Willkommen im Schachclub Garching!

Sie spielen gerne Schach, oder möchten es lernen?

Schauen Sie doch mal bei uns vorbei!

Jeden Donnerstag ist ab 19:30 Uhr Vereinsabend

davor findet ab 17:00 Uhr das Jugendtraining statt.

Wir freuen uns über Ihren Besuch!

 

Da das Bürgerhaus bis Anfang 2019 renoviert wird, haben wir ein neues Spiellokal:

Kinder spielen in der Mensa der Grundschule Garching West (St.-Severin-Str. 3).

Erwachsene treffen sich ab 19:30 an der Fakultät für Informatik (Boltzmannstr 3).

Wegbeschreibung s. Anfahrt

PDF
Goto
14. Garchinger Dreikönigsturnier 2015: Tabelle
Nr.TitelSpielerVereinTWZSpPktBhlzSoBe+
1.GMKrivoborodov,EgorSC Garching251597.556.046.007
2.IMHeinemann,ThiesHamburger SK245097.554.045.257
3.IMRaykhman,AlexanderSK Schwäbisch Hall240297.551.540.257
4.GMBezold,MichaelFC Bayern München249697.054.039.756
5.FMWahedi,Ahmad SiarSF Neuberg227697.047.036.507
6.Unzicker,Ferdinand,Dr.FC Bayern München228197.046.035.507
7.IMLötscher,RolandSC Garching239996.552.034.756
8.Schreiner,RichardSC Garching216896.549.032.756
9.IMFedorovsky,MichaelFC Bayern München241596.548.534.756
10.Schütz,GünterFC Bayern München218196.548.032.756
11.FMLentrodt,ThomasFC Bayern München223196.547.033.005
12.Wyrwich,ThomasSC Peiting214796.547.031.006
13.Hentrich,Johannes220396.050.530.006
14.IMKöpke,ChristianSC Garching229796.050.032.006
15.FMSchleich,MarkusSC Garching219196.049.530.755
16.Promyshlyanskyy,VitaliySC Noris-Tarrasch Nürnberg221796.049.530.006
17.IMReich,ThomasFC Bayern München241996.048.530.755
18.FMMack,WolfgangBC Aichach214996.047.529.255
19.Braun,Thomas,Dr.FC Bayern München208996.044.025.006
20.Sargin,Anatol,Dr.SC Unterhaching209696.044.024.506
21.Wengler,JörgFC Bayern München205396.044.023.006
22.Dehlinger,AlexanderSC Garching219396.043.526.005
23.Stocker,RupertSC Gröbenzell208996.043.525.506
24.Wittke,VolkerSC Garching204496.043.026.506
25.Schmaus,HorstSK Landshut203696.043.025.505
26.Höcher,MichaelTuS Geretsried209896.041.526.506
27.Kindtner,Ulrich225795.551.530.005
28.Engelbrecht,Alfred220995.549.527.754
29.Lutz,GerhardSC Garching207895.547.525.755
30.Tunka,PhilippSC Garching201795.546.527.254
31.Schelle,ArturSC Tarrasch München213595.544.523.255
32.Trescher,ManfredStiftung BSW - SG München206195.544.021.755
33.Haas,PeterSC Sendling208595.543.525.504
34.Scheckenbach,FranzSC Gröbenzell205895.542.023.255
35.Schlichtmann,RobinSK Bruckmühl214595.056.028.505
36.Dengler,PeterSC Unterhaching212695.049.023.754
37.Hess,MaxPost-SV Memmingen212795.046.523.505
38.Sibisan,CatalinSU München201195.045.521.504
39.Neiß,Josef MartinSK Mering201895.044.519.005
40.Swienty,BernhardSC Garching196295.044.020.254
41.FMSalvermoser,BerndSF Starnberger See214095.043.020.504
42.Trapp,SaschaFC Bayern München200495.043.018.505
43.Urankar,Hans-PeterSC Unterhaching215395.042.522.754
44.Rajic,IvicaFC Bayern München204395.042.519.504
45.Gehrig,MatthiasBG Buchen200195.042.518.505
46.Stoffel,MatthiasSK Bruckmühl205595.042.021.005
47.Lenz,BernhardBC Aichach194995.041.519.005
48.Tauber,ManfredSF Dachau223095.041.021.005
49.CMSchweiger,GeorgSU Ebersberg-Grafing208795.040.519.005
50.Körber,AljoschaSC Garching192395.040.016.005
51.Schmidt,HansSC Garching204195.037.519.005
52.Yin,StanleySC Schwarzenbach198195.037.518.754
53.Unger,MichaelMünchener SC208395.037.019.005
54.Süss,StefanSG Schwabing München180695.035.517.005
55.Daurer,WalterSC Tarrasch München202795.034.515.505
56.von Schmädel,ClemensSC Starnberg188095.033.015.505
57.Uhlmann,Erik-94.548.023.004
58.Baum,Kurt,Dr.SU München205694.547.022.003
59.Leeb,SimonSK München Südost200094.545.520.754
60.Klenk,RobertSC Tarrasch München202994.544.017.754
61.Raykhman,Mykhaylo-94.541.519.754
62.Maier,MichaelSF Dachau190394.541.017.004
63.Bauer,WernerSV WB Allianz München197494.540.513.754
64.FMHolzhäuer,MathiasSK Schmiden/Cannstatt225894.540.017.754
65.Hoch,Daniel-94.538.016.504
66.Galow,Wolfgang PaulFC Bayern München212994.535.516.004
67.Joebges,JuliaSC Tarrasch München158294.533.013.254
68.Stork,SimonTSV Langenau189994.047.517.504
69.Born,ReinerSC Bavaria Regensb.197194.045.017.004
70.Lippermann,BernhardSG Schwabing München177994.044.016.004
71.Baudrexel,PeterSF Dachau183494.042.015.753
72.Parashchenko,OlegSK Freising213794.041.515.504
73.Vogt,ThomasSV Würzburg202494.040.513.253
74.Palecek,Hubert-94.039.516.004
75.Chernilovskyy,OleksandrSC Tarrasch München188194.039.013.504
76.Wied,ChristianMSA Zugzwang193794.038.512.504
77.Kümpers,UlrichSC Tarrasch München200494.038.012.504
78.Brozio,JasonSC Garching189594.037.513.004
79.Schultes,Christoph,Dr.SK Landau-Dingolfing204194.036.513.753
80.Probsdorfer,GüntherBC Aichach194394.036.012.004
81.Reiter,GerhardSU München174794.036.011.753
82.Clausnitzer,WernerSU Ebersberg-Grafing171494.036.011.004
83.Heindl,ChristianSC Garching183294.035.011.504
84.Niedermaier,ThomasSU München182394.034.013.004
85.Niedergesaess,HerbertSC Kirchseeon198994.034.011.004
86.Marschall,JosefMünchener SC209393.542.514.753
87.Neidl,HansSC Garching183093.540.511.753
88.Berner,Martin-93.538.512.003
89.Herrmann,LucaSC Tarrasch München168793.538.014.502
90.Klein,ReinhardMünchener SC194093.538.013.003
91.Goldbeck,LarsSC Vaterstetten140893.538.012.253
92.Frowein,HelgeSC Garching199493.536.510.252
93.Dormann,WinfriedSU München193993.536.08.753
94.Kirsch,MartinSU Ebersberg-Grafing182493.535.010.503
95.Tyszewicz,Marek179393.534.59.253
96.Joebges,NicoSC Tarrasch München157393.531.510.753
97.Schröter,ClausSF Dachau182293.530.07.753
98.Haselbeck,FranzSV Deggendorf194793.037.58.003
99.Ost,Franz161793.034.09.003
100.Lechner,ToniSC Haar155793.034.07.003
101.Bauer,Ron Dominik StevenMSA Zugzwang171993.033.58.503
102.Cabrera,ElmoSC Tarrasch München190793.033.07.503
103.Arnold,KnutSK Neuperlach162193.032.08.503
104.Socher,SabrinaSU München156793.032.07.752
105.Steinbeck,JohannSC Trudering168193.032.06.503
106.Müller,GerhardSU München177793.031.55.503
107.Menzner,PaulSC Kirchseeon104993.025.55.503
108.Mert,Mehmed-92.547.514.252
109.Rashoo,MuhamadSC Karlsfeld170192.531.55.252
110.Rodinger,PeterSC Starnberg167792.531.03.752
111.Leeb,ChristianSK München Südost149392.521.03.252
112.Dirix,StefanSC Garching173492.038.07.002
113.Laslo,TiborSC Lohhof168292.037.09.002
114.Fischer,BastianSC Vaterstetten164092.033.04.002
115.Simon,RomanSC Garching139192.030.56.751
116.Ziegler,GerhardSC Kirchseeon117392.030.52.502
117.Menzner,BennoSC Kirchseeon-92.024.52.501
118.Kargl,WilfriedSC Garching150891.531.53.751
119.Mollenhauer,Hans-91.523.52.251
120.Tsikerdanos,KonstantinosSC Tarrasch München201351.029.52.001