Rangliste:

Rang Teilnehmer DWZ Verein Punkte SoBe
1. Lichtmannecker, Daniel 2056 FC Ergolding 1932 8.5 33.75
2. Valderrama, Linandro Schulschach AG Österreich 7.5 25.75
3. Zieringer, Sebastian 1786 SK Gräfelfing 6.5 20.25
4. Wachtel, Arthur 2001 SK Freising 6.0 17.50
5. Yaroshenko, Yaroslav 1834 SK Gräfelfing 5.5 18.25
6. Speter, Ivan 1696 PSV Dorfen 4.0 7.00
7. Schamberger, Stefan 1485 SC Sendling 3.0 7.50
8. Reinl, Anton 1602 SK Gräfelfing 2.0 4.00
9. Pieper, Rene SK Gräfelfing 1.0 2.00
10. Kern, Leopold-Xaver 1645 PSV Dorfen 1.0 1.00

 

Kreuztabelle:

Rang Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte
1. Lichtmannecker, Daniel 2056 ** 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 8.5
2. Valderrama, Linandro 0 ** ½ 1 1 1 1 1 1 1 7.5
3. Zieringer, Sebastian 1786 0 ½ ** 0 1 1 1 1 1 1 6.5
4. Wachtel, Arthur 2001 0 0 1 ** 0 1 1 1 1 1 6.0
5. Yaroshenko, Yaroslav 1834 ½ 0 0 1 ** 1 0 1 1 1 5.5
6. Speter, Ivan 1696 0 0 0 0 0 ** 1 1 1 1 4.0
7. Schamberger, Stefan 1485 0 0 0 0 1 0 ** 0 1 1 3.0
8. Reinl, Anton 1602 0 0 0 0 0 0 1 ** 0 1 2.0
9. Pieper, Rene 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 0 1.0
10. Kern, Leopold-Xaver 1645 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 1.0

Rangliste:

Rang Teilnehmer DWZ Verein Punkte BuH
1. Grunert, Friedrich 1858 SK München Südost 7.0 26.0
2. Werner, Denis 1870 SC Garching 1980 5.5 25.0
3. Lohr, Maximilian 2029 FC Ergolding 1932 5.0 27.5
4. Longo, Massimo 1931 SK Gräfelfing 5.0 27.0
5. Astner, Sebastian 1875 FC Ergolding 1932 4.5 29.5
6. Stegert, Laurin 1900 SC Ammersee 4.5 29.0
7. Bratu, Mircea 1791 SG Schwabing München Nord 4.0 24.0
8. Le, Hai 4.0 21.5
9. Edelmann, Oliver 1769 SK Gräfelfing 4.0 20.5
10. Ney, Dennis SF Dachau 1932 4.0 17.0
11. Hofmann, Lorenz 1998 SV Lauf a.d.P. 3.5 29.5
12. Schilay, Maria 1542 SK Neumarkt 3.5 25.5
13. Kasims, Stefans 1718 SC Kirchseeon 3.5 24.0
14. Müller, Daniel 1561 SC Garching 1980 3.5 23.5
15. Kühn, Marvin 1166 SK Gräfelfing 3.5 20.5
16. Staude, Anian 1278 SV Höhenkirchen 3.5 17.5
17. Mertz, Pascal 3.0 24.0
18. Strauß, Kenzo 1270 SK Wasserburg 3.0 23.5
19. Röll, Laura 1230 SC Vaterstetten-Grasbrunn 3.0 23.0
20. Bayer, Michael 1192 TSV Solln 3.0 21.0
21. Mosenko-Galuzo, Julians 803 SC Moosburg 1956 2.5 20.5
22. Hebeis, Philipp SC Sendling 2.5 17.0
23. Wild, Amelie Schulschach AG Österreich 2.0 19.5
24. Putz, Lukas 818 SC Sendling 2.0 19.0
25. Lang, Philipp 971 SC Sendling 1.5 19.5
26. Spreen, Merle 990 SC Vaterstetten-Grasbrunn 0.0 18.5

 

Fortschrittstabelle:

Rang Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte
1. Grunert, Friedrich 1858 24w1 11s1 12w1 3w1 4s1 5s1 6w1 7.0
2. Werner, Denis 1870 25s1 14w1 4s0 7w1 6w½ 11s1 5w1 5.5
3. Lohr, Maximilian 2029 18w1 7s1 6w1 1s0 5w0 12s1 8w1 5.0
4. Longo, Massimo 1931 20w1 13s1 2w1 5s0 1w0 17s1 11w1 5.0
5. Astner, Sebastian 1875 26w1 12s1 11w½ 4w1 3s1 1w0 2s0 4.5
6. Stegert, Laurin 1900 15s1 9w1 3s0 14w1 2s½ 7w1 1s0 4.5
7. Bratu, Mircea 1791 21s1 3w0 19s1 2s0 20w1 6s0 17w1 4.0
8. Le, Hai 16s½ 19w0 23s1 13s1 17w½ 14w1 3s0 4.0
9. Edelmann, Oliver 1769 22w1 6s0 17w½ 18s1 11w0 13s½ 19w1 4.0
10. Ney, Dennis 13w0 26s1 18w0 19w0 23s1 20s1 21w1 4.0
11. Hofmann, Lorenz 1998 19s1 1w0 5s½ 15w1 9s1 2w0 4s0 3.5
12. Schilay, Maria 1542 23s1 5w0 1s0 21w1 19s1 3w0 15s½ 3.5
13. Kasims, Stefans 1718 10s1 4w0 15s½ 8w0 25s1 9w½ 14s½ 3.5
14. Müller, Daniel 1561 17w1 2s0 20w1 6s0 18w1 8s0 13w½ 3.5
15. Kühn, Marvin 1166 6w0 22s1 13w½ 11s0 21w½ 18s1 12w½ 3.5
16. Staude, Anian 1278 8w½ 18s0 26w1 17s0 22w1 19s0 24w1 3.5
17. Mertz, Pascal 14s0 25w1 9s½ 16w1 8s½ 4w0 7s0 3.0
18. Strauß, Kenzo 1270 3s0 16w1 10s1 9w0 14s0 15w0 23s1 3.0
19. Röll, Laura 1230 11w0 8s1 7w0 10s1 12w0 16w1 9s0 3.0
20. Bayer, Michael 1192 4s0 21w1 14s0 23w1 7s0 10w0 25s1 3.0
21. Mosenko-Galuzo, Julians 803 7w0 20s0 24w1 12s0 15s½ 22w1 10s0 2.5
22. Hebeis, Philipp 9s0 15w0 25s½ 24w1 16s0 21s0 26w1 2.5
23. Wild, Amelie 12w0 24s1 8w0 20s0 10w0 26s1 18w0 2.0
24. Putz, Lukas 818 1s0 23w0 21s0 22s0 26w1 25w1 16s0 2.0
25. Lang, Philipp 971 2w0 17s0 22w½ 26s1 13w0 24s0 20w0 1.5
26. Spreen, Merle 990 5s0 10w0 16s0 25w0 24s0 23w0 22s0 0.0

Rangliste:

Rang Teilnehmer DWZ Verein Punkte BuH
1. Grunert, Wilhelm 1722 SK München Südost 6.0 28.0
2. Högner, Tom 1631 SC Erlangen 48/88 6.0 27.0
3. Albert, Markus SC Ansbach 1855 5.5 26.5
4. Heydari, Edwin 1584 MSA Zugzwang 82 5.0 28.5
5. Merdian, Nick 1494 SC Postbauer-Heng 5.0 26.5
6. Gubler, Katharina 1322 TSV Kareth-Lappersdorf 4.5 25.5
7. Russakis, Stelio 1383 PSV Dorfen 4.5 24.5
8. Müller, Alina 1387 SC Windischeschenbach 4.5 24.0
9. Karlinger De la Quintana, Ainhoa 1364 SC Ammersee 4.5 23.5
10. Pachmann, Johannes 1698 SC Ammersee 4.0 29.5
11. Alferova, Emily 1424 TuS Fürstenfeldbruck 4.0 28.0
12. Röll, Lea 1232 SC Vaterstetten-Grasbrunn 4.0 23.5
13. Muhina, Liana 1228 SC Garching 1980 4.0 22.5
14. Popovici, Liviu-Daniel 1536 SC Vaterstetten-Grasbrunn 4.0 21.5
15. Steffen, Victor 1376 TSV Solln 4.0 19.0
16. Racky, Selina 1388 SK Wasserburg 4.0 19.0
17. Antusch, Eric 945 SC Garching 1980 4.0 18.5
18. Le, Vu Anh 1128 SC Sendling 3.5 20.5
19. Nguyen, Anna Ha Chuc An 1178 SC Moosburg 1956 3.0 27.5
20. Frowein, Katja 1082 SC Garching 1980 3.0 27.0
21. Humbert, Arthur 1172 SK Tarrasch 1945 München 3.0 25.5
22. Weiß, Hannes 1044 SC Eggerbachtal 3.0 24.0
23. Körner, Florian 919 SF Dachau 1932 3.0 23.0
24. Gubler, Florian 1024 TSV Kareth-Lappersdorf 3.0 23.0
25. Prischepa, Paul 837 SK Wasserburg 3.0 22.5
26. Eisl, Ralf 1242 SC Vaterstetten-Grasbrunn 3.0 19.5
27. Förster, Hannes Münchener SC 1836 3.0 18.0
28. Kupke, Louis SF Dachau 1932 2.5 24.0
29. Verhaeghe, Alexander SK Gräfelfing 2.5 19.0
30. Schweiger, Maximilian SC Garching 1980 2.5 17.5
31. Billet, Aurélien 2.5 15.5
32. Fournier, Linus Münchener SC 1836 2.0 19.0
33. Zeug, Fabian 2.0 18.0
34. Nöhles, Paul 867 SC Sendling 2.0 17.0
35. Trenkel, Leif 790 SC Ammersee 1.0 17.0

 

Fortschrittstabelle:

Rang Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte
1. Grunert, Wilhelm 1722 21w1 7s1 11w1 2s1 10w1 4s0 8w1 6.0
2. Högner, Tom 1631 20w1 9s1 6w1 1w0 19s1 10s1 4w1 6.0
3. Albert, Markus 26w1 4s0 13w1 7s1 5w½ 11s1 10w1 5.5
4. Heydari, Edwin 1584 22s0 3w1 18s1 9w1 21s1 1w1 2s0 5.0
5. Merdian, Nick 1494 17s1 12w1 19s0 6w1 3s½ 8w½ 13s1 5.0
6. Gubler, Katharina 1322 28w1 14w1 2s0 5s0 24w1 20s1 7w½ 4.5
7. Russakis, Stelio 1383 35s1 1w0 34s1 3w0 12s1 19w1 6s½ 4.5
8. Müller, Alina 1387 25w1 22s1 10w0 28s1 20w1 5s½ 1s0 4.5
9. Karlinger De la Quintana, Ainhoa 1364 27s1 2w0 25s1 4s0 28w1 21w1 11s½ 4.5
10. Pachmann, Johannes 1698 18s1 15w1 8s1 19w1 1s0 2w0 3s0 4.0
11. Alferova, Emily 1424 23w1 13s1 1s0 12w½ 16s1 3w0 9w½ 4.0
12. Röll, Lea 1232 33w1 5s0 23w1 11s½ 7w0 14s½ 24w1 4.0
13. Muhina, Liana 1228 32s1 11w0 3s0 30w1 29s1 22w1 5w0 4.0
14. Popovici, Liviu-Daniel 1536 24w1 6s0 20w0 23s½ 17s1 12w½ 19s1 4.0
15. Steffen, Victor 1376 31w1 10s0 24w½ 20s0 23w½ 25s1 21w1 4.0
16. Racky, Selina 1388 34s1 19w0 22w1 21s0 11w0 23s1 20w1 4.0
17. Antusch, Eric 945 5w0 28s0 33w1 32s1 14w0 27s1 26w1 4.0
18. Le, Vu Anh 1128 10w0 31s1 4w0 24s½ 25w0 28s1 22s1 3.5
19. Nguyen, Anna Ha Chuc An 1178 30w1 16s1 5w1 10s0 2w0 7s0 14w0 3.0
20. Frowein, Katja 1082 2s0 27w1 14s1 15w1 8s0 6w0 16s0 3.0
21. Humbert, Arthur 1172 1s0 35w1 30s1 16w1 4w0 9s0 15s0 3.0
22. Weiß, Hannes 1044 4w1 8w0 16s0 25s1 26w1 13s0 18w0 3.0
23. Körner, Florian 919 11s0 29w1 12s0 14w½ 15s½ 16w0 33w1 3.0
24. Gubler, Florian 1024 14s0 32w1 15s½ 18w½ 6s0 29w1 12s0 3.0
25. Prischepa, Paul 837 8s0 26s1 9w0 22w0 18s1 15w0 32s1 3.0
26. Eisl, Ralf 1242 3s0 25w0 27s1 34w1 22s0 32w1 17s0 3.0
27. Förster, Hannes 9w0 20s0 26w0 + 30s1 17w0 35s1 3.0
28. Kupke, Louis 6s0 17w1 35s1 8w0 9s0 18w0 29s½ 2.5
29. Verhaeghe, Alexander 23s0 31w1 33s1 13w0 24s0 28w½ 2.5
30. Schweiger, Maximilian 19s0 + 21w0 13s0 27w0 35s1 31w½ 2.5
31. Billet, Aurélien 15s0 18w0 29s0 35w1 33s0 34w1 30s½ 2.5
32. Fournier, Linus 13w0 24s0 + 17w0 34s1 26s0 25w0 2.0
33. Zeug, Fabian 12s0 34w0 17s0 29w0 31w1 + 23s0 2.0
34. Nöhles, Paul 867 16w0 33s1 7w0 26s0 32w0 31s0 + 2.0
35. Trenkel, Leif 790 7w0 21s0 28w0 31s0 + 30w0 27w0 1.0

Rangliste:

Rang Teilnehmer DWZ Verein Punkte BuH
1. Müller, Milo 1531 SC Windischeschenbach 6.5 28.5
2. Prinzen, Siri Marleen 1493 SK Tarrasch München 5.5 29.0
3. Klonov, Jakov 1184 SK München Südost 5.5 26.0
4. Koch, Patrick 1462 SK Gräfelfing 5.5 25.0
5. Zanov, Simeon TSV Forstenried 5.0 24.0
6. Troßmann, Max SC Ansbach 1855 5.0 20.5
7. Acharya, Noah 1195 SC Unterhaching 4.5 31.5
8. Zanov, Georgi TSV Forstenried 4.5 26.5
9. Glok, David 1259 SK München Südost 4.5 25.0
10. Kasims, Emils 956 SC Kirchseeon 4.5 24.5
11. Gubler, Lukas 1195 TSV Kareth-Lappersdorf 4.5 23.5
12. Klein, Maxim 1306 FC Ergolding 1932 4.5 22.5
13. Heinisch, Niklas 1335 PSV-München 4.0 27.5
14. Piffczyk, Maik 1258 SC Garching 1980 4.0 26.0
15. Schwan, Aaron 1201 SK Tarrasch 1945 München 4.0 25.5
16. Lohr, Alexander 1368 TSV Mainburg 4.0 24.5
17. Geist, Denis 1501 PSV Dorfen 4.0 23.0
17. Lerchl, Justus 1402 SC Vaterstetten-Grasbrunn 4.0 23.0
17. Angrick, Carl-Friedrich 1075 MSA Zugzwang 82 4.0 23.0
20. Le, Duc Trung 1003 SC Sendling 4.0 22.5
21. Vintan, Michael 914 PSV Dorfen 3.5 24.0
22. Muhina, Alina 1085 SC Garching 1980 3.5 21.5
23. Hofbauer, Moritz 834 Sportfr.Windach 1923 3.5 20.5
24. Resch, Stefan 1021 Sportfr.Windach 1923 3.5 20.0
25. Paringer, Jakob 1038 FC Ergolding 1932 3.0 28.0
26. Schmitt, Samuel 1139 Sportfr.Windach 1923 3.0 27.5
27. Seiler, Leon 796 SC Ansbach 1855 3.0 23.5
28. Kalluri, Abhiram 933 SC Garching 1980 3.0 23.5
29. van Melle, Samuel Dt. Blinden- & Sehb.-Schachbund 3.0 20.0
30. Hanisch, Konstantin PSV-München 3.0 18.0
31. Tonis, Georgios 898 SC Moosburg 1956 2.5 21.5
32. Fellmann, Leonardo 1093 SC Vaterstetten-Grasbrunn 2.5 21.0
33. Anaparthi, Aditi 960 SC Garching 1980 2.5 19.5
34. Bredl, Benjamin 964 SC Garching 1980 2.0 21.5
35. Schuster, Maximilian SF Dachau 1932 2.0 20.5
36. Spaniol, Julius SK Tarrasch 1945 München 2.0 18.5
37. Schwaiger, Theo 802 SC Sendling 2.0 18.0
38. Blumenthal, Jonas 2.0 17.5
39. Balev, Dimiter SF Dachau 1932 2.0 17.0
40. Binecz, Erwin Schulschach AG Österreich 1.5 18.0
41. Precup, David Andrei SC Sendling 1.5 13.5
42. Yasin, Yusef Schulschach AG Österreich 0.5 15.5

 

Fortschrittstabelle:

Rang Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte
1. Müller, Milo 1531 34s1 11w1 9s1 13w1 7s1 2w1 4s½ 6.5
2. Prinzen, Siri Marleen 1493 10s1 3w½ 17s1 16w1 18s1 1s0 7w1 5.5
3. Klonov, Jakov 1184 36w1 2s½ 26w1 7s0 15w1 10w1 8s1 5.5
4. Koch, Patrick 1462 28w1 26s0 21w1 15s1 25w1 5s1 1w½ 5.5
5. Zanov, Simeon 26w0 28s1 24s1 14w1 13s1 4w0 18s1 5.0
6. Troßmann, Max 7w0 33s1 25w0 28s1 22w1 31s1 14w1 5.0
7. Acharya, Noah 1195 6s1 17w1 12s1 3w1 1w0 8s½ 2s0 4.5
8. Zanov, Georgi 19s1 14w0 20s1 11w1 16s1 7w½ 3w0 4.5
9. Glok, David 1259 27s1 20w1 1w0 25s0 34s1 19w1 10s½ 4.5
10. Kasims, Emils 956 2w0 36s1 35w1 26s1 19w1 3s0 9w½ 4.5
11. Gubler, Lukas 1195 40w1 1s0 31w1 8s0 29w1 13s½ 25w1 4.5
12. Klein, Maxim 1306 37w1 25s1 7w0 19s0 20w1 27s1 15w½ 4.5
13. Heinisch, Niklas 1335 23s1 32w1 14s1 1s0 5w0 11w½ 16s½ 4.0
14. Piffczyk, Maik 1258 29w1 8s1 13w0 5s0 21w1 17w1 6s0 4.0
15. Schwan, Aaron 1201 39s1 21w1 16s½ 4w0 3s0 32w1 12s½ 4.0
16. Lohr, Alexander 1368 31w1 22s1 15w½ 2s0 8w0 26s1 13w½ 4.0
17. Geist, Denis 1501 33w1 7s0 2w0 37s1 24w1 14s0 28w1 4.0
18. Lerchl, Justus 1402 21s0 39w1 23s1 32w1 2w0 25s1 5w0 4.0
19. Angrick, Carl-Friedrich 1075 8w0 35s1 40w1 12w1 10s0 9s0 27w1 4.0
20. Le, Duc Trung 1003 38s1 9s0 8w0 27w1 12s0 30w1 29s1 4.0
21. Vintan, Michael 914 18w1 15s0 4s0 30w1 14s0 22w½ 34s1 3.5
22. Muhina, Alina 1085 42s1 16w0 27s0 23w1 6s0 21s½ 31w1 3.5
23. Hofbauer, Moritz 834 13w0 30s1 18w0 22s0 35w1 24s½ 33w1 3.5
24. Resch, Stefan 1021 35w0 29s1 5w0 40s1 17s0 23w½ 32s1 3.5
25. Paringer, Jakob 1038 41s1 12w0 6s1 9w1 4s0 18w0 11s0 3.0
26. Schmitt, Samuel 1139 5s1 4w1 3s0 10w0 27s0 16w0 38s1 3.0
27. Seiler, Leon 796 9w0 38s1 22w1 20s0 26w1 12w0 19s0 3.0
28. Kalluri, Abhiram 933 4s0 5w0 42s1 6w0 36s1 38w1 17s0 3.0
29. van Melle, Samuel 14s0 24w0 41s1 39w1 11s0 34w1 20w0 3.0
30. Hanisch, Konstantin 32s0 23w0 33w1 21s0 37w1 20s0 35w1 3.0
31. Tonis, Georgios 898 16s0 42w1 11s0 38w1 32s½ 6w0 22s0 2.5
32. Fellmann, Leonardo 1093 30w1 13s0 37w1 18s0 31w½ 15s0 24w0 2.5
33. Anaparthi, Aditi 960 17s0 6w0 30s0 42w½ 39s1 37w1 23s0 2.5
34. Bredl, Benjamin 964 1w0 40s0 36w1 35s1 9w0 29s0 21w0 2.0
35. Schuster, Maximilian 24s1 19w0 10s0 34w0 23s0 36w1 30s0 2.0
36. Spaniol, Julius 3s0 10w0 34s0 41w1 28w0 35s0 40s1 2.0
37. Schwaiger, Theo 802 12s0 41w1 32s0 17w0 30s0 33s0 42w1 2.0
38. Blumenthal, Jonas 20w0 27w0 39s1 31s0 40w1 28s0 26w0 2.0
39. Balev, Dimiter 15w0 18s0 38w0 29s0 33w0 42w1 41s1 2.0
40. Binecz, Erwin 11s0 34w1 19s0 24w0 38s0 41s½ 36w0 1.5
41. Precup, David Andrei 25w0 37s0 29w0 36s0 42s1 40w½ 39w0 1.5
42. Yasin, Yusef 22w0 31s0 28w0 33s½ 41w0 39s0 37s0 0.5

Rangliste:

Rang Teilnehmer DWZ Verein Punkte BuH
1. Geist, Tim 1306 PSV Dorfen 6.5 28.0
2. Keck, Johannes 1406 SC Erlangen 48/88
6.0 31.5
3. Daugavet, Roman 1149 SK Tarrasch 1945 München 6.0 28.0
4. Huber, Benedikt 1517 SK Kelheim 1920 5.5 29.5
5. Rudolph, Alexander 1236 SK Tarrasch 1945 München 5.5 25.5
6. Schubert, Florian 1032 SK München Südost 5.0 28.5
7. Petersammer, Simon 1130 SC Eggerbachtal 5.0 28.5
8. Grunert, Heinrich 1158 SK München Südost 5.0 26.5
9. Gubanov, Pavel 969 SK Gräfelfing 5.0 24.5
10. Bauer, Laura Sophie 1226 SK Neumarkt 5.0 23.5
11. Scheuing, Xavi 988 SC Gröbenzell 5.0 22.0
12. Petrov, Ivan 1183 SV Ilmmünster 4.5 29.0
13. Huber, Laura 1014 FC Ergolding 1932 4.5 27.5
14. Nguyen, Thomas, Chi Bang 1174 SC Moosburg 1956 4.5 27.0
15. Sohoni, Arnav 989 TSV Forstenried 4.5 26.5
16. Unger, Felix 1106 PSV Dorfen 4.5 25.0
17. van Melle, Nathan Dt. Blinden- & Sehb.-Schachbund 4.5 24.5
18. Uhl, Henry 907 SC Postbauer-Heng 4.5 24.5
19. Koberstein, Simon 1063 SC Postbauer-Heng 4.5 23.5
20. Wunderlich, Elias 1062 SC Garching 1980
4.0 26.5
21. Schilay, Vinzenz 1111 SK Neumarkt 4.0 26.0
22. Nguyen, Daniel, Chi Do 1065 SC Moosburg 1956 4.0 25.5
23. Franzky, Julian 1050 TV Tegernsee 4.0 24.0
24. Prinzen, Per Henrik 833 SK Tarrasch 1945 München 4.0 23.0
25. Flierl, Veronika 1035 SK Tarrasch 1945 München 4.0 22.5
26. Klonov, Sofia 1065 SK München Südost 4.0 22.5
27. Frenkel, Alexandra 952 SC Vaterstetten-Grasbrunn 4.0 22.0
28. Alkhouri, Joseph 902 SC Ammersee 4.0 21.0
29. Chen, JianQi 905 PSV-München 4.0 20.5
30. Egenter, Julius Sportfr.Windach 1923 4.0 20.0
31. Burmeister, Georg 925 SK Tarrasch 1945 München 4.0 20.0
32. Boes, Alexander 950 SK Tarrasch 1945 München 3.5 25.5
33. Würzinger, Leander 814 Sportfr.Windach 1923 3.5 23.5
34. Theuer, Sebastian SV Höhenkirchen 3.5 23.5
35. Trenkner, Elias 1145 PSV-München 3.5 22.0
36. Büchel, David RW Klettham 3.5 21.5
37. Hilpert, Philipp 769 SK Gräfelfing 3.5 18.5
38. Racky, Benedikt 1095 SK Wasserburg 3.0 26.5
39. Wolf, Aiven SC Garching 1980
3.0 24.0
40. Angrick, Otto-Nikolaus 918 MSA Zugzwang 82 3.0 23.0
41. Hausser, Leopold 777 SC Ammersee 3.0 23.0
42. Schweiger, Philipp SC Garching 1980
3.0 23.0
43. Süppel, Moritz 3.0 22.5
44. Auersperg, Leo SK Gräfelfing 3.0 22.0
45. Maibrodskyi, Volodymyr 852 SC Vaterstetten-Grasbrunn 3.0 21.0
46. Weiz, Kajetan Münchener SC 1836 3.0 20.5
47. Hrynchuk, Ivan FC Ergolding 1932 3.0 18.5
48. Schulze-Sölde, Leonard 733 SK München Südost 3.0 18.0
49. Spaniol, Fabian SK Tarrasch 1945 München 3.0 16.5
50. Otto, Jan 763 Sportfr.Windach 1923 3.0 15.5
51. Keegan, Joshua 2.5 25.5
52. Khare, Amey 828 PSV-München 2.5 22.5
53. Cwiklik, Julian SC Postbauer-Heng 2.5 19.5
54. Bläte, Jakob 2.5 18.5
55. Neumeyer, Luka 799 TSV Solln 2.0 23.0
56. Wachtel, Alexandra 758 SK Freising 2.0 22.0
57. Hanisch, Laurenz PSV-München 2.0 21.5
58. Piffczyk, Claudia 858 SC Garching 1980
2.0 21.0
59. Stetsenko, Yelisey 763 PSV Dorfen 2.0 21.0
60. Walter, Vincent 793 FC Ergolding 1932 2.0 20.0
61. Stein, Julius 763 SC Garching 1980 2.0 19.0
62. Kafo, Samuel SF Dachau 1932 2.0 16.0
63. Stetsenko, Vasilisa 761 PSV Dorfen 2.0 15.5
64. Wogurek, Bennet PSV-München 1.0 18.5
65. Jahnke, Max SF Dachau 1932 1.0 15.0
66. Charrad, Sami SF Dachau 1932 0.5 19.5
67. Zelensky,Steeanida 0.0 14.0

 

Fortschrittstabelle:

Rang Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte
1. Geist, Tim 1306 52s1 25w1 38s1 6w1 13w1 4s1 2s½ 6.5
2. Keck, Johannes 1406 24w1 23s1 16w1 3s1 4w½ 7s1 1w½ 6.0
3. Daugavet, Roman 1149 59s1 27w1 19s1 2w0 20s1 12w1 8s1 6.0
4. Huber, Benedikt 1517 45s1 20w1 21s1 12w1 2s½ 1w0 15s1 5.5
5. Rudolph, Alexander 1236 33w0 9s1 55w1 15s½ 18s1 32w1 14w1 5.5
6. Schubert, Florian 1032 65s1 10s1 7w1 1s0 38w1 8w0 21s1 5.0
7. Petersammer, Simon 1130 61s1 18w1 6s0 25w1 11s1 2w0 23s1 5.0
8. Grunert, Heinrich 1158 37w1 32s½ 40w½ 29s1 19w1 6s1 3w0 5.0
9. Gubanov, Pavel 969 17s½ 5w0 66s1 42w1 22s½ 20w1 32s1 5.0
10. Bauer, Laura Sophie 1226 55s1 6w0 13s0 56w1 24s1 27w1 22s1 5.0
11. Scheuing, Xavi 988 51w0 48s1 57w1 16s1 7w0 39s1 26w1 5.0
12. Petrov, Ivan 1183 60w1 15s1 26w1 4s0 14w1 3s0 19w½ 4.5
13. Huber, Laura 1014 49w1 14s½ 10w1 35w1 1s0 15s0 34w1 4.5
14. Nguyen, Thomas, Chi Bang 1174 41s1 13w½ 17s1 22w1 12s0 21w1 5s0 4.5
15. Sohoni, Arnav 989 66s1 12w0 56s1 5w½ 17s1 13w1 4w0 4.5
16. Unger, Felix 1106 56s1 58w1 2s0 11w0 33s1 31w1 18s½ 4.5
17. van Melle, Nathan 9w½ 30s1 14w0 54s1 15w0 40s1 35s1 4.5
18. Uhl, Henry 907 62w1 7s0 53w1 26s1 5w0 38s1 16w½ 4.5
19. Koberstein, Simon 1063 57s1 44w1 3w0 51s1 8s0 41w1 12s½ 4.5
20. Wunderlich, Elias 1062 47w1 4s0 33w1 36s1 3w0 9s0 41w1 4.0
21. Schilay, Vinzenz 1111 63w1 29s1 4w0 40s1 23w1 14s0 6w0 4.0
22. Nguyen, Daniel, Chi Do 1065 39w1 34s½ 32w1 14s0 9w½ 30s1 10w0 4.0
23. Franzky, Julian 1050 46s1 2w0 41s1 43w1 21s0 42w1 7w0 4.0
24. Prinzen, Per Henrik 833 2s0 46w1 42s0 47w1 10w0 51s1 38w1 4.0
25. Flierl, Veronika 1035 67w1 1s0 60w1 7s0 39w0 49s1 43w1 4.0
26. Klonov, Sofia 1065 64s1 51w1 12s0 18w0 55s1 28w1 11s0 4.0
27. Frenkel, Alexandra 952 36w1 3s0 51s0 57w1 60w1 10s0 39w1 4.0
28. Alkhouri, Joseph 902 30w0 39s1 43w0 34s1 36w1 26s0 44w1 4.0
29. Chen, JianQi 905 42s1 21w0 44s1 8w0 43s0 59w1 46s1 4.0
30. Egenter, Julius 28s1 17w0 58s0 61w1 52s1 22w0 45s1 4.0
31. Burmeister, Georg 925 34w0 64s1 36w0 48s1 51w1 16s0 42w1 4.0
32. Boes, Alexander 950 53s1 8w½ 22s0 52w1 35s1 5s0 9w0 3.5
33. Würzinger, Leander 814 5s1 38w0 20s0 46w1 16w0 36s½ 53w1 3.5
34. Theuer, Sebastian 31s1 22w½ 35s0 28w0 37w1 54s1 13s0 3.5
35. Trenkner, Elias 1145 50w1 40s½ 34w1 13s0 32w0 43s1 17w0 3.5
36. Büchel, David 27s0 59w1 31s1 20w0 28s0 33w½ 58w1 3.5
37. Hilpert, Philipp 769 8s0 66w½ 45s0 44w1 34s0 52w1 54w1 3.5
38. Racky, Benedikt 1095 48w1 33s1 1w0 58s1 6s0 18w0 24s0 3.0
39. Wolf, Aiven 22s0 28w0 59s1 45w1 25s1 11w0 27s0 3.0
40. Angrick, Otto-Nikolaus 918 43s1 35w½ 8s½ 21w0 41s0 17w0 63s1 3.0
41. Hausser, Leopold 777 14w0 49s1 23w0 53s1 40w1 19s0 20s0 3.0
42. Schweiger, Philipp 29w0 63s1 24w1 9s0 58w1 23s0 31s0 3.0
43. Süppel, Moritz 40w0 61w1 28s1 23s0 29w1 35w0 25s0 3.0
44. Auersperg, Leo + 19s0 29w0 37s0 48w1 55w1 28s0 3.0
45. Maibrodskyi, Volodymyr 852 4w0 57s0 37w1 39s0 47w1 60s1 30w0 3.0
46. Weiz, Kajetan 23w0 24s0 63w1 33s0 50w1 58s1 29w0 3.0
47. Hrynchuk, Ivan 20s0 52w0 50w1 24s0 45s0 61w1 60w1 3.0
48. Schulze-Sölde, Leonard 733 38s0 11w0 65s1 31w0 44s0 57w1 55s1 3.0
49. Spaniol, Fabian 13s0 41w0 64w1 55s0 66s1 25w0 59s1 3.0
50. Otto, Jan 763 35s0 53w0 47s0 64w1 46s0 56w1 62s1 3.0
51. Keegan, Joshua 11s1 26s0 27w1 19w0 31s0 24w0 56s½ 2.5
52. Khare, Amey 828 1w0 47s1 54w½ 32s0 30w0 37s0 64s1 2.5
53. Cwiklik, Julian 32w0 50s1 18s0 41w0 56s½ 62w1 33s0 2.5
54. Bläte, Jakob 58w0 + 52s½ 17w0 61s1 34w0 37s0 2.5
55. Neumeyer, Luka 799 10w0 67s1 5s0 49w1 26w0 44s0 48w0 2.0
56. Wachtel, Alexandra 758 16w0 62s1 15w0 10s0 53w½ 50s0 51w½ 2.0
57. Hanisch, Laurenz 19w0 45w1 11s0 27s0 59w0 48s0 66/+ 2.0
58. Piffczyk, Claudia 858 54s1 16s0 30w1 38w0 42s0 46w0 36s0 2.0
59. Stetsenko, Yelisey 763 3w0 36s0 39w0 66w1 57s1 29s0 49w0 2.0
60. Walter, Vincent 793 12s0 65w1 25s0 62w1 27s0 45w0 47s0 2.0
61. Stein, Julius 763 7w0 43s0 67w1 30s0 54w0 47s0 65w1 2.0
62. Kafo, Samuel 18s0 56w0 + 60s0 63w1 53s0 50w0 2.0
63. Stetsenko, Vasilisa 761 21s0 42w0 46s0 65w1 62s0 64w1 40w0 2.0
64. Wogurek, Bennet 26w0 31w0 49s0 50s0 65w1 63s0 52w0 1.0
65. Jahnke, Max 6w0 60s0 48w0 63s0 64s0 66w1 61s0 1.0
66. Charrad, Sami 15w0 37s½ 9w0 59s0 49w0 65s0 57/- 0.5
67. Zelensky,Steeanida 25s0 55w0 61s0 0.0

Rangliste:

Rang Teilnehmer DWZ Verein Punkte BuH
1. Hepp, Daniel 1135 SC Wolfratshausen 1948 7.0 28.5
2. Bredl, Leander 986 SC Garching 1980 5.5 27.5
3. Dütsch, Hannes SK Schweinfurt 2000 5.0 30.0
4. Nathan, Lennert SU Ebersberg-Grafing 5.0 29.0
5. Klonov, Mihail 813 SK München Südost 5.0 27.0
6. Yaroshenko, Vladimir 942 SK Gräfelfing 5.0 25.0
7. Sajka, Noah 1263 SC Garching 1980 5.0 24.0
8. Trumheller, Thomas SC Noris-Tarrasch Nürnberg 5.0 23.0
9. Fellmann, Matteo 883 SC Vaterstetten-Grasbrunn 5.0 21.0
10. Häusler, Rasmus 975 SK München Südost 4.5 27.0
11. Schwarzmann, André SK Gräfelfing 4.5 23.5
12. Dütsch, Kilian SK Schweinfurt 2000 4.0 26.5
13. Tokaji Nagy, Arthur 751 SK Germering 4.0 26.0
14. Grunert, Greta 861 SK München Südost 4.0 24.5
15. Petkovic, Damir 836 PSV Dorfen 4.0 24.0
16. Forstner, Korbinian FC Ergolding 1932 4.0 24.0
17. Taraba, Paul 849 SC Postbauer-Heng 4.0 23.5
18. Chernikov, Leo SK Gräfelfing 4.0 23.0
19. Wüst, David 778 Sportfr.Windach 1923 4.0 19.5
20. Ramakrishnan, Veda 878 SC Vaterstetten-Grasbrunn 3.5 22.5
21. Hartwanger, Tobias SK München Südost 3.5 22.5
22. Zickler, Leopold 3.5 20.0
23. Piffczyk, Sandra SC Garching 1980 3.5 19.5
24. Kusan, Nataly 3.5 18.0
25. Barsov, Vladislav 760 SK Gräfelfing 3.0 26.0
26. Cwiklik, Jonah SC Postbauer-Heng 3.0 25.5
27. Pineda Borghero, Dante 3.0 22.5
28. Gubler, Elisabeth 3.0 22.5
29. Werther, Vincent 3.0 21.5
30. Andrade, Levin 3.0 20.5
31. Ndogmo, Aaron SF Dachau 1932 3.0 17.0
32. Wachtel, Barbara SK Freising 3.0 15.0
33. Beklaryan, David SC Eggerbachtal 2.5 25.0
34. Astafiev, Katja 2.0 23.5
35. Bruttel, Luca 2.0 23.0
36. Babarykin, Makar SG Aschh./Feldk./Kirchh. 2.0 23.0
37. Neumeyer, Maxim 2.0 21.0
38. Wang, Simon SF Dachau 1932 2.0 20.5
39. Pandey, Prakhar SC Garching 1980 2.0 16.0
40. Mesa Mestre, Theo SC Garching 1980 1.5 18.5
41. Anaparthi, Anika SC Garching 1980 1.0 13.5
42. Zelensky,Orenty 0.0 16.5
43. Hauffe, Nikita 0.0 15.5

 

Fortschrittstabelle:

Rang Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte
1. Hepp, Daniel 1135 4s1 12w1 13s1 3w1 2s1 10w1 5w1 7.0
2. Bredl, Leander 986 37w1 8s1 28w1 26s1 1w0 3s1 7w½ 5.5
3. Dütsch, Hannes 25s1 6w1 5s1 1s0 15w1 2w0 17s1 5.0
4. Nathan, Lennert 1w0 9s1 22w1 7s½ 33w1 6s½ 14w1 5.0
5. Klonov, Mihail 813 30w1 21s1 3w0 35/+ 16s1 13w1 1s0 5.0
6. Yaroshenko, Vladimir 942 29w1 3s0 27w1 34s1 11s½ 4w½ 10s1 5.0
7. Sajka, Noah 1263 34w1 33s0 20s1 4w½ 28w1 11s1 2s½ 5.0
8. Trumheller, Thomas 17s1 2w0 25s0 43/+ 34w1 18w1 15s1 5.0
9. Fellmann, Matteo 883 12s0 4w0 36s1 38w1 29s1 25w1 13s1 5.0
10. Häusler, Rasmus 975 18s1 16w1 33s½ 17w1 25s1 1s0 6w0 4.5
11. Schwarzmann, André 14w0 43w1 24s1 28s1 6w½ 7w0 20s1 4.5
12. Dütsch, Kilian 9w1 1s0 21w0 19s1 14w0 36s1 26w1 4.0
13. Tokaji Nagy, Arthur 751 31s1 36w1 1w0 21s1 26w1 5s0 9w0 4.0
14. Grunert, Greta 861 11s1 26w0 16s0 20w1 12s1 23w1 4s0 4.0
15. Petkovic, Damir 836 23s1 35w1 26s0 33w1 3s0 16w1 8w0 4.0
16. Forstner, Korbinian 19w1 10s0 14w1 27s1 5w0 15s0 25s1 4.0
17. Taraba, Paul 849 8w0 37s1 23w1 10s0 30w1 26s1 3w0 4.0
18. Chernikov, Leo 10w0 19s1 35s0 36w1 22w1 8s0 30s1 4.0
19. Wüst, David 778 16s0 18w0 40s1 12w0 38s1 27s1 31w1 4.0
20. Ramakrishnan, Veda 878 38w1 27s½ 7w0 14s0 21w1 33s1 11w0 3.5
21. Hartwanger, Tobias 40s1 5w0 12s1 13w0 20s0 29w1 23s½ 3.5
22. Zickler, Leopold 33w0 + 4s0 32w1 18s0 37s1 27w½ 3.5
23. Piffczyk, Sandra 15w0 42w1 17s0 39s1 37w1 14s0 21w½ 3.5
24. Kusan, Nataly + 28s0 11w0 29s0 39w½ 40w1 33s1 3.5
25. Barsov, Vladislav 760 3w0 29s1 8w1 30s1 10w0 9s0 16w0 3.0
26. Cwiklik, Jonah 43s1 14s1 15w1 2w0 13s0 17w0 12s0 3.0
27. Pineda Borghero, Dante 32s1 20w½ 6s0 16w0 40s1 19w0 22s½ 3.0
28. Gubler, Elisabeth 41s1 24w1 2s0 11w0 7s0 31w0 38w1 3.0
29. Werther, Vincent 6s0 25w0 42s1 24w1 9w0 21s0 36w1 3.0
30. Andrade, Levin 5s0 40w1 32s1 25w0 17s0 34s1 18w0 3.0
31. Ndogmo, Aaron 13w0 39s1 34w0 37s0 41w1 28s1 19s0 3.0
32. Wachtel, Barbara 27w0 38s1 30w0 22s0 36w0 39s1 34w1 3.0
33. Beklaryan, David 22s1 7w1 10w½ 15s0 4s0 20w0 24w0 2.5
34. Astafiev, Katja 7s0 41w1 31s1 6w0 8s0 30w0 32s0 2.0
35. Bruttel, Luca 42s1 15s0 18w1 5/- 2.0
36. Babarykin, Makar 39w1 13s0 9w0 18s0 32s1 12w0 29s0 2.0
37. Neumeyer, Maxim 2s0 17w0 43s1 31w1 23s0 22w0 41s0 2.0
38. Wang, Simon 20s0 32w0 + 9s0 19w0 41w1 28s0 2.0
39. Pandey, Prakhar 36s0 31w0 41s1 23w0 24s½ 32w0 40s½ 2.0
40. Mesa Mestre, Theo 21w0 30s0 19w0 41s1 27w0 24s0 39w½ 1.5
41. Anaparthi, Anika 28w0 34s0 39w0 40w0 31s0 38s0 37w1 1.0
42. Zelensky,Orenty 35w0 23s0 29w0 0.0
43. Hauffe, Nikita 26w0 11s0 37w0 8/- 0.0

Jugend-Open 2019: Anmeldestand

Montag, 29 April 2019 15:32

Stand: 28. Mai 2019

 

U8:

  Name DWZ Verein
1. Sajka, Noah 1263 SC Garching 1980
2. Hepp, Daniel 1135 SC Wolfratshausen 1948
3. Bredl, Leander 986 SC Garching 1980
4. Häusler, Rasmus 975 SK München Südost
5. Yaroshenko, Vladimir 942 SK Gräfelfing
6. Fellmann, Matteo 883 SC Vaterstetten-Grasbrunn
7. Ramakrishnan, Veda 878 SC Vaterstetten-Grasbrunn
8. Grunert, Greta 861 SK München Südost
9. Taraba, Paul 849 SC Postbauer-Heng
10. Petkovic, Damir 836 PSV Dorfen
11. Wüst, David 778 Sportfr.Windach 1923
12. Barsov, Vladislav 760 SK Gräfelfing
13. Tokaji Nagy, Arthur 751 SK Germering
14. Andrade, Levin    
15. Astafiev, Katja    
16. Babarykin, Makar   SG Aschh./Feldk./Kirchh.
17. Beklaryan, David   SC Eggerbachtal
18. Chernikov, Leo   SK Gräfelfing
19. Cwiklik, Jonah   SC Postbauer-Heng
20. Dütsch, Hannes   SK Schweinfurt 2000
21. Dütsch, Kilian   SK Schweinfurt 2000
22. Forstner, Korbinian   FC Ergolding 1932
23. Gubler, Elisabeth    
24. Hartwanger, Tobias   SK München Südost
25. Mesa Mestre, Theo   SC Garching 1980
26. Nathan, Lennert   SU Ebersberg-Grafing
27. Ndogmo, Aaron   SF Dachau 1932
28. Neumeyer, Maxim    
29. Pineda Borghero, Dante    
30. Schwarzmann, André   SK Gräfelfing
31. Wachtel, Barbara   SK Freising
32. Wang, Simon   SF Dachau 1932
33. Zickler, Leopold    
34. Zelensky, Orenty    
35. Zelensky, Stefanida    

 

U10:

  Name DWZ Verein
1. Huber, Benedikt 1517 SK Kelheim 1920
2. Geist, Tim 1306 PSV Dorfen
3. Rudolph, Alexander 1236 SK Tarrasch 1945 München
4. Petrov, Ivan 1183 SV Ilmmünster
5. Nguyen, Thomas, Chi Bang 1174 SC Moosburg 1956
6. Grunert, Heinrich 1158 SK München Südost
7. Daugavet, Roman 1149 SK Tarrasch 1945 München
8. Trenkner, Elias 1145 PSV-München
9. Petersammer, Simon 1130 SC Eggerbachtal
10. Schilay, Vinzenz 1111 SK Neumarkt
11. Unger, Felix 1106 PSV Dorfen
12. Racky, Benedikt 1095 SK Wasserburg
13. Nguyen, Daniel, Chi Do 1065 SC Moosburg 1956
14. Koberstein, Simon 1063 SC Postbauer-Heng
15. Franzky, Julian 1050 TV Tegernsee
16. Flierl, Veronika 1035 SK Tarrasch 1945 München
17. Schubert, Florian 1032 SK München Südost
18. Huber, Laura 1014 FC Ergolding 1932
19. Sohoni, Arnav 989 TSV Forstenried
20. Scheuing, Xavi 988 SC Gröbenzell
21. Gubanov, Pavel 969 SK Gräfelfing
22. Frenkel, Alexandra 952 SC Vaterstetten-Grasbrunn
23. Burmeister, Georg 925 SK Tarrasch 1945 München
24. Angrick, Otto-Nikolaus 918 MSA Zugzwang 82
25. Uhl, Henry 907 SC Postbauer-Heng
26. Alkhouri, Joseph 902 SC Ammersee
27. Maibrodskyi, Volodymyr 852 SC Vaterstetten-Grasbrunn
28. Prinzen, Per Henrik 833 SK Tarrasch 1945 München
29. Würzinger, Leander 814 Sportfr.Windach 1923
30. Neumeyer, Luka 799 TSV Solln
31. Walter, Vincent 793 FC Ergolding 1932
32. Hausser, Leopold 777 SC Ammersee
33. Hilpert, Philipp 769 SK Gräfelfing
34. Schmid, Tobias 767 SU Ebersberg-Grafing
35. Stein, Julius 763 SC Garching 1980
36. Otto,Jan 763 Sportfr.Windach 1923
37. Stetsenko, Yelisey 763 PSV Dorfen
38. Stetsenko, Vasilisa 761 PSV Dorfen
39. Wachtel, Alexandra 758 SK Freising
40. Auersperg, Leo   SK Gräfelfing
41. Bretl, Vincent    
42. Bruttel, Luka    
43. Büchel, David   RW Klettham
44. Charrad, Sami   SF Dachau 1932
45. Cwiklik, Julian   SC Postbauer-Heng
46. Egenter, Julius   Sportfr.Windach 1923
47. Hanisch, Laurenz   PSV-München
48. Hrynchuk,Ivan   FC Ergolding 1932
49. Jahnke, Max   SF Dachau 1932
50. Kafo, Samuel   SF Dachau 1932
51. Keegan, Joshua    
52. Otto,Antonia   Sportfr.Windach 1923
53. Schien, Benedikt    
54. Spaniol, Fabian   SK Tarrasch 1945 München
55. Süppel, Moritz    
56. Theuer, Sebastian   SV Höhenkirchen
57. van Melle, Nathan   Dt. Blinden- & Sehb.-Schachbund
58. Weiz, Kajetan   Münchener SC 1836

 

U12:

  Name DWZ Verein
1. Müller, Milo 1531 SC Windischeschenbach
2. Geist, Denis 1501 PSV Dorfen
3. Prinzen, Siri Marleen 1493 SK Tarrasch München
4. Koch, Patrick 1462 SK Gräfelfing
5. Lerchl, Justus 1402 SC Vaterstetten-Grasbrunn
6. Lohr, Alexander 1368 TSV Mainburg
7. Heinisch, Niklas 1335 PSV-München
8. Klein, Maxim 1306 FC Ergolding 1932
9. Lange, Tobias 1297 SC Garching 1980
10. Schwan, Aaron 1201 SK Tarrasch 1945 München
11. Gubler, Lukas 1195 TSV Kareth-Lappersdorf
12. Acharya, Noah 1195 SC Unterhaching
13. Schmitt, Samuel 1139 Sportfr.Windach 1923
14. Fellmann, Leonardo 1093 SC Vaterstetten-Grasbrunn
15. Angrick, Carl-Friedrich 1075 MSA Zugzwang 82
16. Stegert, Helen 1051 SC Ammersee
17. Paringer, Jakob 1038 FC Ergolding 1932
18. Resch, Stefan 1021 Sportfr.Windach 1923
19. Le, Duc Trung 1003 SC Sendling
20. Bredl, Benjamin 964 SC Garching 1980
21. Kasims, Emil 956 SC Kirchseeon
22. Kalluri, Abhiram 933 SC Garching 1980
23. Vintan, Michael 914 PSV Dorfen
24. Tonis, Georgios 898 SC Moosburg 1956
25. Hofbauer, Moritz 834 Sportfr.Windach 1923
26. Schwaiger, Theo 802 SC Sendling
27. Seiler, Leon 796 SC Ansbach 1855
28. Balev, Dimiter   SF Dachau 1932
29. Binecz, Erwin   Schulschach AG Österreich
30. Bläse, Jacob    
31. Blumenthal, Jonas    
32. Futterknecht, Felix   Sportfr.Windach 1923
33. Hanisch, Konstantin   PSV-München
34. Kupferschmid, Niklas    
35. Nold, Julius   SK Gräfelfing
36. Precup, David Andrei   SC Sendling
37. Schuster, Maximilian   SF Dachau 1932
38. Spaniol, Julius   SK Tarrasch 1945 München
39. Troßmann, Max   SC Ansbach 1855
40. van Melle, Samuel   Dt. Blinden- & Sehb.-Schachbund
41. Yasin, Yusef   Schulschach AG Österreich
42. Zeug, Fabian    
43. Zischka, Felix   SF Dachau 1932

 

U14:

  Name DWZ Verein
1. Grunert, Wilhelm 1722 SK München Südost
2. Pachmann, Johannes 1698 SC Ammersee
3. Högner, Tom 1631 SC Erlangen 48/88
4. Heydari, Edwin 1584 MSA Zugzwang 82
5. Popovici, Liviu-Daniel 1536 SC Vaterstetten-Grasbrunn
6. Merdian, Nick 1494 SC Postbauer-Heng
7. Alferova, Emily 1424 TuS Fürstenfeldbruck
8. Racky, Selina 1388 SK Wasserburg
9. Müller, Alina 1387 SC Windischeschenbach
10. Steffen, Victor 1376 TSV Solln
11. Gubler, Katharina 1322 TSV Kareth-Lappersdorf
12. Eisl, Ralf 1242 SC Vaterstetten-Grasbrunn
13. Röll, Lea 1232 SC Vaterstetten-Grasbrunn
14. Nguyen, Anna Ha Chuc An 1178 SC Moosburg 1956
15. Humbert, Arthur 1172 SK Tarrasch 1945 München
16. Le, Vu Anh 1128 SC Sendling
17. Frowein, Katja 1082 SC Garching 1980
18. Weiß, Hannes 1044 SC Eggerbachtal
19. Gubler, Florian 1024 TSV Kareth-Lappersdorf
20. Körner, Florian 919 SF Dachau 1932
21. Nöhles, Paul 867 SC Sendling
22. Trenkel, Leif 790 SC Ammersee
23. Albert, Markus   SC Ansbach 1855
24. Billet, Aurélien    
25. Fournier, Linus   Münchener SC 1836
26. Freese, Daniel    
27. Kupke, Louis   SF Dachau 1932
28. Verhaeghe, Alexander   SK Gräfelfing

 

U16:

  Name DWZ Verein
1. Lohr, Maximilian 2029 FC Ergolding 1932
2. Longo, Massimo 1931 SK Gräfelfing
3. Stegert, Laurin 1900 SC Ammersee
4. Astner, Sebastian 1875 FC Ergolding 1932
5. Grunert, Friedrich 1858 SK München Südost
6. Edelmann, Oliver 1769 SK Gräfelfing
7. Kasims, Stefans 1718 SC Kirchseeon
8. Schilay, Maria 1542 SK Neumarkt
9. Staude, Anian 1278 SV Höhenkirchen
10. Strauß, Kenzo 1270 SK Wasserburg
11. Röll, Laura 1230 SC Vaterstetten-Grasbrunn
12. Bayer, Michael 1192 TSV Solln
13. Kühn, Marvin 1166 SK Gräfelfing
14. Spreen, Merle 990 SC Vaterstetten-Grasbrunn
15. Su, Zhengliang 974 SC Moosburg 1956
16. Lang, Philipp 971 SC Sendling
17. Putz, Lukas 818 SC Sendling
18. Mosenko-Galuzo, Julians 803 SC Moosburg 1956
19. Hebeis, Philipp   SC Sendling
20. Le, Hai    
21. Ney, Dennis   SF Dachau 1932
22. Wild, Amelie   Schulschach AG Österreich
23. Zukic, Leander   TSV Poing

 

U18:

  Name DWZ Verein
1. Lichtmannecker, Daniel 2056 FC Ergolding 1932
2. Yaroshenko, Yaroslav 1834 SK Gräfelfing
3. Zieringer, Sebastian 1786 SK Gräfelfing
4. Alexandrov, Dimitri 1739 FC Ergolding 1932
5. Speter, Ivan 1696 PSV Dorfen
6. Kern, Leopold-Xaver 1645 PSV Dorfen
7. Reinl, Anton 1602 SK Gräfelfing
8. Pelzer, Dominik 1496 SC Ansbach 1855
9. Schamberger, Stefan 1485 SC Sendling
10. Wallner, Daniel 814 SC Moosburg 1956
11. Bratrich, Tobias   SF Dachau 1932
12. Nebl, Jonas   SF Dachau 1932
13. Pieper, Rene   SK Gräfelfing
14. Valderrama, Linandro   Schulschach AG Österreich

Tabelle

Samstag, 30 März 2019 21:23
Mannschaft DWZ Manschaftsp. Brettp.
1. FC Bayern München 2320 39 - 3 68.0
2. Münchener SC 1836 2348 35 - 7 67.5
3. SF Augsburg 2267 34 - 8 62.0
4. SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 2238 34 - 8 57.0
5. SK Passau 1869 2301 31 - 11 56.0
6. SC Gröbenzell 2222 29 - 13 52.5
7. SC Garching 1980 2264 29 - 13 52.0
8. SK Weilheim 2258 28 - 14 54.5
9. TSV Haunstetten 2126 26 - 16 47.5
10. SC Erlangen 48/88 2209 23 - 19 43.5
11. SG Post/Süd Regensburg 2220 19 - 23 36.5
12. SG 1882 Fürth 2087 18 - 24 38.5
13. SK Freising 2071 18 - 24 31.5
14. SK Rochade Augsburg 2102 17 - 25 40.0
15. 1. FC Marktleuthen 2046 14 - 28 39.0
16. SK Gräfelfing 2035 14 - 28 32.5
17. SK Neuburg 2046 14 - 28 29.5
18. SK Mering 1995 12 - 30 28.0
19. SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd 2043 8 - 34 27.0
20. SK Tarrasch 1945 München 2087 8 - 34 26.0
21. SK Neumarkt 1958 8 - 34 21.5
22. SC Heilsbronn 1951 1861 4 - 38 13.5

Ergebnisse

Samstag, 30 März 2019 21:23

 

Paarungsliste der 1. Runde  
1SC Erlangen 48/88-SK Mering4 - 0
1 Miller, Eduard - Krug, Norbert 1 - 0
2 Hilverda, Alexander - Neiß, Josef Martin 1 - 0
3 Willim, Michael - Rebitzer, Winfried 1 - 0
4 Liepold, Stefan - Essler, Richard 1 - 0
 
2SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd-SG Post/Süd Regensburg1 - 3
1 Just, Hannes - Quast, Michael 1 - 0
2 Wiemer, Peter - Werner, Claus 0 - 1
3 Meulner, Klaus - Gruber, Roland 0 - 1
4 Konsek, Peter - Pohl-Kuemmel, Jens-Uwe 0 - 1
 
3SK Neumarkt-SC Garching 19800 - 4
1 Beesk, Kevin - Hess, Max 0 - 1
2 Schilay, Lorenz - Köpke, Christian 0 - 1
3 Smyk, Jozef - Renner, Christoph 0 - 1
4 Hirn, Erwin - Wittke, Volker 0 - 1
 
4SF Augsburg-SG 1882 Fürth2 - 2
1 Pap, Misa - Heimrath, Wolfgang 1 - 0
2 Vuckovic, Aleksandar - Eber, Fabian 1 - 0
3 Vuckovic, Zarko - Wittmann, Karl 0 - 1
4 Weller, Uli - Homi, Joseph 0 - 1
 
51. FC Marktleuthen-SC Heilsbronn 19513 - 1
1 Kopp, André - Planner, Jörg 0 - 1
2 Kirschneck, Toralf - Schiefer, Peter 1 - 0
3 Reißner, Andreas - Röschinger, Udo 1 - 0
4 Stingl, Rene - Heinz, Manfred 1 - 0
 
6TSV Haunstetten-SK Weilheim1 - 3
1 Grimberg, Boris - Bayer, Bernhard 0 - 1
2 Wolf, Armin - Guttenthaler, Franz 1 - 0
3 Romfeld, Michael - Deglmann, Ludwig 0 - 1
4 Fehmer, Dirk - Lochte, Thomas 0 - 1
 
7SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873-SK Gräfelfing3 - 1
1 Kirchner, Thomas - Uhlmann, Helge 1 - 0
2 Promyshlyanskyy, Vitaliy - Gesing, Oliver 1 - 0
3 Hirn, Oskar - Sörgel, Thomas 1 - 0
4 Walter, Florian - Longo, Massimo 0 - 1
 
8SK Passau 1869-SK Neuburg3 - 1
1 Schwabeneder, Florian - Heppert, Lars 1 - 0
2 Wisnet, Dominic - Seitner, Ralf 1 - 0
3 Hiermann, Dietmar - Wurzel, Andre 0 - 1
4 Testor, Sebastian - Sailer, Wolfgang 1 - 0
 
9SC Gröbenzell-SK Freising2 - 2
1 Hoy, Bernd - Parashchenko, Oleg 1 - 0
2 Schuster, Karsten - Bauer, Robert 1 - 0
3 Pieper, Thomas, Dr. - Flassak, Bernhard 0 - 1
4 Kaunzinger, Albert - Grüttner, Ralf 0 - 1
 
10SK Rochade Augsburg-FC Bayern München½ - 3½
1 Zehrfeld, Thorsten - Belezky, Alexander 0 - 1
2 Müller, Philipp - Schenk, Andreas 0 - 1
3 Otte, Marco - Reich, Thomas ½ - ½
4 Schmidt, Olaf - Lentrodt, Thomas 0 - 1
 
11SK Tarrasch 1945 München-Münchener SC 18361 - 3
1 Steinheimer, Jürgen - Fröwis, Georg 1 - 0
2 Reinhard, Simon - Berchtenbreiter, Maximilian 0 - 1
3 Tauber, Manfred - Ciolek, Andreas 0 - 1
4 Lipinsky, Markus - Haasler, Andreas 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
1SK Mering-SG Post/Süd Regensburg1½ - 2½
1 Krug, Norbert - Quast, Michael 0 - 1
2 Neiß, Josef Martin - Werner, Claus 1 - 0
3 Rebitzer, Winfried - Gruber, Roland ½ - ½
4 Essler, Richard - Pohl-Kuemmel, Jens-Uwe 0 - 1
 
2SC Erlangen 48/88-SK Neumarkt3 - 1
1 Miller, Eduard - Beesk, Kevin 1 - 0
2 Hilverda, Alexander - Schilay, Lorenz 1 - 0
3 Willim, Michael - Smyk, Jozef 0 - 1
4 Liepold, Stefan - Hirn, Erwin 1 - 0
 
3SG 1882 Fürth-SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd2 - 2
1 Heimrath, Wolfgang - Just, Hannes 0 - 1
2 Eber, Fabian - Wiemer, Peter 1 - 0
3 Wittmann, Karl - Meulner, Klaus 0 - 1
4 Homi, Joseph - Konsek, Peter 1 - 0
 
4SC Garching 1980-1. FC Marktleuthen2 - 2
1 Hess, Max - Kopp, André 0 - 1
2 Köpke, Christian - Kirschneck, Toralf 1 - 0
3 Renner, Christoph - Reißner, Andreas 1 - 0
4 Wittke, Volker - Stingl, Rene 0 - 1
 
5SK Weilheim-SF Augsburg2 - 2
1 Bayer, Bernhard - Pap, Misa 1 - 0
2 Deglmann, Ludwig - Vuckovic, Aleksandar 0 - 1
3 de Francesco, Klaus - Vuckovic, Zarko 0 - 1
4 Lochte, Thomas - Weller, Uli 1 - 0
 
6SC Heilsbronn 1951-SC Noris-Tarrasch Nürnberg 18730 - 4
1 Planner, Jörg - Kirchner, Thomas 0 - 1
2 Schiefer, Peter - Promyshlyanskyy, Vitaliy 0 - 1
3 Röschinger, Udo - Hirn, Oskar 0 - 1
4 Heinz, Manfred - Walter, Florian 0 - 1
 
7SK Neuburg-TSV Haunstetten0 - 4
1 Heppert, Lars - Grimberg, Boris 0 - 1
2 Seitner, Ralf - Wolf, Armin 0 - 1
3 Wurzel, Andre - Romfeld, Michael 0 - 1
4 Sailer, Wolfgang - Fehmer, Dirk 0 - 1
 
8SK Gräfelfing-SC Gröbenzell1 - 3
1 Uhlmann, Helge - Hoy, Bernd 1 - 0
2 Gesing, Oliver - Schuster, Karsten 0 - 1
3 Sörgel, Thomas - Pieper, Thomas, Dr. 0 - 1
4 Longo, Massimo - Kaunzinger, Albert 0 - 1
 
9FC Bayern München-SK Passau 18692 - 2
1 Belezky, Alexander - Schwabeneder, Florian 0 - 1
2 Schenk, Andreas - Wisnet, Dominic 1 - 0
3 Reich, Thomas - Hiermann, Dietmar 1 - 0
4 Lentrodt, Thomas - Testor, Sebastian 0 - 1
 
10SK Freising-SK Tarrasch 1945 München3 - 1
1 Parashchenko, Oleg - Steinheimer, Jürgen 1 - 0
2 Bauer, Robert - Reinhard, Simon 1 - 0
3 Flassak, Bernhard - Tauber, Manfred 0 - 1
4 Grüttner, Ralf - Lipinsky, Markus 1 - 0
 
11Münchener SC 1836-SK Rochade Augsburg4 - 0
1 Fröwis, Georg - Zehrfeld, Thorsten 1 - 0
2 Berchtenbreiter, Maximilian - Müller, Philipp 1 - 0
3 Ciolek, Andreas - Otte, Marco 1 - 0
4 Haasler, Andreas - Schmidt, Olaf 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
1SK Neumarkt-SK Mering1½ - 2½
1 Beesk, Kevin - Krug, Norbert 1 - 0
2 Schilay, Lorenz - Neiß, Josef Martin 0 - 1
3 Smyk, Jozef - Rebitzer, Winfried 0 - 1
4 Hirn, Erwin - Essler, Richard ½ - ½
 
2SG Post/Süd Regensburg-SG 1882 Fürth2 - 2
1 Quast, Michael - Heimrath, Wolfgang 0 - 1
2 Werner, Claus - Eber, Fabian 0 - 1
3 Gruber, Roland - Wittmann, Karl 1 - 0
4 Pohl-Kuemmel, Jens-Uwe - Homi, Joseph 1 - 0
 
31. FC Marktleuthen-SC Erlangen 48/881½ - 2½
1 Kopp, André - Miller, Eduard 1 - 0
2 Kirschneck, Toralf - Hilverda, Alexander 0 - 1
3 Reißner, Andreas - Willim, Michael 0 - 1
4 Stingl, Rene - Liepold, Stefan ½ - ½
 
4SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd-SK Weilheim½ - 3½
1 Just, Hannes - Bayer, Bernhard 0 - 1
2 Wiemer, Peter - Guttenthaler, Franz ½ - ½
3 Meulner, Klaus - de Francesco, Klaus 0 - 1
4 Konsek, Peter - Lochte, Thomas 0 - 1
 
5SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873-SC Garching 19802 - 2
1 Kirchner, Thomas - Hess, Max 0 - 1
2 Promyshlyanskyy, Vitaliy - Köpke, Christian 1 - 0
3 Hirn, Oskar - Renner, Christoph 0 - 1
4 Walter, Florian - Wittke, Volker 1 - 0
 
6SF Augsburg-SK Neuburg2½ - 1½
1 Pap, Misa - Heppert, Lars 1 - 0
2 Vuckovic, Aleksandar - Seitner, Ralf ½ - ½
3 Vuckovic, Zarko - Wurzel, Andre 1 - 0
4 Weller, Uli - Sailer, Wolfgang 0 - 1
 
7SC Gröbenzell-SC Heilsbronn 19513 - 1
1 Hoy, Bernd - Planner, Jörg 1 - 0
2 Schuster, Karsten - Schiefer, Peter 0 - 1
3 Pieper, Thomas, Dr. - Röschinger, Udo 1 - 0
4 Kaunzinger, Albert - Heinz, Manfred 1 - 0
 
8TSV Haunstetten-FC Bayern München1 - 3
1 Grimberg, Boris - Belezky, Alexander ½ - ½
2 Wolf, Armin - Schenk, Andreas 0 - 1
3 Romfeld, Michael - Reich, Thomas 0 - 1
4 Fehmer, Dirk - Lentrodt, Thomas ½ - ½
 
9SK Tarrasch 1945 München-SK Gräfelfing2 - 2
1 Steinheimer, Jürgen - Uhlmann, Helge 0 - 1
2 Reinhard, Simon - Gesing, Oliver 1 - 0
3 Tauber, Manfred - Sörgel, Thomas 1 - 0
4 Lipinsky, Markus - Longo, Massimo 0 - 1
 
10SK Passau 1869-Münchener SC 18361 - 3
1 Schwabeneder, Florian - Fröwis, Georg 0 - 1
2 Wisnet, Dominic - Berchtenbreiter, Maximilian 0 - 1
3 Hiermann, Dietmar - Ciolek, Andreas 0 - 1
4 Testor, Sebastian - Haasler, Andreas 1 - 0
 
11SK Rochade Augsburg-SK Freising1½ - 2½
1 Zehrfeld, Thorsten - Parashchenko, Oleg 0 - 1
2 Müller, Philipp - Bauer, Robert 1 - 0
3 Otte, Marco - Flassak, Bernhard ½ - ½
4 Schmidt, Olaf - Grüttner, Ralf 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
1SK Mering-SG 1882 Fürth1 - 3
1 Krug, Norbert - Heimrath, Wolfgang 1 - 0
2 Neiß, Josef Martin - Eber, Fabian 0 - 1
3 Rebitzer, Winfried - Wittmann, Karl 0 - 1
4 Essler, Richard - Homi, Joseph 0 - 1
 
2SK Neumarkt-1. FC Marktleuthen1½ - 2½
1 Beesk, Kevin - Kopp, André 1 - 0
2 Schilay, Lorenz - Kirschneck, Toralf 0 - 1
3 Smyk, Jozef - Reißner, Andreas ½ - ½
4 Hirn, Erwin - Stingl, Rene 0 - 1
 
3SK Weilheim-SG Post/Süd Regensburg3½ - ½
1 Bayer, Bernhard - Quast, Michael 1 - 0
2 Guttenthaler, Franz - Werner, Claus ½ - ½
3 Deglmann, Ludwig - Gruber, Roland 1 - 0
4 de Francesco, Klaus - Pohl-Kuemmel, Jens-Uwe 1 - 0
 
4SC Erlangen 48/88-SC Noris-Tarrasch Nürnberg 18732 - 2
1 Miller, Eduard - Kirchner, Thomas 1 - 0
2 Hilverda, Alexander - Promyshlyanskyy, Vitaliy 1 - 0
3 Willim, Michael - Hirn, Oskar 0 - 1
4 Liepold, Stefan - Walter, Florian 0 - 1
 
5SK Neuburg-SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd1 - 3
1 Heppert, Lars - Just, Hannes 0 - 1
2 Seitner, Ralf - Wiemer, Peter 1 - 0
3 Wurzel, Andre - Meulner, Klaus 0 - 1
4 Sailer, Wolfgang - Konsek, Peter 0 - 1
 
6SC Garching 1980-SC Gröbenzell2½ - 1½
1 Hess, Max - Hoy, Bernd 1 - 0
2 Köpke, Christian - Schuster, Karsten ½ - ½
3 Renner, Christoph - Pieper, Thomas, Dr. 1 - 0
4 Wittke, Volker - Kaunzinger, Albert 0 - 1
 
7FC Bayern München-SF Augsburg4 - 0
1 Belezky, Alexander - Pap, Misa 1 - 0
2 Schenk, Andreas - Vuckovic, Aleksandar 1 - 0
3 Reich, Thomas - Vuckovic, Zarko 1 - 0
4 Lentrodt, Thomas - Weller, Uli 1 - 0
 
8SC Heilsbronn 1951-SK Tarrasch 1945 München2 - 2
1 Planner, Jörg - Steinheimer, Jürgen 1 - 0
2 Schiefer, Peter - Reinhard, Simon 0 - 1
3 Röschinger, Udo - Tauber, Manfred 0 - 1
4 Heinz, Manfred - Lipinsky, Markus 1 - 0
 
9Münchener SC 1836-TSV Haunstetten4 - 0
1 Fröwis, Georg - Grimberg, Boris 1 - 0
2 Berchtenbreiter, Maximilian - Wolf, Armin 1 - 0
3 Ciolek, Andreas - Romfeld, Michael 1 - 0
4 Haasler, Andreas - Fehmer, Dirk 1 - 0
 
10SK Gräfelfing-SK Rochade Augsburg3 - 1
1 Uhlmann, Helge - Zehrfeld, Thorsten 1 - 0
2 Gesing, Oliver - Müller, Philipp 1 - 0
3 Sörgel, Thomas - Otte, Marco ½ - ½
4 Longo, Massimo - Schmidt, Olaf ½ - ½
 
11SK Freising-SK Passau 1869½ - 3½
1 Parashchenko, Oleg - Schwabeneder, Florian 0 - 1
2 Bauer, Robert - Wisnet, Dominic 0 - 1
3 Flassak, Bernhard - Hiermann, Dietmar ½ - ½
4 Grüttner, Ralf - Testor, Sebastian 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
11. FC Marktleuthen-SK Mering2 - 2
1 Kopp, André - Krug, Norbert 0 - 1
2 Kirschneck, Toralf - Neiß, Josef Martin 0 - 1
3 Reißner, Andreas - Rebitzer, Winfried 1 - 0
4 Stingl, Rene - Essler, Richard 1 - 0
 
2SG 1882 Fürth-SK Weilheim3 - 1
1 Heimrath, Wolfgang - Bayer, Bernhard 1 - 0
2 Eber, Fabian - Deglmann, Ludwig ½ - ½
3 Wittmann, Karl - de Francesco, Klaus ½ - ½
4 Homi, Joseph - Lochte, Thomas 1 - 0
 
3SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873-SK Neumarkt4 - 0
1 Kirchner, Thomas - Beesk, Kevin 1 - 0
2 Promyshlyanskyy, Vitaliy - Schilay, Lorenz 1 - 0
3 Hirn, Oskar - Smyk, Jozef 1 - 0
4 Walter, Florian - Hirn, Erwin 1 - 0
 
4SG Post/Süd Regensburg-SK Neuburg3½ - ½
1 Quast, Michael - Heppert, Lars ½ - ½
2 Werner, Claus - Seitner, Ralf 1 - 0
3 Gruber, Roland - Wurzel, Andre 1 - 0
4 Pohl-Kuemmel, Jens-Uwe - Sailer, Wolfgang 1 - 0
 
5SC Gröbenzell-SC Erlangen 48/881½ - 2½
1 Hoy, Bernd - Miller, Eduard ½ - ½
2 Schuster, Karsten - Hilverda, Alexander 1 - 0
3 Pieper, Thomas, Dr. - Willim, Michael 0 - 1
4 Kaunzinger, Albert - Liepold, Stefan 0 - 1
 
6SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd-FC Bayern München2 - 2
1 Just, Hannes - Belezky, Alexander 0 - 1
2 Wiemer, Peter - Schenk, Andreas 0 - 1
3 Meulner, Klaus - Reich, Thomas 1 - 0
4 Konsek, Peter - Lentrodt, Thomas 1 - 0
 
7SK Tarrasch 1945 München-SC Garching 19801 - 3
1 Steinheimer, Jürgen - Hess, Max 0 - 1
2 Reinhard, Simon - Köpke, Christian 0 - 1
3 Tauber, Manfred - Renner, Christoph 0 - 1
4 Lipinsky, Markus - Wittke, Volker 1 - 0
 
8SF Augsburg-Münchener SC 18361½ - 2½
1 Pap, Misa - Fröwis, Georg ½ - ½
2 Vuckovic, Aleksandar - Berchtenbreiter, Maximilian 0 - 1
3 Vuckovic, Zarko - Ciolek, Andreas 0 - 1
4 Weller, Uli - Haasler, Andreas 1 - 0
 
9SK Rochade Augsburg-SC Heilsbronn 19513 - 1
1 Zehrfeld, Thorsten - Planner, Jörg 1 - 0
2 Müller, Philipp - Schiefer, Peter 1 - 0
3 Otte, Marco - Röschinger, Udo 0 - 1
4 Schmidt, Olaf - Heinz, Manfred 1 - 0
 
10TSV Haunstetten-SK Freising3 - 1
1 Grimberg, Boris - Parashchenko, Oleg 1 - 0
2 Wolf, Armin - Bauer, Robert 1 - 0
3 Romfeld, Michael - Flassak, Bernhard 0 - 1
4 Fehmer, Dirk - Grüttner, Ralf 1 - 0
 
11SK Passau 1869-SK Gräfelfing3 - 1
1 Schwabeneder, Florian - Uhlmann, Helge 1 - 0
2 Wisnet, Dominic - Gesing, Oliver 1 - 0
3 Hiermann, Dietmar - Sörgel, Thomas 1 - 0
4 Testor, Sebastian - Longo, Massimo 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 6. Runde  
1SK Mering-SK Weilheim2 - 2
1 Krug, Norbert - Bayer, Bernhard 0 - 1
2 Neiß, Josef Martin - Guttenthaler, Franz 1 - 0
3 Rebitzer, Winfried - de Francesco, Klaus 1 - 0
4 Essler, Richard - Lochte, Thomas 0 - 1
 
21. FC Marktleuthen-SC Noris-Tarrasch Nürnberg 18731½ - 2½
1 Kopp, André - Kirchner, Thomas 1 - 0
2 Kirschneck, Toralf - Promyshlyanskyy, Vitaliy ½ - ½
3 Reißner, Andreas - Hirn, Oskar 0 - 1
4 Stingl, Rene - Walter, Florian 0 - 1
 
3SK Neuburg-SG 1882 Fürth3 - 1
1 Heppert, Lars - Heimrath, Wolfgang 0 - 1
2 Seitner, Ralf - Eber, Fabian 1 - 0
3 Wurzel, Andre - Wittmann, Karl 1 - 0
4 Sailer, Wolfgang - Homi, Joseph 1 - 0
 
4SK Neumarkt-SC Gröbenzell½ - 3½
1 Beesk, Kevin - Hoy, Bernd ½ - ½
2 Schilay, Lorenz - Schuster, Karsten 0 - 1
3 Smyk, Jozef - Pieper, Thomas, Dr. 0 - 1
4 Hirn, Erwin - Kaunzinger, Albert 0 - 1
 
5FC Bayern München-SG Post/Süd Regensburg4 - 0
1 Belezky, Alexander - Quast, Michael 1 - 0
2 Schenk, Andreas - Werner, Claus 1 - 0
3 Reich, Thomas - Gruber, Roland 1 - 0
4 Lentrodt, Thomas - Pohl-Kuemmel, Jens-Uwe 1 - 0
 
6SC Erlangen 48/88-SK Tarrasch 1945 München3 - 1
1 Miller, Eduard - Steinheimer, Jürgen 1 - 0
2 Hilverda, Alexander - Reinhard, Simon 1 - 0
3 Willim, Michael - Tauber, Manfred 0 - 1
4 Liepold, Stefan - Lipinsky, Markus 1 - 0
 
7Münchener SC 1836-SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd4 - 0
1 Fröwis, Georg - Just, Hannes 1 - 0
2 Berchtenbreiter, Maximilian - Wiemer, Peter 1 - 0
3 Ciolek, Andreas - Meulner, Klaus 1 - 0
4 Haasler, Andreas - Konsek, Peter 1 - 0
 
8SC Garching 1980-SK Rochade Augsburg3 - 1
1 Hess, Max - Zehrfeld, Thorsten 1 - 0
2 Köpke, Christian - Müller, Philipp 1 - 0
3 Renner, Christoph - Otte, Marco 1 - 0
4 Wittke, Volker - Schmidt, Olaf 0 - 1
 
9SK Freising-SF Augsburg½ - 3½
1 Parashchenko, Oleg - Pap, Misa 0 - 1
2 Bauer, Robert - Vuckovic, Aleksandar 0 - 1
3 Flassak, Bernhard - Vuckovic, Zarko ½ - ½
4 Grüttner, Ralf - Weller, Uli 0 - 1
 
10SC Heilsbronn 1951-SK Passau 18690 - 4
1 Planner, Jörg - Schwabeneder, Florian 0 - 1
2 Schiefer, Peter - Wisnet, Dominic 0 - 1
3 Röschinger, Udo - Hiermann, Dietmar 0 - 1
4 Heinz, Manfred - Testor, Sebastian 0 - 1
 
11SK Gräfelfing-TSV Haunstetten1 - 3
1 Uhlmann, Helge - Grimberg, Boris 0 - 1
2 Gesing, Oliver - Wolf, Armin 0 - 1
3 Sörgel, Thomas - Romfeld, Michael 0 - 1
4 Longo, Massimo - Fehmer, Dirk 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 7. Runde  
1SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873-SK Mering3½ - ½
1 Kirchner, Thomas - Krug, Norbert 1 - 0
2 Promyshlyanskyy, Vitaliy - Neiß, Josef Martin ½ - ½
3 Hirn, Oskar - Rebitzer, Winfried 1 - 0
4 Walter, Florian - Essler, Richard 1 - 0
 
2SK Weilheim-SK Neuburg4 - 0
1 Bayer, Bernhard - Heppert, Lars 1 - 0
2 Guttenthaler, Franz - Seitner, Ralf 1 - 0
3 Deglmann, Ludwig - Wurzel, Andre 1 - 0
4 Lochte, Thomas - Sailer, Wolfgang 1 - 0
 
3SC Gröbenzell-1. FC Marktleuthen2½ - 1½
1 Hoy, Bernd - Kopp, André ½ - ½
2 Schuster, Karsten - Kirschneck, Toralf 1 - 0
3 Pieper, Thomas, Dr. - Reißner, Andreas 0 - 1
4 Kaunzinger, Albert - Stingl, Rene 1 - 0
 
4SG 1882 Fürth-FC Bayern München½ - 3½
1 Heimrath, Wolfgang - Belezky, Alexander 0 - 1
2 Eber, Fabian - Schenk, Andreas ½ - ½
3 Wittmann, Karl - Reich, Thomas 0 - 1
4 Homi, Joseph - Lentrodt, Thomas 0 - 1
 
5SK Tarrasch 1945 München-SK Neumarkt1½ - 2½
1 Steinheimer, Jürgen - Beesk, Kevin 0 - 1
2 Reinhard, Simon - Schilay, Lorenz 1 - 0
3 Tauber, Manfred - Smyk, Jozef ½ - ½
4 Lipinsky, Markus - Hirn, Erwin 0 - 1
 
6SG Post/Süd Regensburg-Münchener SC 18360 - 4
1 Quast, Michael - Fröwis, Georg 0 - 1
2 Werner, Claus - Berchtenbreiter, Maximilian 0 - 1
3 Gruber, Roland - Ciolek, Andreas 0 - 1
4 Pohl-Kuemmel, Jens-Uwe - Haasler, Andreas 0 - 1
 
7SK Rochade Augsburg-SC Erlangen 48/882 - 2
1 Zehrfeld, Thorsten - Miller, Eduard 0 - 1
2 Müller, Philipp - Hilverda, Alexander 1 - 0
3 Otte, Marco - Willim, Michael 0 - 1
4 Schmidt, Olaf - Liepold, Stefan 1 - 0
 
8SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd-SK Freising1 - 3
1 Just, Hannes - Parashchenko, Oleg 0 - 1
2 Wiemer, Peter - Bauer, Robert 1 - 0
3 Meulner, Klaus - Flassak, Bernhard 0 - 1
4 Konsek, Peter - Grüttner, Ralf 0 - 1
 
9SK Passau 1869-SC Garching 19802 - 2
1 Schwabeneder, Florian - Hess, Max 0 - 1
2 Wisnet, Dominic - Köpke, Christian 1 - 0
3 Hiermann, Dietmar - Renner, Christoph ½ - ½
4 Testor, Sebastian - Wittke, Volker ½ - ½
 
10SF Augsburg-SK Gräfelfing3 - 1
1 Pap, Misa - Uhlmann, Helge 1 - 0
2 Vuckovic, Aleksandar - Gesing, Oliver 1 - 0
3 Vuckovic, Zarko - Sörgel, Thomas 0 - 1
4 Weller, Uli - Longo, Massimo 1 - 0
 
11TSV Haunstetten-SC Heilsbronn 19514 - 0
1 Grimberg, Boris - Planner, Jörg 1 - 0
2 Wolf, Armin - Schiefer, Peter 1 - 0
3 Romfeld, Michael - Röschinger, Udo 1 - 0
4 Fehmer, Dirk - Heinz, Manfred 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 8. Runde  
1SK Mering-SK Neuburg2 - 2
1 Krug, Norbert - Heppert, Lars 1 - 0
2 Neiß, Josef Martin - Seitner, Ralf 0 - 1
3 Rebitzer, Winfried - Wurzel, Andre 1 - 0
4 Essler, Richard - Sailer, Wolfgang 0 - 1
 
2SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873-SC Gröbenzell3 - 1
1 Kirchner, Thomas - Hoy, Bernd 1 - 0
2 Promyshlyanskyy, Vitaliy - Schuster, Karsten 0 - 1
3 Hirn, Oskar - Pieper, Thomas, Dr. 1 - 0
4 Walter, Florian - Kaunzinger, Albert 1 - 0
 
3FC Bayern München-SK Weilheim2½ - 1½
1 Belezky, Alexander - Bayer, Bernhard ½ - ½
2 Schenk, Andreas - Deglmann, Ludwig 1 - 0
3 Reich, Thomas - de Francesco, Klaus 0 - 1
4 Lentrodt, Thomas - Lochte, Thomas 1 - 0
 
41. FC Marktleuthen-SK Tarrasch 1945 München2 - 2
1 Kopp, André - Steinheimer, Jürgen 0 - 1
2 Kirschneck, Toralf - Reinhard, Simon 1 - 0
3 Reißner, Andreas - Tauber, Manfred 1 - 0
4 Stingl, Rene - Lipinsky, Markus 0 - 1
 
5Münchener SC 1836-SG 1882 Fürth4 - 0
1 Fröwis, Georg - Heimrath, Wolfgang 1 - 0
2 Berchtenbreiter, Maximilian - Eber, Fabian 1 - 0
3 Ciolek, Andreas - Wittmann, Karl 1 - 0
4 Haasler, Andreas - Homi, Joseph 1 - 0
 
6SK Neumarkt-SK Rochade Augsburg1 - 3
1 Beesk, Kevin - Zehrfeld, Thorsten 1 - 0
2 Schilay, Lorenz - Müller, Philipp 0 - 1
3 Smyk, Jozef - Otte, Marco 0 - 1
4 Hirn, Erwin - Schmidt, Olaf 0 - 1
 
7SK Freising-SG Post/Süd Regensburg1 - 3
1 Parashchenko, Oleg - Quast, Michael 1 - 0
2 Bauer, Robert - Werner, Claus 0 - 1
3 Flassak, Bernhard - Gruber, Roland 0 - 1
4 Grüttner, Ralf - Pohl-Kuemmel, Jens-Uwe 0 - 1
 
8SC Erlangen 48/88-SK Passau 18691½ - 2½
1 Miller, Eduard - Schwabeneder, Florian 0 - 1
2 Hilverda, Alexander - Wisnet, Dominic ½ - ½
3 Willim, Michael - Hiermann, Dietmar 0 - 1
4 Liepold, Stefan - Testor, Sebastian 1 - 0
 
9SK Gräfelfing-SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd2½ - 1½
1 Uhlmann, Helge - Just, Hannes ½ - ½
2 Gesing, Oliver - Wiemer, Peter 1 - 0
3 Sörgel, Thomas - Meulner, Klaus 0 - 1
4 Longo, Massimo - Konsek, Peter 1 - 0
 
10SC Garching 1980-TSV Haunstetten3 - 1
1 Hess, Max - Grimberg, Boris 1 - 0
2 Köpke, Christian - Wolf, Armin 0 - 1
3 Renner, Christoph - Romfeld, Michael 1 - 0
4 Wittke, Volker - Fehmer, Dirk 1 - 0
 
11SC Heilsbronn 1951-SF Augsburg0 - 4
1 Planner, Jörg - Pap, Misa 0 - 1
2 Schiefer, Peter - Vuckovic, Aleksandar 0 - 1
3 Röschinger, Udo - Vuckovic, Zarko 0 - 1
4 Heinz, Manfred - Weller, Uli 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 9. Runde  
1SC Gröbenzell-SK Mering2½ - 1½
1 Hoy, Bernd - Krug, Norbert 0 - 1
2 Schuster, Karsten - Neiß, Josef Martin 1 - 0
3 Pieper, Thomas, Dr. - Rebitzer, Winfried ½ - ½
4 Kaunzinger, Albert - Essler, Richard 1 - 0
 
2SK Neuburg-FC Bayern München0 - 4
1 Heppert, Lars - Belezky, Alexander 0 - 1
2 Seitner, Ralf - Schenk, Andreas 0 - 1
3 Wurzel, Andre - Reich, Thomas 0 - 1
4 Sailer, Wolfgang - Lentrodt, Thomas 0 - 1
 
3SK Tarrasch 1945 München-SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873½ - 3½
1 Steinheimer, Jürgen - Kirchner, Thomas 0 - 1
2 Reinhard, Simon - Promyshlyanskyy, Vitaliy 0 - 1
3 Tauber, Manfred - Hirn, Oskar ½ - ½
4 Lipinsky, Markus - Walter, Florian 0 - 1
 
4SK Weilheim-Münchener SC 1836½ - 3½
1 Bayer, Bernhard - Fröwis, Georg 0 - 1
2 Guttenthaler, Franz - Berchtenbreiter, Maximilian 0 - 1
3 Deglmann, Ludwig - Ciolek, Andreas ½ - ½
4 de Francesco, Klaus - Haasler, Andreas 0 - 1
 
5SK Rochade Augsburg-1. FC Marktleuthen3 - 1
1 Zehrfeld, Thorsten - Kopp, André 0 - 1
2 Müller, Philipp - Kirschneck, Toralf 1 - 0
3 Otte, Marco - Reißner, Andreas 1 - 0
4 Schmidt, Olaf - Stingl, Rene 1 - 0
 
6SG 1882 Fürth-SK Freising1 - 3
1 Heimrath, Wolfgang - Parashchenko, Oleg 0 - 1
2 Eber, Fabian - Bauer, Robert ½ - ½
3 Wittmann, Karl - Flassak, Bernhard ½ - ½
4 Homi, Joseph - Grüttner, Ralf 0 - 1
 
7SK Passau 1869-SK Neumarkt4 - 0
1 Schwabeneder, Florian - Beesk, Kevin 1 - 0
2 Wisnet, Dominic - Schilay, Lorenz 1 - 0
3 Hiermann, Dietmar - Smyk, Jozef 1 - 0
4 Testor, Sebastian - Hirn, Erwin 1 - 0
 
8SG Post/Süd Regensburg-SK Gräfelfing4 - 0
1 Quast, Michael - Uhlmann, Helge 1 - 0
2 Werner, Claus - Gesing, Oliver 1 - 0
3 Gruber, Roland - Sörgel, Thomas 1 - 0
4 Pohl-Kuemmel, Jens-Uwe - Longo, Massimo 1 - 0
 
9TSV Haunstetten-SC Erlangen 48/882½ - 1½
1 Grimberg, Boris - Miller, Eduard 1 - 0
2 Wolf, Armin - Hilverda, Alexander 0 - 1
3 Romfeld, Michael - Willim, Michael ½ - ½
4 Fehmer, Dirk - Liepold, Stefan 1 - 0
 
10SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd-SC Heilsbronn 19512 - 2
1 Just, Hannes - Planner, Jörg 0 - 1
2 Wiemer, Peter - Schiefer, Peter 1 - 0
3 Meulner, Klaus - Röschinger, Udo 0 - 1
4 Konsek, Peter - Heinz, Manfred 1 - 0
 
11SF Augsburg-SC Garching 19803 - 1
1 Pap, Misa - Hess, Max 1 - 0
2 Vuckovic, Aleksandar - Köpke, Christian 1 - 0
3 Vuckovic, Zarko - Renner, Christoph 0 - 1
4 Weller, Uli - Wittke, Volker 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 10. Runde  
1SK Mering-FC Bayern München0 - 4
1 Krug, Norbert - Belezky, Alexander 0 - 1
2 Neiß, Josef Martin - Schenk, Andreas 0 - 1
3 Rebitzer, Winfried - Reich, Thomas 0 - 1
4 Essler, Richard - Lentrodt, Thomas 0 - 1
 
2SC Gröbenzell-SK Tarrasch 1945 München4 - 0
1 Hoy, Bernd - Steinheimer, Jürgen 1 - 0
2 Schuster, Karsten - Reinhard, Simon 1 - 0
3 Pieper, Thomas, Dr. - Tauber, Manfred 1 - 0
4 Kaunzinger, Albert - Lipinsky, Markus 1 - 0
 
3Münchener SC 1836-SK Neuburg3 - 1
1 Fröwis, Georg - Heppert, Lars 1 - 0
2 Berchtenbreiter, Maximilian - Seitner, Ralf 1 - 0
3 Ciolek, Andreas - Wurzel, Andre 0 - 1
4 Haasler, Andreas - Sailer, Wolfgang 1 - 0
 
4SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873-SK Rochade Augsburg2½ - 1½
1 Kirchner, Thomas - Zehrfeld, Thorsten 1 - 0
2 Promyshlyanskyy, Vitaliy - Müller, Philipp 0 - 1
3 Hirn, Oskar - Otte, Marco ½ - ½
4 Walter, Florian - Schmidt, Olaf 1 - 0
 
5SK Freising-SK Weilheim0 - 4
1 Parashchenko, Oleg - Bayer, Bernhard 0 - 1
2 Bauer, Robert - Guttenthaler, Franz 0 - 1
3 Flassak, Bernhard - Deglmann, Ludwig 0 - 1
4 Grüttner, Ralf - Lochte, Thomas 0 - 1
 
61. FC Marktleuthen-SK Passau 18691½ - 2½
1 Kopp, André - Schwabeneder, Florian 1 - 0
2 Kirschneck, Toralf - Wisnet, Dominic ½ - ½
3 Reißner, Andreas - Hiermann, Dietmar 0 - 1
4 Stingl, Rene - Testor, Sebastian 0 - 1
 
7SK Gräfelfing-SG 1882 Fürth2½ - 1½
1 Uhlmann, Helge - Heimrath, Wolfgang 1 - 0
2 Gesing, Oliver - Eber, Fabian 1 - 0
3 Sörgel, Thomas - Wittmann, Karl ½ - ½
4 Longo, Massimo - Homi, Joseph 0 - 1
 
8SK Neumarkt-TSV Haunstetten½ - 3½
1 Beesk, Kevin - Grimberg, Boris ½ - ½
2 Schilay, Lorenz - Wolf, Armin 0 - 1
3 Smyk, Jozef - Romfeld, Michael 0 - 1
4 Hirn, Erwin - Fehmer, Dirk 0 - 1
 
9SC Heilsbronn 1951-SG Post/Süd Regensburg0 - 4
1 Planner, Jörg - Quast, Michael 0 - 1
2 Schiefer, Peter - Werner, Claus 0 - 1
3 Röschinger, Udo - Gruber, Roland 0 - 1
4 Heinz, Manfred - Pohl-Kuemmel, Jens-Uwe 0 - 1
 
10SC Erlangen 48/88-SF Augsburg0 - 4
1 Miller, Eduard - Pap, Misa 0 - 1
2 Hilverda, Alexander - Vuckovic, Aleksandar 0 - 1
3 Willim, Michael - Vuckovic, Zarko 0 - 1
4 Liepold, Stefan - Weller, Uli 0 - 1
 
11SC Garching 1980-SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd3½ - ½
1 Hess, Max - Just, Hannes 1 - 0
2 Köpke, Christian - Wiemer, Peter ½ - ½
3 Renner, Christoph - Meulner, Klaus 1 - 0
4 Wittke, Volker - Konsek, Peter 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 11. Runde  
1SK Tarrasch 1945 München-SK Mering1½ - 2½
1 Steinheimer, Jürgen - Krug, Norbert 0 - 1
2 Reinhard, Simon - Neiß, Josef Martin 1 - 0
3 Tauber, Manfred - Rebitzer, Winfried ½ - ½
4 Lipinsky, Markus - Essler, Richard 0 - 1
 
2FC Bayern München-Münchener SC 18362 - 2
1 Belezky, Alexander - Fröwis, Georg 0 - 1
2 Schenk, Andreas - Berchtenbreiter, Maximilian 0 - 1
3 Reich, Thomas - Ciolek, Andreas 1 - 0
4 Lentrodt, Thomas - Haasler, Andreas 1 - 0
 
3SK Rochade Augsburg-SC Gröbenzell½ - 3½
1 Zehrfeld, Thorsten - Hoy, Bernd 0 - 1
2 Müller, Philipp - Schuster, Karsten 0 - 1
3 Otte, Marco - Pieper, Thomas, Dr. 0 - 1
4 Schmidt, Olaf - Kaunzinger, Albert ½ - ½
 
4SK Neuburg-SK Freising1½ - 2½
1 Heppert, Lars - Parashchenko, Oleg 0 - 1
2 Seitner, Ralf - Bauer, Robert 0 - 1
3 Wurzel, Andre - Flassak, Bernhard 1 - 0
4 Sailer, Wolfgang - Grüttner, Ralf ½ - ½
 
5SK Passau 1869-SC Noris-Tarrasch Nürnberg 18731 - 3
1 Schwabeneder, Florian - Kirchner, Thomas 1 - 0
2 Wisnet, Dominic - Promyshlyanskyy, Vitaliy 0 - 1
3 Hiermann, Dietmar - Hirn, Oskar 0 - 1
4 Testor, Sebastian - Walter, Florian 0 - 1
 
6SK Weilheim-SK Gräfelfing3 - 1
1 Bayer, Bernhard - Uhlmann, Helge 1 - 0
2 Guttenthaler, Franz - Gesing, Oliver 1 - 0
3 de Francesco, Klaus - Sörgel, Thomas 0 - 1
4 Lochte, Thomas - Longo, Massimo 1 - 0
 
7TSV Haunstetten-1. FC Marktleuthen1 - 3
1 Grimberg, Boris - Kopp, André 0 - 1
2 Wolf, Armin - Kirschneck, Toralf 0 - 1
3 Romfeld, Michael - Reißner, Andreas 0 - 1
4 Fehmer, Dirk - Stingl, Rene 1 - 0
 
8SG 1882 Fürth-SC Heilsbronn 19514 - 0
1 Heimrath, Wolfgang - Planner, Jörg 1 - 0
2 Eber, Fabian - Schiefer, Peter 1 - 0
3 Wittmann, Karl - Röschinger, Udo 1 - 0
4 Homi, Joseph - Heinz, Manfred 1 - 0
 
9SF Augsburg-SK Neumarkt4 - 0
1 Pap, Misa - Beesk, Kevin 1 - 0
2 Vuckovic, Aleksandar - Schilay, Lorenz 1 - 0
3 Vuckovic, Zarko - Smyk, Jozef 1 - 0
4 Weller, Uli - Hirn, Erwin 1 - 0
 
10SG Post/Süd Regensburg-SC Garching 1980½ - 3½
1 Quast, Michael - Hess, Max ½ - ½
2 Werner, Claus - Köpke, Christian 0 - 1
3 Gruber, Roland - Renner, Christoph 0 - 1
4 Pohl-Kuemmel, Jens-Uwe - Wittke, Volker 0 - 1
 
11SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd-SC Erlangen 48/881 - 3
1 Just, Hannes - Miller, Eduard 1 - 0
2 Wiemer, Peter - Hilverda, Alexander 0 - 1
3 Meulner, Klaus - Willim, Michael 0 - 1
4 Konsek, Peter - Liepold, Stefan 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 12. Runde  
1SK Mering-Münchener SC 18360 - 4
1 Krug, Norbert - Fröwis, Georg 0 - 1
2 Neiß, Josef Martin - Berchtenbreiter, Maximilian 0 - 1
3 Rebitzer, Winfried - Ciolek, Andreas 0 - 1
4 Essler, Richard - Haasler, Andreas 0 - 1
 
2SK Tarrasch 1945 München-SK Rochade Augsburg1 - 3
1 Steinheimer, Jürgen - Zehrfeld, Thorsten ½ - ½
2 Reinhard, Simon - Müller, Philipp 0 - 1
3 Tauber, Manfred - Otte, Marco ½ - ½
4 Lipinsky, Markus - Schmidt, Olaf 0 - 1
 
3SK Freising-FC Bayern München0 - 4
1 Parashchenko, Oleg - Belezky, Alexander 0 - 1
2 Bauer, Robert - Schenk, Andreas 0 - 1
3 Flassak, Bernhard - Reich, Thomas 0 - 1
4 Grüttner, Ralf - Lentrodt, Thomas 0 - 1
 
4SC Gröbenzell-SK Passau 18692 - 2
1 Hoy, Bernd - Schwabeneder, Florian 1 - 0
2 Schuster, Karsten - Wisnet, Dominic 1 - 0
3 Pieper, Thomas, Dr. - Hiermann, Dietmar 0 - 1
4 Kaunzinger, Albert - Testor, Sebastian 0 - 1
 
5SK Gräfelfing-SK Neuburg1½ - 2½
1 Uhlmann, Helge - Heppert, Lars 0 - 1
2 Gesing, Oliver - Seitner, Ralf ½ - ½
3 Longo, Massimo - Wurzel, Andre 0 - 1
4 Meier, Desiderius - Sailer, Wolfgang 1 - 0
 
6SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873-TSV Haunstetten2 - 2
1 Kirchner, Thomas - Grimberg, Boris 0 - 1
2 Promyshlyanskyy, Vitaliy - Wolf, Armin 1 - 0
3 Hirn, Oskar - Romfeld, Michael 1 - 0
4 Walter, Florian - Fehmer, Dirk 0 - 1
 
7SC Heilsbronn 1951-SK Weilheim0 - 4
1 Planner, Jörg - Bayer, Bernhard 0 - 1
2 Schiefer, Peter - Deglmann, Ludwig 0 - 1
3 Röschinger, Udo - de Francesco, Klaus 0 - 1
4 Heinz, Manfred - Lochte, Thomas 0 - 1
 
81. FC Marktleuthen-SF Augsburg½ - 3½
1 Kopp, André - Pap, Misa 0 - 1
2 Kirschneck, Toralf - Vuckovic, Aleksandar 0 - 1
3 Reißner, Andreas - Vuckovic, Zarko ½ - ½
4 Stingl, Rene - Weller, Uli 0 - 1
 
9SC Garching 1980-SG 1882 Fürth1½ - 2½
1 Hess, Max - Heimrath, Wolfgang 0 - 1
2 Köpke, Christian - Eber, Fabian 0 - 1
3 Renner, Christoph - Wittmann, Karl ½ - ½
4 Wittke, Volker - Homi, Joseph 1 - 0
 
10SK Neumarkt-SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd1 - 3
1 Beesk, Kevin - Just, Hannes 0 - 1
2 Schilay, Lorenz - Wiemer, Peter 0 - 1
3 Smyk, Jozef - Meulner, Klaus 0 - 1
4 Hirn, Erwin - Konsek, Peter 1 - 0
 
11SC Erlangen 48/88-SG Post/Süd Regensburg2 - 2
1 Miller, Eduard - Quast, Michael 1 - 0
2 Hilverda, Alexander - Werner, Claus 1 - 0
3 Willim, Michael - Gruber, Roland 0 - 1
4 Liepold, Stefan - Pohl-Kuemmel, Jens-Uwe 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 13. Runde  
1SK Rochade Augsburg-SK Mering4 - 0
1 Zehrfeld, Thorsten - Krug, Norbert 1 - 0
2 Müller, Philipp - Neiß, Josef Martin 1 - 0
3 Otte, Marco - Rebitzer, Winfried 1 - 0
4 Schmidt, Olaf - Essler, Richard 1 - 0
 
2Münchener SC 1836-SK Freising4 - 0
1 Fröwis, Georg - Parashchenko, Oleg 1 - 0
2 Berchtenbreiter, Maximilian - Bauer, Robert 1 - 0
3 Ciolek, Andreas - Flassak, Bernhard 1 - 0
4 Haasler, Andreas - Grüttner, Ralf 1 - 0
 
3SK Passau 1869-SK Tarrasch 1945 München4 - 0
1 Schwabeneder, Florian - Steinheimer, Jürgen 1 - 0
2 Wisnet, Dominic - Reinhard, Simon 1 - 0
3 Hiermann, Dietmar - Tauber, Manfred 1 - 0
4 Testor, Sebastian - Lipinsky, Markus 1 - 0
 
4FC Bayern München-SK Gräfelfing3½ - ½
1 Belezky, Alexander - Uhlmann, Helge ½ - ½
2 Schenk, Andreas - Gesing, Oliver 1 - 0
3 Reich, Thomas - Longo, Massimo 1 - 0
4 Lentrodt, Thomas - Meier, Desiderius 1 - 0
 
5TSV Haunstetten-SC Gröbenzell1 - 3
1 Grimberg, Boris - Hoy, Bernd 1 - 0
2 Wolf, Armin - Schuster, Karsten 0 - 1
3 Romfeld, Michael - Pieper, Thomas, Dr. 0 - 1
4 Fehmer, Dirk - Kaunzinger, Albert 0 - 1
 
6SK Neuburg-SC Heilsbronn 19514 - 0
1 Heppert, Lars - Planner, Jörg 1 - 0
2 Seitner, Ralf - Schiefer, Peter 1 - 0
3 Wurzel, Andre - Röschinger, Udo 1 - 0
4 Sailer, Wolfgang - Heinz, Manfred 1 - 0
 
7SF Augsburg-SC Noris-Tarrasch Nürnberg 18732 - 2
1 Pap, Misa - Kirchner, Thomas 1 - 0
2 Vuckovic, Aleksandar - Promyshlyanskyy, Vitaliy ½ - ½
3 Vuckovic, Zarko - Hirn, Oskar ½ - ½
4 Weller, Uli - Walter, Florian 0 - 1
 
8SK Weilheim-SC Garching 19801 - 3
1 Bayer, Bernhard - Hess, Max 0 - 1
2 Guttenthaler, Franz - Köpke, Christian 1 - 0
3 de Francesco, Klaus - Renner, Christoph 0 - 1
4 Lochte, Thomas - Wittke, Volker 0 - 1
 
9SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd-1. FC Marktleuthen0 - 4
1 Just, Hannes - Kopp, André 0 - 1
2 Wiemer, Peter - Kirschneck, Toralf 0 - 1
3 Meulner, Klaus - Reißner, Andreas 0 - 1
4 Konsek, Peter - Stingl, Rene 0 - 1
 
10SG 1882 Fürth-SC Erlangen 48/882 - 2
1 Heimrath, Wolfgang - Miller, Eduard 0 - 1
2 Eber, Fabian - Hilverda, Alexander 0 - 1
3 Wittmann, Karl - Willim, Michael 1 - 0
4 Homi, Joseph - Liepold, Stefan 1 - 0
 
11SG Post/Süd Regensburg-SK Neumarkt2½ - 1½
1 Quast, Michael - Beesk, Kevin 1 - 0
2 Werner, Claus - Schilay, Lorenz ½ - ½
3 Gruber, Roland - Smyk, Jozef 1 - 0
4 Pohl-Kuemmel, Jens-Uwe - Hirn, Erwin 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 14. Runde  
1SK Mering-SK Freising1½ - 2½
1 Krug, Norbert - Parashchenko, Oleg ½ - ½
2 Neiß, Josef Martin - Bauer, Robert 0 - 1
3 Rebitzer, Winfried - Flassak, Bernhard 0 - 1
4 Essler, Richard - Grüttner, Ralf 1 - 0
 
2SK Rochade Augsburg-SK Passau 18691 - 3
1 Zehrfeld, Thorsten - Schwabeneder, Florian 0 - 1
2 Müller, Philipp - Wisnet, Dominic 0 - 1
3 Otte, Marco - Hiermann, Dietmar 0 - 1
4 Schmidt, Olaf - Testor, Sebastian 1 - 0
 
3SK Gräfelfing-Münchener SC 18362 - 2
1 Uhlmann, Helge - Fröwis, Georg 0 - 1
2 Gesing, Oliver - Berchtenbreiter, Maximilian 0 - 1
3 Longo, Massimo - Ciolek, Andreas 1 - 0
4 Meier, Desiderius - Haasler, Andreas 1 - 0
 
4SK Tarrasch 1945 München-TSV Haunstetten2 - 2
1 Steinheimer, Jürgen - Grimberg, Boris 1 - 0
2 Reinhard, Simon - Wolf, Armin 0 - 1
3 Tauber, Manfred - Romfeld, Michael 1 - 0
4 Lipinsky, Markus - Fehmer, Dirk 0 - 1
 
5SC Heilsbronn 1951-FC Bayern München0 - 4
1 Planner, Jörg - Belezky, Alexander 0 - 1
2 Schiefer, Peter - Schenk, Andreas 0 - 1
3 Röschinger, Udo - Reich, Thomas 0 - 1
4 Heinz, Manfred - Lentrodt, Thomas 0 - 1
 
6SC Gröbenzell-SF Augsburg1 - 3
1 Hoy, Bernd - Pap, Misa 0 - 1
2 Schuster, Karsten - Vuckovic, Aleksandar 0 - 1
3 Pieper, Thomas, Dr. - Vuckovic, Zarko 1 - 0
4 Kaunzinger, Albert - Weller, Uli 0 - 1
 
7SC Garching 1980-SK Neuburg4 - 0
1 Hess, Max - Heppert, Lars 1 - 0
2 Köpke, Christian - Seitner, Ralf 1 - 0
3 Renner, Christoph - Wurzel, Andre 1 - 0
4 Wittke, Volker - Sailer, Wolfgang 1 - 0
 
8SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873-SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd3 - 1
1 Kirchner, Thomas - Just, Hannes 0 - 1
2 Promyshlyanskyy, Vitaliy - Wiemer, Peter 1 - 0
3 Hirn, Oskar - Meulner, Klaus 1 - 0
4 Walter, Florian - Konsek, Peter 1 - 0
 
9SC Erlangen 48/88-SK Weilheim½ - 3½
1 Miller, Eduard - Bayer, Bernhard 0 - 1
2 Hilverda, Alexander - Guttenthaler, Franz ½ - ½
3 Willim, Michael - Deglmann, Ludwig 0 - 1
4 Liepold, Stefan - de Francesco, Klaus 0 - 1
 
101. FC Marktleuthen-SG Post/Süd Regensburg2 - 2
1 Kopp, André - Quast, Michael 1 - 0
2 Kirschneck, Toralf - Werner, Claus 1 - 0
3 Reißner, Andreas - Gruber, Roland 0 - 1
4 Stingl, Rene - Pohl-Kuemmel, Jens-Uwe 0 - 1
 
11SK Neumarkt-SG 1882 Fürth½ - 3½
1 Beesk, Kevin - Heimrath, Wolfgang 0 - 1
2 Schilay, Lorenz - Eber, Fabian ½ - ½
3 Smyk, Jozef - Wittmann, Karl 0 - 1
4 Hirn, Erwin - Homi, Joseph 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 15. Runde  
1SK Passau 1869-SK Mering3½ - ½
1 Schwabeneder, Florian - Krug, Norbert ½ - ½
2 Wisnet, Dominic - Neiß, Josef Martin 1 - 0
3 Hiermann, Dietmar - Rebitzer, Winfried 1 - 0
4 Testor, Sebastian - Essler, Richard 1 - 0
 
2SK Freising-SK Gräfelfing4 - 0
1 Parashchenko, Oleg - Uhlmann, Helge 1 - 0
2 Bauer, Robert - Gesing, Oliver 1 - 0
3 Flassak, Bernhard - Longo, Massimo 1 - 0
4 Grüttner, Ralf - Meier, Desiderius 1 - 0
 
3TSV Haunstetten-SK Rochade Augsburg2½ - 1½
1 Grimberg, Boris - Zehrfeld, Thorsten 0 - 1
2 Wolf, Armin - Müller, Philipp 1 - 0
3 Romfeld, Michael - Otte, Marco 1 - 0
4 Fehmer, Dirk - Schmidt, Olaf ½ - ½
 
4Münchener SC 1836-SC Heilsbronn 19514 - 0
1 Fröwis, Georg - Planner, Jörg 1 - 0
2 Berchtenbreiter, Maximilian - Schiefer, Peter 1 - 0
3 Ciolek, Andreas - Röschinger, Udo 1 - 0
4 Haasler, Andreas - Heinz, Manfred 1 - 0
 
5SF Augsburg-SK Tarrasch 1945 München4 - 0
1 Pap, Misa - Steinheimer, Jürgen 1 - 0
2 Vuckovic, Aleksandar - Reinhard, Simon 1 - 0
3 Vuckovic, Zarko - Tauber, Manfred 1 - 0
4 Weller, Uli - Lipinsky, Markus 1 - 0
 
6FC Bayern München-SC Garching 19804 - 0
1 Belezky, Alexander - Hess, Max 1 - 0
2 Schenk, Andreas - Köpke, Christian 1 - 0
3 Reich, Thomas - Renner, Christoph 1 - 0
4 Lentrodt, Thomas - Wittke, Volker 1 - 0
 
7SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd-SC Gröbenzell1½ - 2½
1 Just, Hannes - Hoy, Bernd 0 - 1
2 Wiemer, Peter - Schuster, Karsten 1 - 0
3 Meulner, Klaus - Pieper, Thomas, Dr. ½ - ½
4 Konsek, Peter - Kaunzinger, Albert 0 - 1
 
8SK Neuburg-SC Erlangen 48/882½ - 1½
1 Heppert, Lars - Miller, Eduard 0 - 1
2 Seitner, Ralf - Hilverda, Alexander ½ - ½
3 Wurzel, Andre - Willim, Michael 1 - 0
4 Sailer, Wolfgang - Liepold, Stefan 1 - 0
 
9SG Post/Süd Regensburg-SC Noris-Tarrasch Nürnberg 18731½ - 2½
1 Quast, Michael - Kirchner, Thomas 0 - 1
2 Werner, Claus - Promyshlyanskyy, Vitaliy ½ - ½
3 Gruber, Roland - Hirn, Oskar ½ - ½
4 Pohl-Kuemmel, Jens-Uwe - Walter, Florian ½ - ½
 
10SK Weilheim-SK Neumarkt4 - 0
1 Bayer, Bernhard - Beesk, Kevin 1 - 0
2 Guttenthaler, Franz - Schilay, Lorenz 1 - 0
3 Deglmann, Ludwig - Smyk, Jozef 1 - 0
4 Lochte, Thomas - Hirn, Erwin 1 - 0
 
11SG 1882 Fürth-1. FC Marktleuthen2½ - 1½
1 Heimrath, Wolfgang - Kopp, André ½ - ½
2 Eber, Fabian - Kirschneck, Toralf 1 - 0
3 Wittmann, Karl - Reißner, Andreas 0 - 1
4 Homi, Joseph - Stingl, Rene 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 16. Runde  
1SK Mering-SK Gräfelfing3½ - ½
1 Krug, Norbert - Uhlmann, Helge 1 - 0
2 Neiß, Josef Martin - Gesing, Oliver 1 - 0
3 Rebitzer, Winfried - Longo, Massimo ½ - ½
4 Essler, Richard - Meier, Desiderius 1 - 0
 
2SK Passau 1869-TSV Haunstetten1 - 3
1 Schwabeneder, Florian - Grimberg, Boris 0 - 1
2 Wisnet, Dominic - Wolf, Armin 0 - 1
3 Hiermann, Dietmar - Romfeld, Michael 1 - 0
4 Testor, Sebastian - Fehmer, Dirk 0 - 1
 
3SC Heilsbronn 1951-SK Freising1½ - 2½
1 Planner, Jörg - Parashchenko, Oleg ½ - ½
2 Schiefer, Peter - Bauer, Robert 1 - 0
3 Röschinger, Udo - Flassak, Bernhard 0 - 1
4 Heinz, Manfred - Grüttner, Ralf 0 - 1
 
4SK Rochade Augsburg-SF Augsburg1½ - 2½
1 Zehrfeld, Thorsten - Pap, Misa 0 - 1
2 Müller, Philipp - Vuckovic, Aleksandar 1 - 0
3 Otte, Marco - Vuckovic, Zarko 0 - 1
4 Schmidt, Olaf - Weller, Uli ½ - ½
 
5SC Garching 1980-Münchener SC 18362½ - 1½
1 Hess, Max - Fröwis, Georg 1 - 0
2 Köpke, Christian - Berchtenbreiter, Maximilian ½ - ½
3 Renner, Christoph - Ciolek, Andreas 1 - 0
4 Wittke, Volker - Haasler, Andreas 0 - 1
 
6SK Tarrasch 1945 München-SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd2 - 2
1 Steinheimer, Jürgen - Just, Hannes 1 - 0
2 Reinhard, Simon - Wiemer, Peter 0 - 1
3 Tauber, Manfred - Meulner, Klaus 1 - 0
4 Lipinsky, Markus - Konsek, Peter 0 - 1
 
7SC Erlangen 48/88-FC Bayern München1 - 3
1 Miller, Eduard - Belezky, Alexander 0 - 1
2 Hilverda, Alexander - Schenk, Andreas 0 - 1
3 Willim, Michael - Reich, Thomas 0 - 1
4 Liepold, Stefan - Lentrodt, Thomas 1 - 0
 
8SC Gröbenzell-SG Post/Süd Regensburg2½ - 1½
1 Hoy, Bernd - Quast, Michael ½ - ½
2 Schuster, Karsten - Werner, Claus 1 - 0
3 Pieper, Thomas, Dr. - Gruber, Roland 0 - 1
4 Kaunzinger, Albert - Pohl-Kuemmel, Jens-Uwe 1 - 0
 
9SK Neumarkt-SK Neuburg2 - 2
1 Beesk, Kevin - Heppert, Lars 1 - 0
2 Schilay, Lorenz - Seitner, Ralf 1 - 0
3 Smyk, Jozef - Wurzel, Andre 0 - 1
4 Hirn, Erwin - Sailer, Wolfgang 0 - 1
 
10SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873-SG 1882 Fürth2½ - 1½
1 Kirchner, Thomas - Heimrath, Wolfgang 1 - 0
2 Promyshlyanskyy, Vitaliy - Eber, Fabian ½ - ½
3 Hirn, Oskar - Wittmann, Karl 1 - 0
4 Walter, Florian - Homi, Joseph 0 - 1
 
111. FC Marktleuthen-SK Weilheim1½ - 2½
1 Kopp, André - Bayer, Bernhard 0 - 1
2 Kirschneck, Toralf - Guttenthaler, Franz ½ - ½
3 Reißner, Andreas - Deglmann, Ludwig 1 - 0
4 Stingl, Rene - de Francesco, Klaus 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 17. Runde  
1TSV Haunstetten-SK Mering3½ - ½
1 Grimberg, Boris - Krug, Norbert ½ - ½
2 Wolf, Armin - Neiß, Josef Martin 1 - 0
3 Romfeld, Michael - Rebitzer, Winfried 1 - 0
4 Fehmer, Dirk - Essler, Richard 1 - 0
 
2SK Gräfelfing-SC Heilsbronn 19514 - 0
1 Uhlmann, Helge - Planner, Jörg 1 - 0
2 Gesing, Oliver - Schiefer, Peter 1 - 0
3 Longo, Massimo - Röschinger, Udo 1 - 0
4 Meier, Desiderius - Heinz, Manfred 1 - 0
 
3SF Augsburg-SK Passau 18692 - 2
1 Pap, Misa - Schwabeneder, Florian 1 - 0
2 Vuckovic, Aleksandar - Wisnet, Dominic 0 - 1
3 Vuckovic, Zarko - Hiermann, Dietmar 0 - 1
4 Weller, Uli - Testor, Sebastian 1 - 0
 
4SK Freising-SC Garching 1980½ - 3½
1 Parashchenko, Oleg - Hess, Max 0 - 1
2 Bauer, Robert - Köpke, Christian 0 - 1
3 Flassak, Bernhard - Renner, Christoph 0 - 1
4 Grüttner, Ralf - Wittke, Volker ½ - ½
 
5SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd-SK Rochade Augsburg1½ - 2½
1 Just, Hannes - Zehrfeld, Thorsten 1 - 0
2 Wiemer, Peter - Müller, Philipp ½ - ½
3 Meulner, Klaus - Otte, Marco 0 - 1
4 Konsek, Peter - Schmidt, Olaf 0 - 1
 
6Münchener SC 1836-SC Erlangen 48/884 - 0
1 Fröwis, Georg - Miller, Eduard 1 - 0
2 Berchtenbreiter, Maximilian - Hilverda, Alexander 1 - 0
3 Ciolek, Andreas - Willim, Michael 1 - 0
4 Haasler, Andreas - Liepold, Stefan 1 - 0
 
7SG Post/Süd Regensburg-SK Tarrasch 1945 München2 - 2
1 Quast, Michael - Steinheimer, Jürgen 0 - 1
2 Werner, Claus - Reinhard, Simon 0 - 1
3 Gruber, Roland - Tauber, Manfred 1 - 0
4 Pohl-Kuemmel, Jens-Uwe - Lipinsky, Markus 1 - 0
 
8FC Bayern München-SK Neumarkt4 - 0
1 Belezky, Alexander - Beesk, Kevin 1 - 0
2 Schenk, Andreas - Schilay, Lorenz 1 - 0
3 Reich, Thomas - Smyk, Jozef 1 - 0
4 Lentrodt, Thomas - Hirn, Erwin 1 - 0
 
9SG 1882 Fürth-SC Gröbenzell1 - 3
1 Heimrath, Wolfgang - Hoy, Bernd 0 - 1
2 Eber, Fabian - Schuster, Karsten ½ - ½
3 Wittmann, Karl - Pieper, Thomas, Dr. 0 - 1
4 Homi, Joseph - Kaunzinger, Albert ½ - ½
 
10SK Neuburg-1. FC Marktleuthen3 - 1
1 Heppert, Lars - Kopp, André 0 - 1
2 Seitner, Ralf - Kirschneck, Toralf 1 - 0
3 Wurzel, Andre - Reißner, Andreas 1 - 0
4 Sailer, Wolfgang - Stingl, Rene 1 - 0
 
11SK Weilheim-SC Noris-Tarrasch Nürnberg 18731 - 3
1 Bayer, Bernhard - Kirchner, Thomas 1 - 0
2 Deglmann, Ludwig - Promyshlyanskyy, Vitaliy 0 - 1
3 de Francesco, Klaus - Hirn, Oskar 0 - 1
4 Lochte, Thomas - Walter, Florian 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 18. Runde  
1SK Mering-SC Heilsbronn 19511½ - 2½
1 Krug, Norbert - Planner, Jörg 0 - 1
2 Neiß, Josef Martin - Schiefer, Peter 0 - 1
3 Rebitzer, Winfried - Röschinger, Udo ½ - ½
4 Essler, Richard - Heinz, Manfred 1 - 0
 
2TSV Haunstetten-SF Augsburg½ - 3½
1 Grimberg, Boris - Pap, Misa 0 - 1
2 Wolf, Armin - Vuckovic, Aleksandar 0 - 1
3 Romfeld, Michael - Vuckovic, Zarko 0 - 1
4 Fehmer, Dirk - Weller, Uli ½ - ½
 
3SC Garching 1980-SK Gräfelfing2 - 2
1 Hess, Max - Uhlmann, Helge 0 - 1
2 Köpke, Christian - Gesing, Oliver 1 - 0
3 Renner, Christoph - Longo, Massimo 0 - 1
4 Wittke, Volker - Meier, Desiderius 1 - 0
 
4SK Passau 1869-SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd3 - 1
1 Schwabeneder, Florian - Just, Hannes 1 - 0
2 Wisnet, Dominic - Wiemer, Peter 1 - 0
3 Hiermann, Dietmar - Meulner, Klaus 1 - 0
4 Testor, Sebastian - Konsek, Peter 0 - 1
 
5SC Erlangen 48/88-SK Freising3½ - ½
1 Miller, Eduard - Parashchenko, Oleg 1 - 0
2 Hilverda, Alexander - Bauer, Robert 1 - 0
3 Willim, Michael - Flassak, Bernhard ½ - ½
4 Liepold, Stefan - Grüttner, Ralf 1 - 0
 
6SK Rochade Augsburg-SG Post/Süd Regensburg2 - 2
1 Zehrfeld, Thorsten - Quast, Michael 1 - 0
2 Müller, Philipp - Werner, Claus 0 - 1
3 Otte, Marco - Gruber, Roland 1 - 0
4 Schmidt, Olaf - Pohl-Kuemmel, Jens-Uwe 0 - 1
 
7SK Neumarkt-Münchener SC 18360 - 4
1 Beesk, Kevin - Fröwis, Georg 0 - 1
2 Schilay, Lorenz - Berchtenbreiter, Maximilian 0 - 1
3 Smyk, Jozef - Ciolek, Andreas 0 - 1
4 Hirn, Erwin - Haasler, Andreas 0 - 1
 
8SK Tarrasch 1945 München-SG 1882 Fürth1 - 3
1 Steinheimer, Jürgen - Heimrath, Wolfgang 0 - 1
2 Reinhard, Simon - Eber, Fabian 0 - 1
3 Tauber, Manfred - Wittmann, Karl 1 - 0
4 Lipinsky, Markus - Homi, Joseph 0 - 1
 
91. FC Marktleuthen-FC Bayern München1½ - 2½
1 Kopp, André - Belezky, Alexander 0 - 1
2 Kirschneck, Toralf - Schenk, Andreas 0 - 1
3 Reißner, Andreas - Reich, Thomas ½ - ½
4 Stingl, Rene - Lentrodt, Thomas 1 - 0
 
10SC Gröbenzell-SK Weilheim2 - 2
1 Hoy, Bernd - Bayer, Bernhard 0 - 1
2 Schuster, Karsten - Guttenthaler, Franz 1 - 0
3 Pieper, Thomas, Dr. - Deglmann, Ludwig 0 - 1
4 Kaunzinger, Albert - de Francesco, Klaus 1 - 0
 
11SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873-SK Neuburg2 - 2
1 Kirchner, Thomas - Heppert, Lars 1 - 0
2 Promyshlyanskyy, Vitaliy - Seitner, Ralf 0 - 1
3 Hirn, Oskar - Wurzel, Andre 0 - 1
4 Walter, Florian - Sailer, Wolfgang 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 19. Runde  
1SF Augsburg-SK Mering4 - 0
1 Pap, Misa - Krug, Norbert 1 - 0
2 Vuckovic, Aleksandar - Neiß, Josef Martin 1 - 0
3 Vuckovic, Zarko - Rebitzer, Winfried 1 - 0
4 Weller, Uli - Essler, Richard 1 - 0
 
2SC Heilsbronn 1951-SC Garching 19801 - 3
1 Planner, Jörg - Hess, Max 0 - 1
2 Schiefer, Peter - Köpke, Christian 0 - 1
3 Röschinger, Udo - Renner, Christoph 0 - 1
4 Heinz, Manfred - Wittke, Volker 1 - 0
 
3SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd-TSV Haunstetten1½ - 2½
1 Just, Hannes - Grimberg, Boris 0 - 1
2 Wiemer, Peter - Wolf, Armin ½ - ½
3 Meulner, Klaus - Romfeld, Michael 1 - 0
4 Konsek, Peter - Fehmer, Dirk 0 - 1
 
4SK Gräfelfing-SC Erlangen 48/882 - 2
1 Uhlmann, Helge - Miller, Eduard 0 - 1
2 Gesing, Oliver - Hilverda, Alexander ½ - ½
3 Longo, Massimo - Willim, Michael ½ - ½
4 Meier, Desiderius - Liepold, Stefan 1 - 0
 
5SG Post/Süd Regensburg-SK Passau 18690 - 4
1 Quast, Michael - Schwabeneder, Florian 0 - 1
2 Werner, Claus - Wisnet, Dominic 0 - 1
3 Gruber, Roland - Hiermann, Dietmar 0 - 1
4 Pohl-Kuemmel, Jens-Uwe - Testor, Sebastian 0 - 1
 
6SK Freising-SK Neumarkt2 - 2
1 Parashchenko, Oleg - Beesk, Kevin 1 - 0
2 Bauer, Robert - Schilay, Lorenz 0 - 1
3 Flassak, Bernhard - Smyk, Jozef 1 - 0
4 Grüttner, Ralf - Hirn, Erwin 0 - 1
 
7SG 1882 Fürth-SK Rochade Augsburg0 - 4
1 Heimrath, Wolfgang - Zehrfeld, Thorsten 0 - 1
2 Eber, Fabian - Müller, Philipp 0 - 1
3 Wittmann, Karl - Otte, Marco 0 - 1
4 Homi, Joseph - Schmidt, Olaf 0 - 1
 
8Münchener SC 1836-1. FC Marktleuthen4 - 0
1 Fröwis, Georg - Kopp, André 1 - 0
2 Berchtenbreiter, Maximilian - Kirschneck, Toralf 1 - 0
3 Ciolek, Andreas - Reißner, Andreas 1 - 0
4 Haasler, Andreas - Stingl, Rene 1 - 0
 
9SK Weilheim-SK Tarrasch 1945 München4 - 0
1 Bayer, Bernhard - Steinheimer, Jürgen 1 - 0
2 Guttenthaler, Franz - Reinhard, Simon 1 - 0
3 de Francesco, Klaus - Tauber, Manfred 1 - 0
4 Lochte, Thomas - Lipinsky, Markus 1 - 0
 
10FC Bayern München-SC Noris-Tarrasch Nürnberg 18732½ - 1½
1 Belezky, Alexander - Kirchner, Thomas ½ - ½
2 Schenk, Andreas - Promyshlyanskyy, Vitaliy 1 - 0
3 Reich, Thomas - Hirn, Oskar 0 - 1
4 Lentrodt, Thomas - Walter, Florian 1 - 0
 
11SK Neuburg-SC Gröbenzell0 - 4
1 Heppert, Lars - Hoy, Bernd 0 - 1
2 Seitner, Ralf - Schuster, Karsten 0 - 1
3 Wurzel, Andre - Pieper, Thomas, Dr. 0 - 1
4 Sailer, Wolfgang - Kaunzinger, Albert 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 20. Runde  
1SK Mering-SC Garching 19802 - 2
1 Krug, Norbert - Hess, Max 1 - 0
2 Neiß, Josef Martin - Köpke, Christian 0 - 1
3 Rebitzer, Winfried - Renner, Christoph 0 - 1
4 Essler, Richard - Wittke, Volker 1 - 0
 
2SF Augsburg-SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd4 - 0
1 Pap, Misa - Just, Hannes 1 - 0
2 Vuckovic, Aleksandar - Wiemer, Peter 1 - 0
3 Vuckovic, Zarko - Meulner, Klaus 1 - 0
4 Weller, Uli - Konsek, Peter 1 - 0
 
3SC Erlangen 48/88-SC Heilsbronn 19513 - 1
1 Miller, Eduard - Planner, Jörg 0 - 1
2 Hilverda, Alexander - Schiefer, Peter 1 - 0
3 Willim, Michael - Röschinger, Udo 1 - 0
4 Liepold, Stefan - Heinz, Manfred 1 - 0
 
4TSV Haunstetten-SG Post/Süd Regensburg4 - 0
1 Grimberg, Boris - Quast, Michael 1 - 0
2 Wolf, Armin - Werner, Claus 1 - 0
3 Romfeld, Michael - Gruber, Roland 1 - 0
4 Fehmer, Dirk - Pohl-Kuemmel, Jens-Uwe 1 - 0
 
5SK Neumarkt-SK Gräfelfing2½ - 1½
1 Beesk, Kevin - Uhlmann, Helge 1 - 0
2 Schilay, Lorenz - Gesing, Oliver 1 - 0
3 Smyk, Jozef - Longo, Massimo ½ - ½
4 Hirn, Erwin - Meier, Desiderius 0 - 1
 
6SK Passau 1869-SG 1882 Fürth3 - 1
1 Schwabeneder, Florian - Heimrath, Wolfgang 1 - 0
2 Wisnet, Dominic - Eber, Fabian 1 - 0
3 Hiermann, Dietmar - Wittmann, Karl 0 - 1
4 Testor, Sebastian - Homi, Joseph 1 - 0
 
71. FC Marktleuthen-SK Freising4 - 0
1 Kopp, André - Parashchenko, Oleg 1 - 0
2 Kirschneck, Toralf - Bauer, Robert 1 - 0
3 Reißner, Andreas - Flassak, Bernhard 1 - 0
4 Stingl, Rene - Grüttner, Ralf 1 - 0
 
8SK Rochade Augsburg-SK Weilheim1½ - 2½
1 Zehrfeld, Thorsten - Bayer, Bernhard 0 - 1
2 Müller, Philipp - Guttenthaler, Franz 1 - 0
3 Otte, Marco - Deglmann, Ludwig 0 - 1
4 Schmidt, Olaf - Lochte, Thomas ½ - ½
 
9SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873-Münchener SC 18362 - 2
1 Kirchner, Thomas - Fröwis, Georg 0 - 1
2 Promyshlyanskyy, Vitaliy - Berchtenbreiter, Maximilian ½ - ½
3 Hirn, Oskar - Ciolek, Andreas 1 - 0
4 Walter, Florian - Haasler, Andreas ½ - ½
 
10SK Tarrasch 1945 München-SK Neuburg4 - 0
1 Steinheimer, Jürgen - Heppert, Lars 1 - 0
2 Reinhard, Simon - Seitner, Ralf 1 - 0
3 Tauber, Manfred - Wurzel, Andre 1 - 0
4 Lipinsky, Markus - Sailer, Wolfgang 1 - 0
 
11SC Gröbenzell-FC Bayern München1½ - 2½
1 Hoy, Bernd - Belezky, Alexander ½ - ½
2 Schuster, Karsten - Schenk, Andreas 0 - 1
3 Pieper, Thomas, Dr. - Reich, Thomas ½ - ½
4 Kaunzinger, Albert - Lentrodt, Thomas ½ - ½
 
 
Paarungsliste der 21. Runde  
1SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd-SK Mering1 - 3
1 Just, Hannes - Krug, Norbert 0 - 1
2 Wiemer, Peter - Neiß, Josef Martin 0 - 1
3 Meulner, Klaus - Rebitzer, Winfried 0 - 1
4 Konsek, Peter - Essler, Richard 1 - 0
 
2SC Garching 1980-SC Erlangen 48/881 - 3
1 Hess, Max - Miller, Eduard 0 - 1
2 Köpke, Christian - Hilverda, Alexander 0 - 1
3 Renner, Christoph - Willim, Michael 1 - 0
4 Wittke, Volker - Liepold, Stefan 0 - 1
 
3SG Post/Süd Regensburg-SF Augsburg0 - 4
1 Quast, Michael - Pap, Misa 0 - 1
2 Werner, Claus - Vuckovic, Aleksandar 0 - 1
3 Gruber, Roland - Vuckovic, Zarko 0 - 1
4 Pohl-Kuemmel, Jens-Uwe - Weller, Uli 0 - 1
 
4SC Heilsbronn 1951-SK Neumarkt½ - 3½
1 Planner, Jörg - Beesk, Kevin 0 - 1
2 Schiefer, Peter - Schilay, Lorenz 0 - 1
3 Röschinger, Udo - Smyk, Jozef ½ - ½
4 Heinz, Manfred - Hirn, Erwin 0 - 1
 
5SG 1882 Fürth-TSV Haunstetten1½ - 2½
1 Heimrath, Wolfgang - Grimberg, Boris 0 - 1
2 Eber, Fabian - Wolf, Armin 0 - 1
3 Wittmann, Karl - Romfeld, Michael ½ - ½
4 Homi, Joseph - Fehmer, Dirk 1 - 0
 
6SK Gräfelfing-1. FC Marktleuthen2½ - 1½
1 Uhlmann, Helge - Kopp, André ½ - ½
2 Gesing, Oliver - Kirschneck, Toralf 0 - 1
3 Longo, Massimo - Reißner, Andreas 1 - 0
4 Meier, Desiderius - Stingl, Rene 1 - 0
 
7SK Weilheim-SK Passau 18692 - 2
1 Bayer, Bernhard - Schwabeneder, Florian 0 - 1
2 Guttenthaler, Franz - Wisnet, Dominic ½ - ½
3 Deglmann, Ludwig - Hiermann, Dietmar 1 - 0
4 de Francesco, Klaus - Testor, Sebastian ½ - ½
 
8SK Freising-SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873½ - 3½
1 Parashchenko, Oleg - Kirchner, Thomas 0 - 1
2 Bauer, Robert - Promyshlyanskyy, Vitaliy 0 - 1
3 Flassak, Bernhard - Hirn, Oskar 0 - 1
4 Grüttner, Ralf - Walter, Florian ½ - ½
 
9SK Neuburg-SK Rochade Augsburg2 - 2
1 Heppert, Lars - Zehrfeld, Thorsten 0 - 1
2 Seitner, Ralf - Müller, Philipp 1 - 0
3 Wurzel, Andre - Otte, Marco 0 - 1
4 Sailer, Wolfgang - Schmidt, Olaf 1 - 0
 
10Münchener SC 1836-SC Gröbenzell1 - 3
1 Fröwis, Georg - Hoy, Bernd 1 - 0
2 Berchtenbreiter, Maximilian - Schuster, Karsten 0 - 1
3 Ciolek, Andreas - Pieper, Thomas, Dr. 0 - 1
4 Haasler, Andreas - Kaunzinger, Albert 0 - 1
 
11FC Bayern München-SK Tarrasch 1945 München3½ - ½
1 Belezky, Alexander - Steinheimer, Jürgen 1 - 0
2 Schenk, Andreas - Reinhard, Simon 1 - 0
3 Reich, Thomas - Tauber, Manfred ½ - ½
4 Lentrodt, Thomas - Lipinsky, Markus 1 - 0

Einzelrangliste

Samstag, 30 März 2019 21:23
Name Titel Mannschaft Part. Punkte Siege Brett
1. Schenk, Andreas IM FC Bayern München 21 19.5 19 2
2. Berchtenbreiter, Maximilian IM Münchener SC 1836 21 19.0 18 2
3. Pap, Misa GM SF Augsburg 21 18.5 18 1
4. Fröwis, Georg IM Münchener SC 1836 21 18.5 18 1
5. Renner, Christoph IM SC Garching 1980 21 18.0 17 3
6. Hirn, Oskar FM SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 21 17.0 15 3
7. Bayer, Bernhard IM SK Weilheim 21 16.5 16 1
8. Belezky, Alexander IM FC Bayern München 21 16.5 14 1
9. Schuster, Karsten FM SC Gröbenzell 21 16.0 15 2
10. Vuckovic, Aleksandar FM SF Augsburg 21 16.0 15 2
11. Reich, Thomas IM FC Bayern München 21 16.0 14 3
12. Lentrodt, Thomas FM FC Bayern München 21 16.0 15 4
13. Haasler, Andreas   Münchener SC 1836 21 15.5 15 4
14. Walter, Florian   SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 21 15.5 14 4
15. Weller, Uli   SF Augsburg 21 15.0 14 4
16. Schwabeneder, Florian IM SK Passau 1869 21 14.5 14 1
17. Wisnet, Dominic FM SK Passau 1869 21 14.5 13 2
18. Ciolek, Andreas FM Münchener SC 1836 21 14.5 14 3
19. Kaunzinger, Albert   SC Gröbenzell 21 14.5 13 4
20. Hilverda, Alexander   SC Erlangen 48/88 21 14.0 12 2
21. Hiermann, Dietmar FM SK Passau 1869 21 14.0 13 3
22. Hess, Max FM SC Garching 1980 21 13.5 13 1
23. Wolf, Armin FM TSV Haunstetten 21 13.5 13 2
24. Fehmer, Dirk   TSV Haunstetten 21 13.5 12 4
25. Promyshlyanskyy, Vitaliy FM SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 21 13.0 10 2
26. Testor, Sebastian FM SK Passau 1869 21 13.0 12 4
27. Grimberg, Boris IM TSV Haunstetten 21 12.5 11 1
28. Vuckovic, Zarko   SF Augsburg 21 12.5 11 3
29. Homi, Joseph   SG 1882 Fürth 21 12.5 12 4
30. Schmidt, Olaf   SK Rochade Augsburg 21 12.5 10 4
31. Gruber, Roland   SG Post/Süd Regensburg 21 12.0 11 3
32. Miller, Eduard FM SC Erlangen 48/88 21 11.5 11 1
33. Kirchner, Thomas FM SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 21 11.5 11 1
34. Kopp, André   1. FC Marktleuthen 21 11.5 10 1
35. Müller, Philipp   SK Rochade Augsburg 21 11.5 11 2
36. Köpke, Christian IM SC Garching 1980 21 11.5 10 2
37. Pieper, Thomas, Dr.   SC Gröbenzell 21 11.5 10 3
38. Pohl-Kuemmel, Jens-Uwe FM SG Post/Süd Regensburg 21 11.5 11 4
39. Deglmann, Ludwig FM SK Weilheim 16 11.0 10 3
40. Longo, Massimo   SK Gräfelfing 21 11.0 9 4
41. Lochte, Thomas   SK Weilheim 15 10.5 10 5
42. Hoy, Bernd   SC Gröbenzell 21 10.5 8 1
43. Reißner, Andreas   1. FC Marktleuthen 21 10.5 9 3
44. Tauber, Manfred   SK Tarrasch 1945 München 21 10.5 8 3
45. Liepold, Stefan   SC Erlangen 48/88 21 10.5 10 4
46. Eber, Fabian   SG 1882 Fürth 21 10.0 7 2
47. Wurzel, Andre   SK Neuburg 21 10.0 10 3
48. Krug, Norbert   SK Mering 21 9.5 8 1
49. Kirschneck, Toralf   1. FC Marktleuthen 21 9.5 8 2
50. Otte, Marco   SK Rochade Augsburg 21 9.5 7 3
51. Flassak, Bernhard   SK Freising 21 9.5 7 3
52. Parashchenko, Oleg   SK Freising 21 9.0 8 1
53. Wittke, Volker   SC Garching 1980 21 9.0 8 4
54. Guttenthaler, Franz FM SK Weilheim 16 8.5 6 2
55. Seitner, Ralf   SK Neuburg 21 8.5 7 2
56. Wittmann, Karl   SG 1882 Fürth 21 8.5 6 3
57. Sailer, Wolfgang   SK Neuburg 21 8.5 8 4
58. Grüttner, Ralf   SK Freising 21 8.5 7 4
59. de Francesco, Klaus FM SK Weilheim 16 8.0 7 4
60. Beesk, Kevin   SK Neumarkt 21 8.0 7 1
61. Romfeld, Michael   TSV Haunstetten 21 8.0 7 3
62. Just, Hannes   SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd 21 7.5 7 1
63. Heimrath, Wolfgang   SG 1882 Fürth 21 7.5 7 1
64. Uhlmann, Helge   SK Gräfelfing 21 7.5 6 1
65. Werner, Claus   SG Post/Süd Regensburg 21 7.5 6 2
66. Willim, Michael   SC Erlangen 48/88 21 7.5 6 3
67. Stingl, Rene   1. FC Marktleuthen 21 7.5 7 4
68. Wiemer, Peter   SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd 21 7.0 5 2
69. Steinheimer, Jürgen   SK Tarrasch 1945 München 21 6.5 6 1
70. Zehrfeld, Thorsten   SK Rochade Augsburg 21 6.5 6 1
71. Neiß, Josef Martin   SK Mering 21 6.5 6 2
72. Meulner, Klaus   SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd 21 6.5 6 3
73. Rebitzer, Winfried   SK Mering 21 6.5 4 3
74. Meier, Desiderius   SK Gräfelfing 10 6.0 6 5
75. Reinhard, Simon   SK Tarrasch 1945 München 21 6.0 6 2
76. Konsek, Peter   SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd 21 6.0 6 4
77. Planner, Jörg   SC Heilsbronn 1951 21 5.5 5 1
78. Quast, Michael FM SG Post/Süd Regensburg 21 5.5 4 1
79. Hirn, Erwin   SK Neumarkt 21 5.5 5 4
80. Essler, Richard   SK Mering 21 5.5 5 4
81. Schilay, Lorenz   SK Neumarkt 21 5.0 4 2
82. Gesing, Oliver   SK Gräfelfing 21 5.0 4 2
83. Bauer, Robert   SK Freising 21 4.5 4 2
84. Sörgel, Thomas   SK Gräfelfing 11 3.0 2 3
85. Schiefer, Peter   SC Heilsbronn 1951 21 3.0 3 2
86. Röschinger, Udo   SC Heilsbronn 1951 21 3.0 2 3
87. Smyk, Jozef   SK Neumarkt 21 3.0 1 3
88. Lipinsky, Markus   SK Tarrasch 1945 München 21 3.0 3 4
89. Heppert, Lars   SK Neuburg 21 2.5 2 1
90. Heinz, Manfred   SC Heilsbronn 1951 21 2.0 2 4