Tobias Stempfle
Rang | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | BuH |
1. | Rusche, Johannes | 2254 | 4s2 | 7w2 | 3s1 | 2s1 | 5w1½ | 8w2 | 6w1 | 10.5 | 54.0 |
2. | Dehlinger, Alexander | 2298 | 8s2 | 3w2 | 5s1½ | 1w1 | 6s2 | 4w½ | 9w1 | 10.0 | 53.5 |
3. | Schlichtmann, Robin | 2245 | 12w2 | 2s0 | 1w1 | 6s0 | 9w2 | 7w2 | 8w2 | 9.0 | 46.5 |
4. | Stork, Simon | 2007 | 1w0 | 12s2 | 6w0 | 10s2 | 7w2 | 2s1½ | 5w1 | 8.5 | 48.5 |
5. | Höcher, Michael | 2157 | 9s2 | 10w2 | 2w½ | 7s1 | 1s½ | 6w1 | 4s1 | 8.0 | 51.5 |
6. | Schmitz, Thorsten | 2283 | 10w½ | 8s1 | 4s2 | 3w2 | 2w0 | 5s1 | 1s1 | 7.5 | 55.0 |
7. | Gradwohl, Manfred | 2 | 1s0 | 9w2 | 5w1 | 4s0 | 3s0 | 10w2 | 7.0 | 51.0 | |
8. | Wittke, Volker | 2067 | 2w0 | 6w1 | 10s1 | 2 | 12s2 | 1s0 | 3s0 | 6.0 | 48.5 |
9. | Neidl, Hans | 1791 | 5w0 | 2 | 7s0 | 12w1 | 3s0 | 11w2 | 2s1 | 6.0 | 48.5 |
10. | Ludwig, Sebastian | 2031 | 6s1½ | 5s0 | 8w1 | 4w0 | 11s0 | 12s1½ | 7s0 | 4.0 | 45.5 |
11. | Niedermeier, Ludwig Stefan | 1958 | 10w2 | 9s0 | 12s2 | 4.0 | 37.5 | ||||
12. | Born, Reiner | 1951 | 3s0 | 4w0 | 2 | 9s1 | 8w0 | 10w½ | 11w0 | 3.5 | 43.5 |
Rang | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | BuH |
1. | Schreiner, Richard | 2178 | 12s1 | 10w1 | 4s1 | 3w1 | 5s1 | 5.0 | 11.0 |
2. | Dehlinger, Alexander | 2298 | 7s1 | 4w0 | 3s½ | 10w1 | 8s1 | 3.5 | 12.0 |
3. | Schmitz, Thorsten | 2283 | 5w1 | 8s½ | 2w½ | 1s0 | 4s1 | 3.0 | 16.5 |
4. | Sajka, Mariusz | 2149 | 6w1 | 2s1 | 1w0 | 8s1 | 3w0 | 3.0 | 16.0 |
5. | Stork, Simon | 2007 | 3s0 | 9w1 | 11s1 | 6w1 | 1w0 | 3.0 | 14.0 |
6. | Born, Reiner | 1951 | 4s0 | 7w½ | 9s1 | 5s0 | 12w1 | 2.5 | 11.0 |
7. | Tunka, Philipp | 2024 | 2w0 | 6s½ | 12w½ | 11w½ | 10s1 | 2.5 | 9.5 |
8. | Schlinkmeier, Karsten | 2103 | 9s1 | 3w½ | 10s½ | 4w0 | 2w0 | 2.0 | 13.0 |
9. | Neidl, Hans | 1791 | 8w0 | 5s0 | 6w0 | 12s1 | 11w1 | 2.0 | 9.5 |
10. | Wittke, Volker | 2067 | 11w1 | 1s0 | 8w½ | 2s0 | 7w0 | 1.5 | 14.5 |
11. | Gradwohl, Manfred | 10s0 | 12w1 | 5w0 | 7s½ | 9s0 | 1.5 | 9.5 | |
12. | Schmidt, Hans | 1983 | 1w0 | 11s0 | 7s½ | 9w0 | 6s0 | 0.5 | 13.5 |
Rang | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | BuH |
1. | Schmitz, Thorsten | 2283 | 3s½ | 6w1 | 2s½ | 5w1 | 4s0 | 3.0 | 14.5 |
2. | Dehlinger, Alexander | 2298 | 6w1 | 5s½ | 1w½ | 3s0 | 8w1 | 3.0 | 12.5 |
3. | Stork, Simon | 2007 | 1w½ | 9s1 | 5w0 | 2w1 | 7s½ | 3.0 | 12.5 |
4. | Werner, Denis | 1923 | 8s1 | 6w1 | 1w1 | 3.0 | 12.5 | ||
5. | Schlinkmeier, Karsten | 2103 | 9w1 | 2w½ | 3s1 | 1s0 | 6w0 | 2.5 | 12.0 |
6. | Wittke, Volker | 2067 | 2s0 | 1s0 | 10w1 | 4s0 | 5s1 | 2.0 | 14.0 |
7. | Schindler, Sven | 2165 | 9w½ | 10s1 | 3w½ | 2.0 | 11.0 | ||
8. | Preis, Alexander | 1741 | 4w0 | 9s1 | 2s0 | 1.0 | 13.5 | ||
9. | Neidl, Hans | 1791 | 5s0 | 3w0 | 7s½ | 8w0 | 10s½ | 1.0 | 12.0 |
10. | Krause, Joachim | 1768 | 6s0 | 7w0 | 9w½ | 0.5 | 11.5 |
Rang | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | BuH |
1. | Köpke, Christian | 2332 | 9s1 | 12w2 | 2s2 | 8w2 | 6w½ | 4w2 | 5w1½ | 11.0 | 54.5 |
2. | Sajka, Mariusz | 2149 | 13s2 | 4s2 | 1w0 | 3s2 | 5w1 | 6w1 | 10w2 | 10.0 | 57.0 |
3. | Schlichtmann, Robin | 2198 | 10w2 | 8w1 | 5s1½ | 2w0 | 12w1 | 13w2 | 6s2 | 9.5 | 51.0 |
4. | Schreiner, Richard | 2178 | 14s2 | 2w0 | 11w2 | 5w½ | 8s2 | 1s0 | 12w2 | 8.5 | 53.5 |
5. | Dehlinger, Alexander | 2286 | 12w1 | 9w2 | 3w½ | 4s1½ | 2s1 | 7w1½ | 1s½ | 8.0 | 59.5 |
6. | Schlinkmeier, Karsten | 2103 | 15w1 | 11w1 | 10w1½ | 13w2 | 1s1½ | 2s1 | 3w0 | 8.0 | 52.5 |
7. | Schmitz, Thorsten | 2283 | 11s1 | 15w1 | 8s0 | 14w2 | 9w1½ | 5s½ | 13w1½ | 7.5 | 42.5 |
8. | Höcher, Michael | 2157 | 16w2 | 3s1 | 7w2 | 1s0 | 4w0 | 12w1 | 11w1 | 7.0 | 53.0 |
9. | Wittke, Volker | 2067 | 1w1 | 5s0 | 15s2 | 10w1 | 7s½ | 11w½ | 17w2 | 7.0 | 48.5 |
10. | Monninger, Moritz | 1991 | 3s0 | 16w2 | 6s½ | 9s1 | 11w1 | 14w2 | 2s0 | 6.5 | 50.0 |
11. | Brozio, Jason | 1993 | 7w1 | 6s1 | 4s0 | 16w1 | 10s1 | 9s1½ | 8s1 | 6.5 | 48.5 |
12. | Stork, Simon | 2017 | 5s1 | 1s0 | 14w1 | 15w2 | 3s1 | 8s1 | 4s0 | 6.0 | 52.5 |
13. | Neidl, Hans | 1801 | 2w0 | 14s1 | 16w2 | 6s0 | 15w2 | 3s0 | 7s½ | 5.5 | 47.5 |
14. | Born, Reiner | 1951 | 4w0 | 13w1 | 12s1 | 7s0 | 16w1 | 10s0 | 15s2 | 5.0 | 41.5 |
15. | Sunacoglu, Emin Mert | 6s1 | 7s1 | 9w0 | 12s0 | 13s0 | 17w1½ | 14w0 | 3.5 | 44.5 | |
16. | Frowein, Helge | 1923 | 8s0 | 10s0 | 13s0 | 11s1 | 14s1 | 2.0 | 39.5 | ||
17. | Stempfle, Tobias | 1710 | 15s½ | 9s0 | 0.5 | 40.5 |
Drei Garchinger Mannschaften unter den ersten vier der Münchner Schnellschach-Mannschaftsmeisterschaft
Sonntag, 14 Juli 2019 19:24Die offene Münchner Schnellschach-Mannschaftsmeisterschaft fand dieses Jahr in Garching statt. Gleich vier der neun teilnehmenden Mannschaften wurden dabei von uns gestellt, mit großem Erfolg: Die erste Mannschaft (Max Hess, Christian Köpke, Alexander Dehlinger, Thorsten Schmitz) gewann das Turnier völlig ungefährdet mit acht Siegen aus acht Runden. Doch auch die anderen Mannschaften wussten zu überzeugen.
Die siegreiche erste Mannschaft
Rangliste:
Rang | Teilnehmer | DWZ | Verein | Punkte | SoBe |
1. | Lichtmannecker, Daniel | 2056 | FC Ergolding 1932 | 8.5 | 33.75 |
2. | Valderrama, Linandro | Schulschach AG Österreich | 7.5 | 25.75 | |
3. | Zieringer, Sebastian | 1786 | SK Gräfelfing | 6.5 | 20.25 |
4. | Wachtel, Arthur | 2001 | SK Freising | 6.0 | 17.50 |
5. | Yaroshenko, Yaroslav | 1834 | SK Gräfelfing | 5.5 | 18.25 |
6. | Speter, Ivan | 1696 | PSV Dorfen | 4.0 | 7.00 |
7. | Schamberger, Stefan | 1485 | SC Sendling | 3.0 | 7.50 |
8. | Reinl, Anton | 1602 | SK Gräfelfing | 2.0 | 4.00 |
9. | Pieper, Rene | SK Gräfelfing | 1.0 | 2.00 | |
10. | Kern, Leopold-Xaver | 1645 | PSV Dorfen | 1.0 | 1.00 |
Kreuztabelle:
Rang | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Punkte |
1. | Lichtmannecker, Daniel | 2056 | ** | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 8.5 |
2. | Valderrama, Linandro | 0 | ** | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7.5 | |
3. | Zieringer, Sebastian | 1786 | 0 | ½ | ** | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6.5 |
4. | Wachtel, Arthur | 2001 | 0 | 0 | 1 | ** | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6.0 |
5. | Yaroshenko, Yaroslav | 1834 | ½ | 0 | 0 | 1 | ** | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5.5 |
6. | Speter, Ivan | 1696 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 4.0 |
7. | Schamberger, Stefan | 1485 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | ** | 0 | 1 | 1 | 3.0 |
8. | Reinl, Anton | 1602 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | 0 | 1 | 2.0 |
9. | Pieper, Rene | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | 0 | 1.0 | |
10. | Kern, Leopold-Xaver | 1645 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | 1.0 |
Rangliste:
Rang | Teilnehmer | DWZ | Verein | Punkte | BuH |
1. | Grunert, Friedrich | 1858 | SK München Südost | 7.0 | 26.0 |
2. | Werner, Denis | 1870 | SC Garching 1980 | 5.5 | 25.0 |
3. | Lohr, Maximilian | 2029 | FC Ergolding 1932 | 5.0 | 27.5 |
4. | Longo, Massimo | 1931 | SK Gräfelfing | 5.0 | 27.0 |
5. | Astner, Sebastian | 1875 | FC Ergolding 1932 | 4.5 | 29.5 |
6. | Stegert, Laurin | 1900 | SC Ammersee | 4.5 | 29.0 |
7. | Bratu, Mircea | 1791 | SG Schwabing München Nord | 4.0 | 24.0 |
8. | Le, Hai | 4.0 | 21.5 | ||
9. | Edelmann, Oliver | 1769 | SK Gräfelfing | 4.0 | 20.5 |
10. | Ney, Dennis | SF Dachau 1932 | 4.0 | 17.0 | |
11. | Hofmann, Lorenz | 1998 | SV Lauf a.d.P. | 3.5 | 29.5 |
12. | Schilay, Maria | 1542 | SK Neumarkt | 3.5 | 25.5 |
13. | Kasims, Stefans | 1718 | SC Kirchseeon | 3.5 | 24.0 |
14. | Müller, Daniel | 1561 | SC Garching 1980 | 3.5 | 23.5 |
15. | Kühn, Marvin | 1166 | SK Gräfelfing | 3.5 | 20.5 |
16. | Staude, Anian | 1278 | SV Höhenkirchen | 3.5 | 17.5 |
17. | Mertz, Pascal | 3.0 | 24.0 | ||
18. | Strauß, Kenzo | 1270 | SK Wasserburg | 3.0 | 23.5 |
19. | Röll, Laura | 1230 | SC Vaterstetten-Grasbrunn | 3.0 | 23.0 |
20. | Bayer, Michael | 1192 | TSV Solln | 3.0 | 21.0 |
21. | Mosenko-Galuzo, Julians | 803 | SC Moosburg 1956 | 2.5 | 20.5 |
22. | Hebeis, Philipp | SC Sendling | 2.5 | 17.0 | |
23. | Wild, Amelie | Schulschach AG Österreich | 2.0 | 19.5 | |
24. | Putz, Lukas | 818 | SC Sendling | 2.0 | 19.0 |
25. | Lang, Philipp | 971 | SC Sendling | 1.5 | 19.5 |
26. | Spreen, Merle | 990 | SC Vaterstetten-Grasbrunn | 0.0 | 18.5 |
Fortschrittstabelle:
Rang | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte |
1. | Grunert, Friedrich | 1858 | 24w1 | 11s1 | 12w1 | 3w1 | 4s1 | 5s1 | 6w1 | 7.0 |
2. | Werner, Denis | 1870 | 25s1 | 14w1 | 4s0 | 7w1 | 6w½ | 11s1 | 5w1 | 5.5 |
3. | Lohr, Maximilian | 2029 | 18w1 | 7s1 | 6w1 | 1s0 | 5w0 | 12s1 | 8w1 | 5.0 |
4. | Longo, Massimo | 1931 | 20w1 | 13s1 | 2w1 | 5s0 | 1w0 | 17s1 | 11w1 | 5.0 |
5. | Astner, Sebastian | 1875 | 26w1 | 12s1 | 11w½ | 4w1 | 3s1 | 1w0 | 2s0 | 4.5 |
6. | Stegert, Laurin | 1900 | 15s1 | 9w1 | 3s0 | 14w1 | 2s½ | 7w1 | 1s0 | 4.5 |
7. | Bratu, Mircea | 1791 | 21s1 | 3w0 | 19s1 | 2s0 | 20w1 | 6s0 | 17w1 | 4.0 |
8. | Le, Hai | 16s½ | 19w0 | 23s1 | 13s1 | 17w½ | 14w1 | 3s0 | 4.0 | |
9. | Edelmann, Oliver | 1769 | 22w1 | 6s0 | 17w½ | 18s1 | 11w0 | 13s½ | 19w1 | 4.0 |
10. | Ney, Dennis | 13w0 | 26s1 | 18w0 | 19w0 | 23s1 | 20s1 | 21w1 | 4.0 | |
11. | Hofmann, Lorenz | 1998 | 19s1 | 1w0 | 5s½ | 15w1 | 9s1 | 2w0 | 4s0 | 3.5 |
12. | Schilay, Maria | 1542 | 23s1 | 5w0 | 1s0 | 21w1 | 19s1 | 3w0 | 15s½ | 3.5 |
13. | Kasims, Stefans | 1718 | 10s1 | 4w0 | 15s½ | 8w0 | 25s1 | 9w½ | 14s½ | 3.5 |
14. | Müller, Daniel | 1561 | 17w1 | 2s0 | 20w1 | 6s0 | 18w1 | 8s0 | 13w½ | 3.5 |
15. | Kühn, Marvin | 1166 | 6w0 | 22s1 | 13w½ | 11s0 | 21w½ | 18s1 | 12w½ | 3.5 |
16. | Staude, Anian | 1278 | 8w½ | 18s0 | 26w1 | 17s0 | 22w1 | 19s0 | 24w1 | 3.5 |
17. | Mertz, Pascal | 14s0 | 25w1 | 9s½ | 16w1 | 8s½ | 4w0 | 7s0 | 3.0 | |
18. | Strauß, Kenzo | 1270 | 3s0 | 16w1 | 10s1 | 9w0 | 14s0 | 15w0 | 23s1 | 3.0 |
19. | Röll, Laura | 1230 | 11w0 | 8s1 | 7w0 | 10s1 | 12w0 | 16w1 | 9s0 | 3.0 |
20. | Bayer, Michael | 1192 | 4s0 | 21w1 | 14s0 | 23w1 | 7s0 | 10w0 | 25s1 | 3.0 |
21. | Mosenko-Galuzo, Julians | 803 | 7w0 | 20s0 | 24w1 | 12s0 | 15s½ | 22w1 | 10s0 | 2.5 |
22. | Hebeis, Philipp | 9s0 | 15w0 | 25s½ | 24w1 | 16s0 | 21s0 | 26w1 | 2.5 | |
23. | Wild, Amelie | 12w0 | 24s1 | 8w0 | 20s0 | 10w0 | 26s1 | 18w0 | 2.0 | |
24. | Putz, Lukas | 818 | 1s0 | 23w0 | 21s0 | 22s0 | 26w1 | 25w1 | 16s0 | 2.0 |
25. | Lang, Philipp | 971 | 2w0 | 17s0 | 22w½ | 26s1 | 13w0 | 24s0 | 20w0 | 1.5 |
26. | Spreen, Merle | 990 | 5s0 | 10w0 | 16s0 | 25w0 | 24s0 | 23w0 | 22s0 | 0.0 |
Rangliste:
Rang | Teilnehmer | DWZ | Verein | Punkte | BuH |
1. | Grunert, Wilhelm | 1722 | SK München Südost | 6.0 | 28.0 |
2. | Högner, Tom | 1631 | SC Erlangen 48/88 | 6.0 | 27.0 |
3. | Albert, Markus | SC Ansbach 1855 | 5.5 | 26.5 | |
4. | Heydari, Edwin | 1584 | MSA Zugzwang 82 | 5.0 | 28.5 |
5. | Merdian, Nick | 1494 | SC Postbauer-Heng | 5.0 | 26.5 |
6. | Gubler, Katharina | 1322 | TSV Kareth-Lappersdorf | 4.5 | 25.5 |
7. | Russakis, Stelio | 1383 | PSV Dorfen | 4.5 | 24.5 |
8. | Müller, Alina | 1387 | SC Windischeschenbach | 4.5 | 24.0 |
9. | Karlinger De la Quintana, Ainhoa | 1364 | SC Ammersee | 4.5 | 23.5 |
10. | Pachmann, Johannes | 1698 | SC Ammersee | 4.0 | 29.5 |
11. | Alferova, Emily | 1424 | TuS Fürstenfeldbruck | 4.0 | 28.0 |
12. | Röll, Lea | 1232 | SC Vaterstetten-Grasbrunn | 4.0 | 23.5 |
13. | Muhina, Liana | 1228 | SC Garching 1980 | 4.0 | 22.5 |
14. | Popovici, Liviu-Daniel | 1536 | SC Vaterstetten-Grasbrunn | 4.0 | 21.5 |
15. | Steffen, Victor | 1376 | TSV Solln | 4.0 | 19.0 |
16. | Racky, Selina | 1388 | SK Wasserburg | 4.0 | 19.0 |
17. | Antusch, Eric | 945 | SC Garching 1980 | 4.0 | 18.5 |
18. | Le, Vu Anh | 1128 | SC Sendling | 3.5 | 20.5 |
19. | Nguyen, Anna Ha Chuc An | 1178 | SC Moosburg 1956 | 3.0 | 27.5 |
20. | Frowein, Katja | 1082 | SC Garching 1980 | 3.0 | 27.0 |
21. | Humbert, Arthur | 1172 | SK Tarrasch 1945 München | 3.0 | 25.5 |
22. | Weiß, Hannes | 1044 | SC Eggerbachtal | 3.0 | 24.0 |
23. | Körner, Florian | 919 | SF Dachau 1932 | 3.0 | 23.0 |
24. | Gubler, Florian | 1024 | TSV Kareth-Lappersdorf | 3.0 | 23.0 |
25. | Prischepa, Paul | 837 | SK Wasserburg | 3.0 | 22.5 |
26. | Eisl, Ralf | 1242 | SC Vaterstetten-Grasbrunn | 3.0 | 19.5 |
27. | Förster, Hannes | Münchener SC 1836 | 3.0 | 18.0 | |
28. | Kupke, Louis | SF Dachau 1932 | 2.5 | 24.0 | |
29. | Verhaeghe, Alexander | SK Gräfelfing | 2.5 | 19.0 | |
30. | Schweiger, Maximilian | SC Garching 1980 | 2.5 | 17.5 | |
31. | Billet, Aurélien | 2.5 | 15.5 | ||
32. | Fournier, Linus | Münchener SC 1836 | 2.0 | 19.0 | |
33. | Zeug, Fabian | 2.0 | 18.0 | ||
34. | Nöhles, Paul | 867 | SC Sendling | 2.0 | 17.0 |
35. | Trenkel, Leif | 790 | SC Ammersee | 1.0 | 17.0 |
Fortschrittstabelle:
Rang | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte |
1. | Grunert, Wilhelm | 1722 | 21w1 | 7s1 | 11w1 | 2s1 | 10w1 | 4s0 | 8w1 | 6.0 |
2. | Högner, Tom | 1631 | 20w1 | 9s1 | 6w1 | 1w0 | 19s1 | 10s1 | 4w1 | 6.0 |
3. | Albert, Markus | 26w1 | 4s0 | 13w1 | 7s1 | 5w½ | 11s1 | 10w1 | 5.5 | |
4. | Heydari, Edwin | 1584 | 22s0 | 3w1 | 18s1 | 9w1 | 21s1 | 1w1 | 2s0 | 5.0 |
5. | Merdian, Nick | 1494 | 17s1 | 12w1 | 19s0 | 6w1 | 3s½ | 8w½ | 13s1 | 5.0 |
6. | Gubler, Katharina | 1322 | 28w1 | 14w1 | 2s0 | 5s0 | 24w1 | 20s1 | 7w½ | 4.5 |
7. | Russakis, Stelio | 1383 | 35s1 | 1w0 | 34s1 | 3w0 | 12s1 | 19w1 | 6s½ | 4.5 |
8. | Müller, Alina | 1387 | 25w1 | 22s1 | 10w0 | 28s1 | 20w1 | 5s½ | 1s0 | 4.5 |
9. | Karlinger De la Quintana, Ainhoa | 1364 | 27s1 | 2w0 | 25s1 | 4s0 | 28w1 | 21w1 | 11s½ | 4.5 |
10. | Pachmann, Johannes | 1698 | 18s1 | 15w1 | 8s1 | 19w1 | 1s0 | 2w0 | 3s0 | 4.0 |
11. | Alferova, Emily | 1424 | 23w1 | 13s1 | 1s0 | 12w½ | 16s1 | 3w0 | 9w½ | 4.0 |
12. | Röll, Lea | 1232 | 33w1 | 5s0 | 23w1 | 11s½ | 7w0 | 14s½ | 24w1 | 4.0 |
13. | Muhina, Liana | 1228 | 32s1 | 11w0 | 3s0 | 30w1 | 29s1 | 22w1 | 5w0 | 4.0 |
14. | Popovici, Liviu-Daniel | 1536 | 24w1 | 6s0 | 20w0 | 23s½ | 17s1 | 12w½ | 19s1 | 4.0 |
15. | Steffen, Victor | 1376 | 31w1 | 10s0 | 24w½ | 20s0 | 23w½ | 25s1 | 21w1 | 4.0 |
16. | Racky, Selina | 1388 | 34s1 | 19w0 | 22w1 | 21s0 | 11w0 | 23s1 | 20w1 | 4.0 |
17. | Antusch, Eric | 945 | 5w0 | 28s0 | 33w1 | 32s1 | 14w0 | 27s1 | 26w1 | 4.0 |
18. | Le, Vu Anh | 1128 | 10w0 | 31s1 | 4w0 | 24s½ | 25w0 | 28s1 | 22s1 | 3.5 |
19. | Nguyen, Anna Ha Chuc An | 1178 | 30w1 | 16s1 | 5w1 | 10s0 | 2w0 | 7s0 | 14w0 | 3.0 |
20. | Frowein, Katja | 1082 | 2s0 | 27w1 | 14s1 | 15w1 | 8s0 | 6w0 | 16s0 | 3.0 |
21. | Humbert, Arthur | 1172 | 1s0 | 35w1 | 30s1 | 16w1 | 4w0 | 9s0 | 15s0 | 3.0 |
22. | Weiß, Hannes | 1044 | 4w1 | 8w0 | 16s0 | 25s1 | 26w1 | 13s0 | 18w0 | 3.0 |
23. | Körner, Florian | 919 | 11s0 | 29w1 | 12s0 | 14w½ | 15s½ | 16w0 | 33w1 | 3.0 |
24. | Gubler, Florian | 1024 | 14s0 | 32w1 | 15s½ | 18w½ | 6s0 | 29w1 | 12s0 | 3.0 |
25. | Prischepa, Paul | 837 | 8s0 | 26s1 | 9w0 | 22w0 | 18s1 | 15w0 | 32s1 | 3.0 |
26. | Eisl, Ralf | 1242 | 3s0 | 25w0 | 27s1 | 34w1 | 22s0 | 32w1 | 17s0 | 3.0 |
27. | Förster, Hannes | 9w0 | 20s0 | 26w0 | + | 30s1 | 17w0 | 35s1 | 3.0 | |
28. | Kupke, Louis | 6s0 | 17w1 | 35s1 | 8w0 | 9s0 | 18w0 | 29s½ | 2.5 | |
29. | Verhaeghe, Alexander | 23s0 | 31w1 | 33s1 | 13w0 | 24s0 | 28w½ | 2.5 | ||
30. | Schweiger, Maximilian | 19s0 | + | 21w0 | 13s0 | 27w0 | 35s1 | 31w½ | 2.5 | |
31. | Billet, Aurélien | 15s0 | 18w0 | 29s0 | 35w1 | 33s0 | 34w1 | 30s½ | 2.5 | |
32. | Fournier, Linus | 13w0 | 24s0 | + | 17w0 | 34s1 | 26s0 | 25w0 | 2.0 | |
33. | Zeug, Fabian | 12s0 | 34w0 | 17s0 | 29w0 | 31w1 | + | 23s0 | 2.0 | |
34. | Nöhles, Paul | 867 | 16w0 | 33s1 | 7w0 | 26s0 | 32w0 | 31s0 | + | 2.0 |
35. | Trenkel, Leif | 790 | 7w0 | 21s0 | 28w0 | 31s0 | + | 30w0 | 27w0 | 1.0 |
Rangliste:
Rang | Teilnehmer | DWZ | Verein | Punkte | BuH |
1. | Müller, Milo | 1531 | SC Windischeschenbach | 6.5 | 28.5 |
2. | Prinzen, Siri Marleen | 1493 | SK Tarrasch München | 5.5 | 29.0 |
3. | Klonov, Jakov | 1184 | SK München Südost | 5.5 | 26.0 |
4. | Koch, Patrick | 1462 | SK Gräfelfing | 5.5 | 25.0 |
5. | Zanov, Simeon | TSV Forstenried | 5.0 | 24.0 | |
6. | Troßmann, Max | SC Ansbach 1855 | 5.0 | 20.5 | |
7. | Acharya, Noah | 1195 | SC Unterhaching | 4.5 | 31.5 |
8. | Zanov, Georgi | TSV Forstenried | 4.5 | 26.5 | |
9. | Glok, David | 1259 | SK München Südost | 4.5 | 25.0 |
10. | Kasims, Emils | 956 | SC Kirchseeon | 4.5 | 24.5 |
11. | Gubler, Lukas | 1195 | TSV Kareth-Lappersdorf | 4.5 | 23.5 |
12. | Klein, Maxim | 1306 | FC Ergolding 1932 | 4.5 | 22.5 |
13. | Heinisch, Niklas | 1335 | PSV-München | 4.0 | 27.5 |
14. | Piffczyk, Maik | 1258 | SC Garching 1980 | 4.0 | 26.0 |
15. | Schwan, Aaron | 1201 | SK Tarrasch 1945 München | 4.0 | 25.5 |
16. | Lohr, Alexander | 1368 | TSV Mainburg | 4.0 | 24.5 |
17. | Geist, Denis | 1501 | PSV Dorfen | 4.0 | 23.0 |
17. | Lerchl, Justus | 1402 | SC Vaterstetten-Grasbrunn | 4.0 | 23.0 |
17. | Angrick, Carl-Friedrich | 1075 | MSA Zugzwang 82 | 4.0 | 23.0 |
20. | Le, Duc Trung | 1003 | SC Sendling | 4.0 | 22.5 |
21. | Vintan, Michael | 914 | PSV Dorfen | 3.5 | 24.0 |
22. | Muhina, Alina | 1085 | SC Garching 1980 | 3.5 | 21.5 |
23. | Hofbauer, Moritz | 834 | Sportfr.Windach 1923 | 3.5 | 20.5 |
24. | Resch, Stefan | 1021 | Sportfr.Windach 1923 | 3.5 | 20.0 |
25. | Paringer, Jakob | 1038 | FC Ergolding 1932 | 3.0 | 28.0 |
26. | Schmitt, Samuel | 1139 | Sportfr.Windach 1923 | 3.0 | 27.5 |
27. | Seiler, Leon | 796 | SC Ansbach 1855 | 3.0 | 23.5 |
28. | Kalluri, Abhiram | 933 | SC Garching 1980 | 3.0 | 23.5 |
29. | van Melle, Samuel | Dt. Blinden- & Sehb.-Schachbund | 3.0 | 20.0 | |
30. | Hanisch, Konstantin | PSV-München | 3.0 | 18.0 | |
31. | Tonis, Georgios | 898 | SC Moosburg 1956 | 2.5 | 21.5 |
32. | Fellmann, Leonardo | 1093 | SC Vaterstetten-Grasbrunn | 2.5 | 21.0 |
33. | Anaparthi, Aditi | 960 | SC Garching 1980 | 2.5 | 19.5 |
34. | Bredl, Benjamin | 964 | SC Garching 1980 | 2.0 | 21.5 |
35. | Schuster, Maximilian | SF Dachau 1932 | 2.0 | 20.5 | |
36. | Spaniol, Julius | SK Tarrasch 1945 München | 2.0 | 18.5 | |
37. | Schwaiger, Theo | 802 | SC Sendling | 2.0 | 18.0 |
38. | Blumenthal, Jonas | 2.0 | 17.5 | ||
39. | Balev, Dimiter | SF Dachau 1932 | 2.0 | 17.0 | |
40. | Binecz, Erwin | Schulschach AG Österreich | 1.5 | 18.0 | |
41. | Precup, David Andrei | SC Sendling | 1.5 | 13.5 | |
42. | Yasin, Yusef | Schulschach AG Österreich | 0.5 | 15.5 |
Fortschrittstabelle:
Rang | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte |
1. | Müller, Milo | 1531 | 34s1 | 11w1 | 9s1 | 13w1 | 7s1 | 2w1 | 4s½ | 6.5 |
2. | Prinzen, Siri Marleen | 1493 | 10s1 | 3w½ | 17s1 | 16w1 | 18s1 | 1s0 | 7w1 | 5.5 |
3. | Klonov, Jakov | 1184 | 36w1 | 2s½ | 26w1 | 7s0 | 15w1 | 10w1 | 8s1 | 5.5 |
4. | Koch, Patrick | 1462 | 28w1 | 26s0 | 21w1 | 15s1 | 25w1 | 5s1 | 1w½ | 5.5 |
5. | Zanov, Simeon | 26w0 | 28s1 | 24s1 | 14w1 | 13s1 | 4w0 | 18s1 | 5.0 | |
6. | Troßmann, Max | 7w0 | 33s1 | 25w0 | 28s1 | 22w1 | 31s1 | 14w1 | 5.0 | |
7. | Acharya, Noah | 1195 | 6s1 | 17w1 | 12s1 | 3w1 | 1w0 | 8s½ | 2s0 | 4.5 |
8. | Zanov, Georgi | 19s1 | 14w0 | 20s1 | 11w1 | 16s1 | 7w½ | 3w0 | 4.5 | |
9. | Glok, David | 1259 | 27s1 | 20w1 | 1w0 | 25s0 | 34s1 | 19w1 | 10s½ | 4.5 |
10. | Kasims, Emils | 956 | 2w0 | 36s1 | 35w1 | 26s1 | 19w1 | 3s0 | 9w½ | 4.5 |
11. | Gubler, Lukas | 1195 | 40w1 | 1s0 | 31w1 | 8s0 | 29w1 | 13s½ | 25w1 | 4.5 |
12. | Klein, Maxim | 1306 | 37w1 | 25s1 | 7w0 | 19s0 | 20w1 | 27s1 | 15w½ | 4.5 |
13. | Heinisch, Niklas | 1335 | 23s1 | 32w1 | 14s1 | 1s0 | 5w0 | 11w½ | 16s½ | 4.0 |
14. | Piffczyk, Maik | 1258 | 29w1 | 8s1 | 13w0 | 5s0 | 21w1 | 17w1 | 6s0 | 4.0 |
15. | Schwan, Aaron | 1201 | 39s1 | 21w1 | 16s½ | 4w0 | 3s0 | 32w1 | 12s½ | 4.0 |
16. | Lohr, Alexander | 1368 | 31w1 | 22s1 | 15w½ | 2s0 | 8w0 | 26s1 | 13w½ | 4.0 |
17. | Geist, Denis | 1501 | 33w1 | 7s0 | 2w0 | 37s1 | 24w1 | 14s0 | 28w1 | 4.0 |
18. | Lerchl, Justus | 1402 | 21s0 | 39w1 | 23s1 | 32w1 | 2w0 | 25s1 | 5w0 | 4.0 |
19. | Angrick, Carl-Friedrich | 1075 | 8w0 | 35s1 | 40w1 | 12w1 | 10s0 | 9s0 | 27w1 | 4.0 |
20. | Le, Duc Trung | 1003 | 38s1 | 9s0 | 8w0 | 27w1 | 12s0 | 30w1 | 29s1 | 4.0 |
21. | Vintan, Michael | 914 | 18w1 | 15s0 | 4s0 | 30w1 | 14s0 | 22w½ | 34s1 | 3.5 |
22. | Muhina, Alina | 1085 | 42s1 | 16w0 | 27s0 | 23w1 | 6s0 | 21s½ | 31w1 | 3.5 |
23. | Hofbauer, Moritz | 834 | 13w0 | 30s1 | 18w0 | 22s0 | 35w1 | 24s½ | 33w1 | 3.5 |
24. | Resch, Stefan | 1021 | 35w0 | 29s1 | 5w0 | 40s1 | 17s0 | 23w½ | 32s1 | 3.5 |
25. | Paringer, Jakob | 1038 | 41s1 | 12w0 | 6s1 | 9w1 | 4s0 | 18w0 | 11s0 | 3.0 |
26. | Schmitt, Samuel | 1139 | 5s1 | 4w1 | 3s0 | 10w0 | 27s0 | 16w0 | 38s1 | 3.0 |
27. | Seiler, Leon | 796 | 9w0 | 38s1 | 22w1 | 20s0 | 26w1 | 12w0 | 19s0 | 3.0 |
28. | Kalluri, Abhiram | 933 | 4s0 | 5w0 | 42s1 | 6w0 | 36s1 | 38w1 | 17s0 | 3.0 |
29. | van Melle, Samuel | 14s0 | 24w0 | 41s1 | 39w1 | 11s0 | 34w1 | 20w0 | 3.0 | |
30. | Hanisch, Konstantin | 32s0 | 23w0 | 33w1 | 21s0 | 37w1 | 20s0 | 35w1 | 3.0 | |
31. | Tonis, Georgios | 898 | 16s0 | 42w1 | 11s0 | 38w1 | 32s½ | 6w0 | 22s0 | 2.5 |
32. | Fellmann, Leonardo | 1093 | 30w1 | 13s0 | 37w1 | 18s0 | 31w½ | 15s0 | 24w0 | 2.5 |
33. | Anaparthi, Aditi | 960 | 17s0 | 6w0 | 30s0 | 42w½ | 39s1 | 37w1 | 23s0 | 2.5 |
34. | Bredl, Benjamin | 964 | 1w0 | 40s0 | 36w1 | 35s1 | 9w0 | 29s0 | 21w0 | 2.0 |
35. | Schuster, Maximilian | 24s1 | 19w0 | 10s0 | 34w0 | 23s0 | 36w1 | 30s0 | 2.0 | |
36. | Spaniol, Julius | 3s0 | 10w0 | 34s0 | 41w1 | 28w0 | 35s0 | 40s1 | 2.0 | |
37. | Schwaiger, Theo | 802 | 12s0 | 41w1 | 32s0 | 17w0 | 30s0 | 33s0 | 42w1 | 2.0 |
38. | Blumenthal, Jonas | 20w0 | 27w0 | 39s1 | 31s0 | 40w1 | 28s0 | 26w0 | 2.0 | |
39. | Balev, Dimiter | 15w0 | 18s0 | 38w0 | 29s0 | 33w0 | 42w1 | 41s1 | 2.0 | |
40. | Binecz, Erwin | 11s0 | 34w1 | 19s0 | 24w0 | 38s0 | 41s½ | 36w0 | 1.5 | |
41. | Precup, David Andrei | 25w0 | 37s0 | 29w0 | 36s0 | 42s1 | 40w½ | 39w0 | 1.5 | |
42. | Yasin, Yusef | 22w0 | 31s0 | 28w0 | 33s½ | 41w0 | 39s0 | 37s0 | 0.5 |