Tobias Stempfle
Rangliste:
Rang | Teilnehmer | DWZ | Verein | Punkte | BuH |
1. | Geist, Tim | 1306 | PSV Dorfen | 6.5 | 28.0 |
2. | Keck, Johannes | 1406 | SC Erlangen 48/88 |
6.0 | 31.5 |
3. | Daugavet, Roman | 1149 | SK Tarrasch 1945 München | 6.0 | 28.0 |
4. | Huber, Benedikt | 1517 | SK Kelheim 1920 | 5.5 | 29.5 |
5. | Rudolph, Alexander | 1236 | SK Tarrasch 1945 München | 5.5 | 25.5 |
6. | Schubert, Florian | 1032 | SK München Südost | 5.0 | 28.5 |
7. | Petersammer, Simon | 1130 | SC Eggerbachtal | 5.0 | 28.5 |
8. | Grunert, Heinrich | 1158 | SK München Südost | 5.0 | 26.5 |
9. | Gubanov, Pavel | 969 | SK Gräfelfing | 5.0 | 24.5 |
10. | Bauer, Laura Sophie | 1226 | SK Neumarkt | 5.0 | 23.5 |
11. | Scheuing, Xavi | 988 | SC Gröbenzell | 5.0 | 22.0 |
12. | Petrov, Ivan | 1183 | SV Ilmmünster | 4.5 | 29.0 |
13. | Huber, Laura | 1014 | FC Ergolding 1932 | 4.5 | 27.5 |
14. | Nguyen, Thomas, Chi Bang | 1174 | SC Moosburg 1956 | 4.5 | 27.0 |
15. | Sohoni, Arnav | 989 | TSV Forstenried | 4.5 | 26.5 |
16. | Unger, Felix | 1106 | PSV Dorfen | 4.5 | 25.0 |
17. | van Melle, Nathan | Dt. Blinden- & Sehb.-Schachbund | 4.5 | 24.5 | |
18. | Uhl, Henry | 907 | SC Postbauer-Heng | 4.5 | 24.5 |
19. | Koberstein, Simon | 1063 | SC Postbauer-Heng | 4.5 | 23.5 |
20. | Wunderlich, Elias | 1062 | SC Garching 1980 |
4.0 | 26.5 |
21. | Schilay, Vinzenz | 1111 | SK Neumarkt | 4.0 | 26.0 |
22. | Nguyen, Daniel, Chi Do | 1065 | SC Moosburg 1956 | 4.0 | 25.5 |
23. | Franzky, Julian | 1050 | TV Tegernsee | 4.0 | 24.0 |
24. | Prinzen, Per Henrik | 833 | SK Tarrasch 1945 München | 4.0 | 23.0 |
25. | Flierl, Veronika | 1035 | SK Tarrasch 1945 München | 4.0 | 22.5 |
26. | Klonov, Sofia | 1065 | SK München Südost | 4.0 | 22.5 |
27. | Frenkel, Alexandra | 952 | SC Vaterstetten-Grasbrunn | 4.0 | 22.0 |
28. | Alkhouri, Joseph | 902 | SC Ammersee | 4.0 | 21.0 |
29. | Chen, JianQi | 905 | PSV-München | 4.0 | 20.5 |
30. | Egenter, Julius | Sportfr.Windach 1923 | 4.0 | 20.0 | |
31. | Burmeister, Georg | 925 | SK Tarrasch 1945 München | 4.0 | 20.0 |
32. | Boes, Alexander | 950 | SK Tarrasch 1945 München | 3.5 | 25.5 |
33. | Würzinger, Leander | 814 | Sportfr.Windach 1923 | 3.5 | 23.5 |
34. | Theuer, Sebastian | SV Höhenkirchen | 3.5 | 23.5 | |
35. | Trenkner, Elias | 1145 | PSV-München | 3.5 | 22.0 |
36. | Büchel, David | RW Klettham | 3.5 | 21.5 | |
37. | Hilpert, Philipp | 769 | SK Gräfelfing | 3.5 | 18.5 |
38. | Racky, Benedikt | 1095 | SK Wasserburg | 3.0 | 26.5 |
39. | Wolf, Aiven | SC Garching 1980 |
3.0 | 24.0 | |
40. | Angrick, Otto-Nikolaus | 918 | MSA Zugzwang 82 | 3.0 | 23.0 |
41. | Hausser, Leopold | 777 | SC Ammersee | 3.0 | 23.0 |
42. | Schweiger, Philipp | SC Garching 1980 |
3.0 | 23.0 | |
43. | Süppel, Moritz | 3.0 | 22.5 | ||
44. | Auersperg, Leo | SK Gräfelfing | 3.0 | 22.0 | |
45. | Maibrodskyi, Volodymyr | 852 | SC Vaterstetten-Grasbrunn | 3.0 | 21.0 |
46. | Weiz, Kajetan | Münchener SC 1836 | 3.0 | 20.5 | |
47. | Hrynchuk, Ivan | FC Ergolding 1932 | 3.0 | 18.5 | |
48. | Schulze-Sölde, Leonard | 733 | SK München Südost | 3.0 | 18.0 |
49. | Spaniol, Fabian | SK Tarrasch 1945 München | 3.0 | 16.5 | |
50. | Otto, Jan | 763 | Sportfr.Windach 1923 | 3.0 | 15.5 |
51. | Keegan, Joshua | 2.5 | 25.5 | ||
52. | Khare, Amey | 828 | PSV-München | 2.5 | 22.5 |
53. | Cwiklik, Julian | SC Postbauer-Heng | 2.5 | 19.5 | |
54. | Bläte, Jakob | 2.5 | 18.5 | ||
55. | Neumeyer, Luka | 799 | TSV Solln | 2.0 | 23.0 |
56. | Wachtel, Alexandra | 758 | SK Freising | 2.0 | 22.0 |
57. | Hanisch, Laurenz | PSV-München | 2.0 | 21.5 | |
58. | Piffczyk, Claudia | 858 | SC Garching 1980 |
2.0 | 21.0 |
59. | Stetsenko, Yelisey | 763 | PSV Dorfen | 2.0 | 21.0 |
60. | Walter, Vincent | 793 | FC Ergolding 1932 | 2.0 | 20.0 |
61. | Stein, Julius | 763 | SC Garching 1980 | 2.0 | 19.0 |
62. | Kafo, Samuel | SF Dachau 1932 | 2.0 | 16.0 | |
63. | Stetsenko, Vasilisa | 761 | PSV Dorfen | 2.0 | 15.5 |
64. | Wogurek, Bennet | PSV-München | 1.0 | 18.5 | |
65. | Jahnke, Max | SF Dachau 1932 | 1.0 | 15.0 | |
66. | Charrad, Sami | SF Dachau 1932 | 0.5 | 19.5 | |
67. | Zelensky,Steeanida | 0.0 | 14.0 |
Fortschrittstabelle:
Rang | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte |
1. | Geist, Tim | 1306 | 52s1 | 25w1 | 38s1 | 6w1 | 13w1 | 4s1 | 2s½ | 6.5 |
2. | Keck, Johannes | 1406 | 24w1 | 23s1 | 16w1 | 3s1 | 4w½ | 7s1 | 1w½ | 6.0 |
3. | Daugavet, Roman | 1149 | 59s1 | 27w1 | 19s1 | 2w0 | 20s1 | 12w1 | 8s1 | 6.0 |
4. | Huber, Benedikt | 1517 | 45s1 | 20w1 | 21s1 | 12w1 | 2s½ | 1w0 | 15s1 | 5.5 |
5. | Rudolph, Alexander | 1236 | 33w0 | 9s1 | 55w1 | 15s½ | 18s1 | 32w1 | 14w1 | 5.5 |
6. | Schubert, Florian | 1032 | 65s1 | 10s1 | 7w1 | 1s0 | 38w1 | 8w0 | 21s1 | 5.0 |
7. | Petersammer, Simon | 1130 | 61s1 | 18w1 | 6s0 | 25w1 | 11s1 | 2w0 | 23s1 | 5.0 |
8. | Grunert, Heinrich | 1158 | 37w1 | 32s½ | 40w½ | 29s1 | 19w1 | 6s1 | 3w0 | 5.0 |
9. | Gubanov, Pavel | 969 | 17s½ | 5w0 | 66s1 | 42w1 | 22s½ | 20w1 | 32s1 | 5.0 |
10. | Bauer, Laura Sophie | 1226 | 55s1 | 6w0 | 13s0 | 56w1 | 24s1 | 27w1 | 22s1 | 5.0 |
11. | Scheuing, Xavi | 988 | 51w0 | 48s1 | 57w1 | 16s1 | 7w0 | 39s1 | 26w1 | 5.0 |
12. | Petrov, Ivan | 1183 | 60w1 | 15s1 | 26w1 | 4s0 | 14w1 | 3s0 | 19w½ | 4.5 |
13. | Huber, Laura | 1014 | 49w1 | 14s½ | 10w1 | 35w1 | 1s0 | 15s0 | 34w1 | 4.5 |
14. | Nguyen, Thomas, Chi Bang | 1174 | 41s1 | 13w½ | 17s1 | 22w1 | 12s0 | 21w1 | 5s0 | 4.5 |
15. | Sohoni, Arnav | 989 | 66s1 | 12w0 | 56s1 | 5w½ | 17s1 | 13w1 | 4w0 | 4.5 |
16. | Unger, Felix | 1106 | 56s1 | 58w1 | 2s0 | 11w0 | 33s1 | 31w1 | 18s½ | 4.5 |
17. | van Melle, Nathan | 9w½ | 30s1 | 14w0 | 54s1 | 15w0 | 40s1 | 35s1 | 4.5 | |
18. | Uhl, Henry | 907 | 62w1 | 7s0 | 53w1 | 26s1 | 5w0 | 38s1 | 16w½ | 4.5 |
19. | Koberstein, Simon | 1063 | 57s1 | 44w1 | 3w0 | 51s1 | 8s0 | 41w1 | 12s½ | 4.5 |
20. | Wunderlich, Elias | 1062 | 47w1 | 4s0 | 33w1 | 36s1 | 3w0 | 9s0 | 41w1 | 4.0 |
21. | Schilay, Vinzenz | 1111 | 63w1 | 29s1 | 4w0 | 40s1 | 23w1 | 14s0 | 6w0 | 4.0 |
22. | Nguyen, Daniel, Chi Do | 1065 | 39w1 | 34s½ | 32w1 | 14s0 | 9w½ | 30s1 | 10w0 | 4.0 |
23. | Franzky, Julian | 1050 | 46s1 | 2w0 | 41s1 | 43w1 | 21s0 | 42w1 | 7w0 | 4.0 |
24. | Prinzen, Per Henrik | 833 | 2s0 | 46w1 | 42s0 | 47w1 | 10w0 | 51s1 | 38w1 | 4.0 |
25. | Flierl, Veronika | 1035 | 67w1 | 1s0 | 60w1 | 7s0 | 39w0 | 49s1 | 43w1 | 4.0 |
26. | Klonov, Sofia | 1065 | 64s1 | 51w1 | 12s0 | 18w0 | 55s1 | 28w1 | 11s0 | 4.0 |
27. | Frenkel, Alexandra | 952 | 36w1 | 3s0 | 51s0 | 57w1 | 60w1 | 10s0 | 39w1 | 4.0 |
28. | Alkhouri, Joseph | 902 | 30w0 | 39s1 | 43w0 | 34s1 | 36w1 | 26s0 | 44w1 | 4.0 |
29. | Chen, JianQi | 905 | 42s1 | 21w0 | 44s1 | 8w0 | 43s0 | 59w1 | 46s1 | 4.0 |
30. | Egenter, Julius | 28s1 | 17w0 | 58s0 | 61w1 | 52s1 | 22w0 | 45s1 | 4.0 | |
31. | Burmeister, Georg | 925 | 34w0 | 64s1 | 36w0 | 48s1 | 51w1 | 16s0 | 42w1 | 4.0 |
32. | Boes, Alexander | 950 | 53s1 | 8w½ | 22s0 | 52w1 | 35s1 | 5s0 | 9w0 | 3.5 |
33. | Würzinger, Leander | 814 | 5s1 | 38w0 | 20s0 | 46w1 | 16w0 | 36s½ | 53w1 | 3.5 |
34. | Theuer, Sebastian | 31s1 | 22w½ | 35s0 | 28w0 | 37w1 | 54s1 | 13s0 | 3.5 | |
35. | Trenkner, Elias | 1145 | 50w1 | 40s½ | 34w1 | 13s0 | 32w0 | 43s1 | 17w0 | 3.5 |
36. | Büchel, David | 27s0 | 59w1 | 31s1 | 20w0 | 28s0 | 33w½ | 58w1 | 3.5 | |
37. | Hilpert, Philipp | 769 | 8s0 | 66w½ | 45s0 | 44w1 | 34s0 | 52w1 | 54w1 | 3.5 |
38. | Racky, Benedikt | 1095 | 48w1 | 33s1 | 1w0 | 58s1 | 6s0 | 18w0 | 24s0 | 3.0 |
39. | Wolf, Aiven | 22s0 | 28w0 | 59s1 | 45w1 | 25s1 | 11w0 | 27s0 | 3.0 | |
40. | Angrick, Otto-Nikolaus | 918 | 43s1 | 35w½ | 8s½ | 21w0 | 41s0 | 17w0 | 63s1 | 3.0 |
41. | Hausser, Leopold | 777 | 14w0 | 49s1 | 23w0 | 53s1 | 40w1 | 19s0 | 20s0 | 3.0 |
42. | Schweiger, Philipp | 29w0 | 63s1 | 24w1 | 9s0 | 58w1 | 23s0 | 31s0 | 3.0 | |
43. | Süppel, Moritz | 40w0 | 61w1 | 28s1 | 23s0 | 29w1 | 35w0 | 25s0 | 3.0 | |
44. | Auersperg, Leo | + | 19s0 | 29w0 | 37s0 | 48w1 | 55w1 | 28s0 | 3.0 | |
45. | Maibrodskyi, Volodymyr | 852 | 4w0 | 57s0 | 37w1 | 39s0 | 47w1 | 60s1 | 30w0 | 3.0 |
46. | Weiz, Kajetan | 23w0 | 24s0 | 63w1 | 33s0 | 50w1 | 58s1 | 29w0 | 3.0 | |
47. | Hrynchuk, Ivan | 20s0 | 52w0 | 50w1 | 24s0 | 45s0 | 61w1 | 60w1 | 3.0 | |
48. | Schulze-Sölde, Leonard | 733 | 38s0 | 11w0 | 65s1 | 31w0 | 44s0 | 57w1 | 55s1 | 3.0 |
49. | Spaniol, Fabian | 13s0 | 41w0 | 64w1 | 55s0 | 66s1 | 25w0 | 59s1 | 3.0 | |
50. | Otto, Jan | 763 | 35s0 | 53w0 | 47s0 | 64w1 | 46s0 | 56w1 | 62s1 | 3.0 |
51. | Keegan, Joshua | 11s1 | 26s0 | 27w1 | 19w0 | 31s0 | 24w0 | 56s½ | 2.5 | |
52. | Khare, Amey | 828 | 1w0 | 47s1 | 54w½ | 32s0 | 30w0 | 37s0 | 64s1 | 2.5 |
53. | Cwiklik, Julian | 32w0 | 50s1 | 18s0 | 41w0 | 56s½ | 62w1 | 33s0 | 2.5 | |
54. | Bläte, Jakob | 58w0 | + | 52s½ | 17w0 | 61s1 | 34w0 | 37s0 | 2.5 | |
55. | Neumeyer, Luka | 799 | 10w0 | 67s1 | 5s0 | 49w1 | 26w0 | 44s0 | 48w0 | 2.0 |
56. | Wachtel, Alexandra | 758 | 16w0 | 62s1 | 15w0 | 10s0 | 53w½ | 50s0 | 51w½ | 2.0 |
57. | Hanisch, Laurenz | 19w0 | 45w1 | 11s0 | 27s0 | 59w0 | 48s0 | 66/+ | 2.0 | |
58. | Piffczyk, Claudia | 858 | 54s1 | 16s0 | 30w1 | 38w0 | 42s0 | 46w0 | 36s0 | 2.0 |
59. | Stetsenko, Yelisey | 763 | 3w0 | 36s0 | 39w0 | 66w1 | 57s1 | 29s0 | 49w0 | 2.0 |
60. | Walter, Vincent | 793 | 12s0 | 65w1 | 25s0 | 62w1 | 27s0 | 45w0 | 47s0 | 2.0 |
61. | Stein, Julius | 763 | 7w0 | 43s0 | 67w1 | 30s0 | 54w0 | 47s0 | 65w1 | 2.0 |
62. | Kafo, Samuel | 18s0 | 56w0 | + | 60s0 | 63w1 | 53s0 | 50w0 | 2.0 | |
63. | Stetsenko, Vasilisa | 761 | 21s0 | 42w0 | 46s0 | 65w1 | 62s0 | 64w1 | 40w0 | 2.0 |
64. | Wogurek, Bennet | 26w0 | 31w0 | 49s0 | 50s0 | 65w1 | 63s0 | 52w0 | 1.0 | |
65. | Jahnke, Max | 6w0 | 60s0 | 48w0 | 63s0 | 64s0 | 66w1 | 61s0 | 1.0 | |
66. | Charrad, Sami | 15w0 | 37s½ | 9w0 | 59s0 | 49w0 | 65s0 | 57/- | 0.5 | |
67. | Zelensky,Steeanida | 25s0 | 55w0 | 61s0 | 0.0 |
Rangliste:
Rang | Teilnehmer | DWZ | Verein | Punkte | BuH |
1. | Hepp, Daniel | 1135 | SC Wolfratshausen 1948 | 7.0 | 28.5 |
2. | Bredl, Leander | 986 | SC Garching 1980 | 5.5 | 27.5 |
3. | Dütsch, Hannes | SK Schweinfurt 2000 | 5.0 | 30.0 | |
4. | Nathan, Lennert | SU Ebersberg-Grafing | 5.0 | 29.0 | |
5. | Klonov, Mihail | 813 | SK München Südost | 5.0 | 27.0 |
6. | Yaroshenko, Vladimir | 942 | SK Gräfelfing | 5.0 | 25.0 |
7. | Sajka, Noah | 1263 | SC Garching 1980 | 5.0 | 24.0 |
8. | Trumheller, Thomas | SC Noris-Tarrasch Nürnberg | 5.0 | 23.0 | |
9. | Fellmann, Matteo | 883 | SC Vaterstetten-Grasbrunn | 5.0 | 21.0 |
10. | Häusler, Rasmus | 975 | SK München Südost | 4.5 | 27.0 |
11. | Schwarzmann, André | SK Gräfelfing | 4.5 | 23.5 | |
12. | Dütsch, Kilian | SK Schweinfurt 2000 | 4.0 | 26.5 | |
13. | Tokaji Nagy, Arthur | 751 | SK Germering | 4.0 | 26.0 |
14. | Grunert, Greta | 861 | SK München Südost | 4.0 | 24.5 |
15. | Petkovic, Damir | 836 | PSV Dorfen | 4.0 | 24.0 |
16. | Forstner, Korbinian | FC Ergolding 1932 | 4.0 | 24.0 | |
17. | Taraba, Paul | 849 | SC Postbauer-Heng | 4.0 | 23.5 |
18. | Chernikov, Leo | SK Gräfelfing | 4.0 | 23.0 | |
19. | Wüst, David | 778 | Sportfr.Windach 1923 | 4.0 | 19.5 |
20. | Ramakrishnan, Veda | 878 | SC Vaterstetten-Grasbrunn | 3.5 | 22.5 |
21. | Hartwanger, Tobias | SK München Südost | 3.5 | 22.5 | |
22. | Zickler, Leopold | 3.5 | 20.0 | ||
23. | Piffczyk, Sandra | SC Garching 1980 | 3.5 | 19.5 | |
24. | Kusan, Nataly | 3.5 | 18.0 | ||
25. | Barsov, Vladislav | 760 | SK Gräfelfing | 3.0 | 26.0 |
26. | Cwiklik, Jonah | SC Postbauer-Heng | 3.0 | 25.5 | |
27. | Pineda Borghero, Dante | 3.0 | 22.5 | ||
28. | Gubler, Elisabeth | 3.0 | 22.5 | ||
29. | Werther, Vincent | 3.0 | 21.5 | ||
30. | Andrade, Levin | 3.0 | 20.5 | ||
31. | Ndogmo, Aaron | SF Dachau 1932 | 3.0 | 17.0 | |
32. | Wachtel, Barbara | SK Freising | 3.0 | 15.0 | |
33. | Beklaryan, David | SC Eggerbachtal | 2.5 | 25.0 | |
34. | Astafiev, Katja | 2.0 | 23.5 | ||
35. | Bruttel, Luca | 2.0 | 23.0 | ||
36. | Babarykin, Makar | SG Aschh./Feldk./Kirchh. | 2.0 | 23.0 | |
37. | Neumeyer, Maxim | 2.0 | 21.0 | ||
38. | Wang, Simon | SF Dachau 1932 | 2.0 | 20.5 | |
39. | Pandey, Prakhar | SC Garching 1980 | 2.0 | 16.0 | |
40. | Mesa Mestre, Theo | SC Garching 1980 | 1.5 | 18.5 | |
41. | Anaparthi, Anika | SC Garching 1980 | 1.0 | 13.5 | |
42. | Zelensky,Orenty | 0.0 | 16.5 | ||
43. | Hauffe, Nikita | 0.0 | 15.5 |
Fortschrittstabelle:
Rang | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte |
1. | Hepp, Daniel | 1135 | 4s1 | 12w1 | 13s1 | 3w1 | 2s1 | 10w1 | 5w1 | 7.0 |
2. | Bredl, Leander | 986 | 37w1 | 8s1 | 28w1 | 26s1 | 1w0 | 3s1 | 7w½ | 5.5 |
3. | Dütsch, Hannes | 25s1 | 6w1 | 5s1 | 1s0 | 15w1 | 2w0 | 17s1 | 5.0 | |
4. | Nathan, Lennert | 1w0 | 9s1 | 22w1 | 7s½ | 33w1 | 6s½ | 14w1 | 5.0 | |
5. | Klonov, Mihail | 813 | 30w1 | 21s1 | 3w0 | 35/+ | 16s1 | 13w1 | 1s0 | 5.0 |
6. | Yaroshenko, Vladimir | 942 | 29w1 | 3s0 | 27w1 | 34s1 | 11s½ | 4w½ | 10s1 | 5.0 |
7. | Sajka, Noah | 1263 | 34w1 | 33s0 | 20s1 | 4w½ | 28w1 | 11s1 | 2s½ | 5.0 |
8. | Trumheller, Thomas | 17s1 | 2w0 | 25s0 | 43/+ | 34w1 | 18w1 | 15s1 | 5.0 | |
9. | Fellmann, Matteo | 883 | 12s0 | 4w0 | 36s1 | 38w1 | 29s1 | 25w1 | 13s1 | 5.0 |
10. | Häusler, Rasmus | 975 | 18s1 | 16w1 | 33s½ | 17w1 | 25s1 | 1s0 | 6w0 | 4.5 |
11. | Schwarzmann, André | 14w0 | 43w1 | 24s1 | 28s1 | 6w½ | 7w0 | 20s1 | 4.5 | |
12. | Dütsch, Kilian | 9w1 | 1s0 | 21w0 | 19s1 | 14w0 | 36s1 | 26w1 | 4.0 | |
13. | Tokaji Nagy, Arthur | 751 | 31s1 | 36w1 | 1w0 | 21s1 | 26w1 | 5s0 | 9w0 | 4.0 |
14. | Grunert, Greta | 861 | 11s1 | 26w0 | 16s0 | 20w1 | 12s1 | 23w1 | 4s0 | 4.0 |
15. | Petkovic, Damir | 836 | 23s1 | 35w1 | 26s0 | 33w1 | 3s0 | 16w1 | 8w0 | 4.0 |
16. | Forstner, Korbinian | 19w1 | 10s0 | 14w1 | 27s1 | 5w0 | 15s0 | 25s1 | 4.0 | |
17. | Taraba, Paul | 849 | 8w0 | 37s1 | 23w1 | 10s0 | 30w1 | 26s1 | 3w0 | 4.0 |
18. | Chernikov, Leo | 10w0 | 19s1 | 35s0 | 36w1 | 22w1 | 8s0 | 30s1 | 4.0 | |
19. | Wüst, David | 778 | 16s0 | 18w0 | 40s1 | 12w0 | 38s1 | 27s1 | 31w1 | 4.0 |
20. | Ramakrishnan, Veda | 878 | 38w1 | 27s½ | 7w0 | 14s0 | 21w1 | 33s1 | 11w0 | 3.5 |
21. | Hartwanger, Tobias | 40s1 | 5w0 | 12s1 | 13w0 | 20s0 | 29w1 | 23s½ | 3.5 | |
22. | Zickler, Leopold | 33w0 | + | 4s0 | 32w1 | 18s0 | 37s1 | 27w½ | 3.5 | |
23. | Piffczyk, Sandra | 15w0 | 42w1 | 17s0 | 39s1 | 37w1 | 14s0 | 21w½ | 3.5 | |
24. | Kusan, Nataly | + | 28s0 | 11w0 | 29s0 | 39w½ | 40w1 | 33s1 | 3.5 | |
25. | Barsov, Vladislav | 760 | 3w0 | 29s1 | 8w1 | 30s1 | 10w0 | 9s0 | 16w0 | 3.0 |
26. | Cwiklik, Jonah | 43s1 | 14s1 | 15w1 | 2w0 | 13s0 | 17w0 | 12s0 | 3.0 | |
27. | Pineda Borghero, Dante | 32s1 | 20w½ | 6s0 | 16w0 | 40s1 | 19w0 | 22s½ | 3.0 | |
28. | Gubler, Elisabeth | 41s1 | 24w1 | 2s0 | 11w0 | 7s0 | 31w0 | 38w1 | 3.0 | |
29. | Werther, Vincent | 6s0 | 25w0 | 42s1 | 24w1 | 9w0 | 21s0 | 36w1 | 3.0 | |
30. | Andrade, Levin | 5s0 | 40w1 | 32s1 | 25w0 | 17s0 | 34s1 | 18w0 | 3.0 | |
31. | Ndogmo, Aaron | 13w0 | 39s1 | 34w0 | 37s0 | 41w1 | 28s1 | 19s0 | 3.0 | |
32. | Wachtel, Barbara | 27w0 | 38s1 | 30w0 | 22s0 | 36w0 | 39s1 | 34w1 | 3.0 | |
33. | Beklaryan, David | 22s1 | 7w1 | 10w½ | 15s0 | 4s0 | 20w0 | 24w0 | 2.5 | |
34. | Astafiev, Katja | 7s0 | 41w1 | 31s1 | 6w0 | 8s0 | 30w0 | 32s0 | 2.0 | |
35. | Bruttel, Luca | 42s1 | 15s0 | 18w1 | 5/- | 2.0 | ||||
36. | Babarykin, Makar | 39w1 | 13s0 | 9w0 | 18s0 | 32s1 | 12w0 | 29s0 | 2.0 | |
37. | Neumeyer, Maxim | 2s0 | 17w0 | 43s1 | 31w1 | 23s0 | 22w0 | 41s0 | 2.0 | |
38. | Wang, Simon | 20s0 | 32w0 | + | 9s0 | 19w0 | 41w1 | 28s0 | 2.0 | |
39. | Pandey, Prakhar | 36s0 | 31w0 | 41s1 | 23w0 | 24s½ | 32w0 | 40s½ | 2.0 | |
40. | Mesa Mestre, Theo | 21w0 | 30s0 | 19w0 | 41s1 | 27w0 | 24s0 | 39w½ | 1.5 | |
41. | Anaparthi, Anika | 28w0 | 34s0 | 39w0 | 40w0 | 31s0 | 38s0 | 37w1 | 1.0 | |
42. | Zelensky,Orenty | 35w0 | 23s0 | 29w0 | 0.0 | |||||
43. | Hauffe, Nikita | 26w0 | 11s0 | 37w0 | 8/- | 0.0 |
Vergangenen Sonntag fuhr das Pokalteam, diesmal in der Besetzung Alexander Dehlinger, Volker Seifert, Claus Pitschka und Volker Wittke, nach Neubiberg, um gegen den SK München Südost das Finale im Münchner Mannschaftspokal zu spielen.
Da ein Spieler von Südost überraschend fehlte gingen wir gleich mit 1:0 in Führung. Doch auch ohne diese unfreiwillige Vorgabe wäre der Kampf zu unseren Gunsten ausgegangen: An den übrigen Brettern machten wir zwei weitere Punkte, so dass das Gesamtergebnis 3:1 lautet. Somit sind wir erneut Sieger des Münchner Mannschaftspokals. Es ist der dritte Sieg in Folge, oder auch der achte Triumph in den letzten neun Auflagen des Turniers. Weiter geht es nun auf bayerischer Ebene. Bereits in einer Woche geht es dort im Achtelfinale gegen den SV Ilmmünster.
Auch im Münchner Ligapokal wurde trotz der Niederlage im Halbfinale noch einmal gespielt, und zwar um den Platz 3. Valentin Krasotin, Michael Obermeier, Tobias Stempfle und Thomas Kreitmair traten gegen den Roten Turm an. Alle vier Bretter endeten Remis - manche mehr, manche weniger ausgekämpft. Auf den nun eigentlich nötigen Stichkampf im Blitzschach wurde im gegenseitigen Einverständnis verzichtet, so dass wir das Turnier auf einem geteilten dritten Platz beendeten.
Gestern fanden die Halbfinalbegegnungen im Münchner Mannschaftspokal und Ligapokal statt, in denen wir mit je einer Mannschaft vertreten waren.
Das Team im Mannschaftspokal, diesmal bestehend aus Volker Seifert, Claus Pitschka, Jan Englert und Simon Stork, spielte auswärts beim Roten Turm und erlebte dort einen sehr ausgeglichenen Kampf. Das Endergebnis lautete 2:2, doch dank des Siegs von Volker am ersten Brett reichte das aus, um ins Finale einzuziehen. Dort geht es am 19. Mai gegen den SK München Südost, der mit einem 4:0-Sieg in seinem Halbfinale eine klare Kampfansage machte.
Weniger glücklich war das Ende für die Mannschaft im Ligapokal: Valentin Krasotin, Hans Neidl, Tobias Stempfle und Daniel Müller kämpften wacker gegen die stark aufgestellten Schachfreunde aus Deisenhofen, mussten sich letztendlich aber mit 1:3 geschlagen gegen. Als Trost wartet nun noch das Spiel um Platz 3, in dem es ebenfalls am 19. Mai gegen den Roten Turm geht.
Stand: 28. Mai 2019
U8:
Name | DWZ | Verein | |
1. | Sajka, Noah | 1263 | SC Garching 1980 |
2. | Hepp, Daniel | 1135 | SC Wolfratshausen 1948 |
3. | Bredl, Leander | 986 | SC Garching 1980 |
4. | Häusler, Rasmus | 975 | SK München Südost |
5. | Yaroshenko, Vladimir | 942 | SK Gräfelfing |
6. | Fellmann, Matteo | 883 | SC Vaterstetten-Grasbrunn |
7. | Ramakrishnan, Veda | 878 | SC Vaterstetten-Grasbrunn |
8. | Grunert, Greta | 861 | SK München Südost |
9. | Taraba, Paul | 849 | SC Postbauer-Heng |
10. | Petkovic, Damir | 836 | PSV Dorfen |
11. | Wüst, David | 778 | Sportfr.Windach 1923 |
12. | Barsov, Vladislav | 760 | SK Gräfelfing |
13. | Tokaji Nagy, Arthur | 751 | SK Germering |
14. | Andrade, Levin | ||
15. | Astafiev, Katja | ||
16. | Babarykin, Makar | SG Aschh./Feldk./Kirchh. | |
17. | Beklaryan, David | SC Eggerbachtal | |
18. | Chernikov, Leo | SK Gräfelfing | |
19. | Cwiklik, Jonah | SC Postbauer-Heng | |
20. | Dütsch, Hannes | SK Schweinfurt 2000 | |
21. | Dütsch, Kilian | SK Schweinfurt 2000 | |
22. | Forstner, Korbinian | FC Ergolding 1932 | |
23. | Gubler, Elisabeth | ||
24. | Hartwanger, Tobias | SK München Südost | |
25. | Mesa Mestre, Theo | SC Garching 1980 | |
26. | Nathan, Lennert | SU Ebersberg-Grafing | |
27. | Ndogmo, Aaron | SF Dachau 1932 | |
28. | Neumeyer, Maxim | ||
29. | Pineda Borghero, Dante | ||
30. | Schwarzmann, André | SK Gräfelfing | |
31. | Wachtel, Barbara | SK Freising | |
32. | Wang, Simon | SF Dachau 1932 | |
33. | Zickler, Leopold | ||
34. | Zelensky, Orenty | ||
35. | Zelensky, Stefanida |
U10:
Name | DWZ | Verein | |
1. | Huber, Benedikt | 1517 | SK Kelheim 1920 |
2. | Geist, Tim | 1306 | PSV Dorfen |
3. | Rudolph, Alexander | 1236 | SK Tarrasch 1945 München |
4. | Petrov, Ivan | 1183 | SV Ilmmünster |
5. | Nguyen, Thomas, Chi Bang | 1174 | SC Moosburg 1956 |
6. | Grunert, Heinrich | 1158 | SK München Südost |
7. | Daugavet, Roman | 1149 | SK Tarrasch 1945 München |
8. | Trenkner, Elias | 1145 | PSV-München |
9. | Petersammer, Simon | 1130 | SC Eggerbachtal |
10. | Schilay, Vinzenz | 1111 | SK Neumarkt |
11. | Unger, Felix | 1106 | PSV Dorfen |
12. | Racky, Benedikt | 1095 | SK Wasserburg |
13. | Nguyen, Daniel, Chi Do | 1065 | SC Moosburg 1956 |
14. | Koberstein, Simon | 1063 | SC Postbauer-Heng |
15. | Franzky, Julian | 1050 | TV Tegernsee |
16. | Flierl, Veronika | 1035 | SK Tarrasch 1945 München |
17. | Schubert, Florian | 1032 | SK München Südost |
18. | Huber, Laura | 1014 | FC Ergolding 1932 |
19. | Sohoni, Arnav | 989 | TSV Forstenried |
20. | Scheuing, Xavi | 988 | SC Gröbenzell |
21. | Gubanov, Pavel | 969 | SK Gräfelfing |
22. | Frenkel, Alexandra | 952 | SC Vaterstetten-Grasbrunn |
23. | Burmeister, Georg | 925 | SK Tarrasch 1945 München |
24. | Angrick, Otto-Nikolaus | 918 | MSA Zugzwang 82 |
25. | Uhl, Henry | 907 | SC Postbauer-Heng |
26. | Alkhouri, Joseph | 902 | SC Ammersee |
27. | Maibrodskyi, Volodymyr | 852 | SC Vaterstetten-Grasbrunn |
28. | Prinzen, Per Henrik | 833 | SK Tarrasch 1945 München |
29. | Würzinger, Leander | 814 | Sportfr.Windach 1923 |
30. | Neumeyer, Luka | 799 | TSV Solln |
31. | Walter, Vincent | 793 | FC Ergolding 1932 |
32. | Hausser, Leopold | 777 | SC Ammersee |
33. | Hilpert, Philipp | 769 | SK Gräfelfing |
34. | Schmid, Tobias | 767 | SU Ebersberg-Grafing |
35. | Stein, Julius | 763 | SC Garching 1980 |
36. | Otto,Jan | 763 | Sportfr.Windach 1923 |
37. | Stetsenko, Yelisey | 763 | PSV Dorfen |
38. | Stetsenko, Vasilisa | 761 | PSV Dorfen |
39. | Wachtel, Alexandra | 758 | SK Freising |
40. | Auersperg, Leo | SK Gräfelfing | |
41. | Bretl, Vincent | ||
42. | Bruttel, Luka | ||
43. | Büchel, David | RW Klettham | |
44. | Charrad, Sami | SF Dachau 1932 | |
45. | Cwiklik, Julian | SC Postbauer-Heng | |
46. | Egenter, Julius | Sportfr.Windach 1923 | |
47. | Hanisch, Laurenz | PSV-München | |
48. | Hrynchuk,Ivan | FC Ergolding 1932 | |
49. | Jahnke, Max | SF Dachau 1932 | |
50. | Kafo, Samuel | SF Dachau 1932 | |
51. | Keegan, Joshua | ||
52. | Otto,Antonia | Sportfr.Windach 1923 | |
53. | Schien, Benedikt | ||
54. | Spaniol, Fabian | SK Tarrasch 1945 München | |
55. | Süppel, Moritz | ||
56. | Theuer, Sebastian | SV Höhenkirchen | |
57. | van Melle, Nathan | Dt. Blinden- & Sehb.-Schachbund | |
58. | Weiz, Kajetan | Münchener SC 1836 |
U12:
Name | DWZ | Verein | |
1. | Müller, Milo | 1531 | SC Windischeschenbach |
2. | Geist, Denis | 1501 | PSV Dorfen |
3. | Prinzen, Siri Marleen | 1493 | SK Tarrasch München |
4. | Koch, Patrick | 1462 | SK Gräfelfing |
5. | Lerchl, Justus | 1402 | SC Vaterstetten-Grasbrunn |
6. | Lohr, Alexander | 1368 | TSV Mainburg |
7. | Heinisch, Niklas | 1335 | PSV-München |
8. | Klein, Maxim | 1306 | FC Ergolding 1932 |
9. | Lange, Tobias | 1297 | SC Garching 1980 |
10. | Schwan, Aaron | 1201 | SK Tarrasch 1945 München |
11. | Gubler, Lukas | 1195 | TSV Kareth-Lappersdorf |
12. | Acharya, Noah | 1195 | SC Unterhaching |
13. | Schmitt, Samuel | 1139 | Sportfr.Windach 1923 |
14. | Fellmann, Leonardo | 1093 | SC Vaterstetten-Grasbrunn |
15. | Angrick, Carl-Friedrich | 1075 | MSA Zugzwang 82 |
16. | Stegert, Helen | 1051 | SC Ammersee |
17. | Paringer, Jakob | 1038 | FC Ergolding 1932 |
18. | Resch, Stefan | 1021 | Sportfr.Windach 1923 |
19. | Le, Duc Trung | 1003 | SC Sendling |
20. | Bredl, Benjamin | 964 | SC Garching 1980 |
21. | Kasims, Emil | 956 | SC Kirchseeon |
22. | Kalluri, Abhiram | 933 | SC Garching 1980 |
23. | Vintan, Michael | 914 | PSV Dorfen |
24. | Tonis, Georgios | 898 | SC Moosburg 1956 |
25. | Hofbauer, Moritz | 834 | Sportfr.Windach 1923 |
26. | Schwaiger, Theo | 802 | SC Sendling |
27. | Seiler, Leon | 796 | SC Ansbach 1855 |
28. | Balev, Dimiter | SF Dachau 1932 | |
29. | Binecz, Erwin | Schulschach AG Österreich | |
30. | Bläse, Jacob | ||
31. | Blumenthal, Jonas | ||
32. | Futterknecht, Felix | Sportfr.Windach 1923 | |
33. | Hanisch, Konstantin | PSV-München | |
34. | Kupferschmid, Niklas | ||
35. | Nold, Julius | SK Gräfelfing | |
36. | Precup, David Andrei | SC Sendling | |
37. | Schuster, Maximilian | SF Dachau 1932 | |
38. | Spaniol, Julius | SK Tarrasch 1945 München | |
39. | Troßmann, Max | SC Ansbach 1855 | |
40. | van Melle, Samuel | Dt. Blinden- & Sehb.-Schachbund | |
41. | Yasin, Yusef | Schulschach AG Österreich | |
42. | Zeug, Fabian | ||
43. | Zischka, Felix | SF Dachau 1932 |
U14:
Name | DWZ | Verein | |
1. | Grunert, Wilhelm | 1722 | SK München Südost |
2. | Pachmann, Johannes | 1698 | SC Ammersee |
3. | Högner, Tom | 1631 | SC Erlangen 48/88 |
4. | Heydari, Edwin | 1584 | MSA Zugzwang 82 |
5. | Popovici, Liviu-Daniel | 1536 | SC Vaterstetten-Grasbrunn |
6. | Merdian, Nick | 1494 | SC Postbauer-Heng |
7. | Alferova, Emily | 1424 | TuS Fürstenfeldbruck |
8. | Racky, Selina | 1388 | SK Wasserburg |
9. | Müller, Alina | 1387 | SC Windischeschenbach |
10. | Steffen, Victor | 1376 | TSV Solln |
11. | Gubler, Katharina | 1322 | TSV Kareth-Lappersdorf |
12. | Eisl, Ralf | 1242 | SC Vaterstetten-Grasbrunn |
13. | Röll, Lea | 1232 | SC Vaterstetten-Grasbrunn |
14. | Nguyen, Anna Ha Chuc An | 1178 | SC Moosburg 1956 |
15. | Humbert, Arthur | 1172 | SK Tarrasch 1945 München |
16. | Le, Vu Anh | 1128 | SC Sendling |
17. | Frowein, Katja | 1082 | SC Garching 1980 |
18. | Weiß, Hannes | 1044 | SC Eggerbachtal |
19. | Gubler, Florian | 1024 | TSV Kareth-Lappersdorf |
20. | Körner, Florian | 919 | SF Dachau 1932 |
21. | Nöhles, Paul | 867 | SC Sendling |
22. | Trenkel, Leif | 790 | SC Ammersee |
23. | Albert, Markus | SC Ansbach 1855 | |
24. | Billet, Aurélien | ||
25. | Fournier, Linus | Münchener SC 1836 | |
26. | Freese, Daniel | ||
27. | Kupke, Louis | SF Dachau 1932 | |
28. | Verhaeghe, Alexander | SK Gräfelfing |
U16:
Name | DWZ | Verein | |
1. | Lohr, Maximilian | 2029 | FC Ergolding 1932 |
2. | Longo, Massimo | 1931 | SK Gräfelfing |
3. | Stegert, Laurin | 1900 | SC Ammersee |
4. | Astner, Sebastian | 1875 | FC Ergolding 1932 |
5. | Grunert, Friedrich | 1858 | SK München Südost |
6. | Edelmann, Oliver | 1769 | SK Gräfelfing |
7. | Kasims, Stefans | 1718 | SC Kirchseeon |
8. | Schilay, Maria | 1542 | SK Neumarkt |
9. | Staude, Anian | 1278 | SV Höhenkirchen |
10. | Strauß, Kenzo | 1270 | SK Wasserburg |
11. | Röll, Laura | 1230 | SC Vaterstetten-Grasbrunn |
12. | Bayer, Michael | 1192 | TSV Solln |
13. | Kühn, Marvin | 1166 | SK Gräfelfing |
14. | Spreen, Merle | 990 | SC Vaterstetten-Grasbrunn |
15. | Su, Zhengliang | 974 | SC Moosburg 1956 |
16. | Lang, Philipp | 971 | SC Sendling |
17. | Putz, Lukas | 818 | SC Sendling |
18. | Mosenko-Galuzo, Julians | 803 | SC Moosburg 1956 |
19. | Hebeis, Philipp | SC Sendling | |
20. | Le, Hai | ||
21. | Ney, Dennis | SF Dachau 1932 | |
22. | Wild, Amelie | Schulschach AG Österreich | |
23. | Zukic, Leander | TSV Poing |
U18:
Name | DWZ | Verein | |
1. | Lichtmannecker, Daniel | 2056 | FC Ergolding 1932 |
2. | Yaroshenko, Yaroslav | 1834 | SK Gräfelfing |
3. | Zieringer, Sebastian | 1786 | SK Gräfelfing |
4. | Alexandrov, Dimitri | 1739 | FC Ergolding 1932 |
5. | Speter, Ivan | 1696 | PSV Dorfen |
6. | Kern, Leopold-Xaver | 1645 | PSV Dorfen |
7. | Reinl, Anton | 1602 | SK Gräfelfing |
8. | Pelzer, Dominik | 1496 | SC Ansbach 1855 |
9. | Schamberger, Stefan | 1485 | SC Sendling |
10. | Wallner, Daniel | 814 | SC Moosburg 1956 |
11. | Bratrich, Tobias | SF Dachau 1932 | |
12. | Nebl, Jonas | SF Dachau 1932 | |
13. | Pieper, Rene | SK Gräfelfing | |
14. | Valderrama, Linandro | Schulschach AG Österreich |
FC Bayern München ist Bayerischer Blitzschach-Mannschaftsmeister
Samstag, 30 März 2019 22:10Bei der heute in Garching ausgetragenen Bayerischen Blitzschach-Mannschaftsmeisterschaft gelang dem FC Bayern München der elfte Titelgewinn in Folge.
Die kompletten Ergebnisse des Turniers sind nun auf der Turnierseite abrufbar.
Titel | Elo | DWZ | ||
---|---|---|---|---|
1 | Münchener SC 1836 | 2348 | ||
1 | Fröwis, Georg | IM | 2562 | 2435 |
2 | Berchtenbreiter, Maximilian | IM | 2525 | 2452 |
3 | Ciolek, Andreas | FM | 2162 | 2256 |
4 | Haasler, Andreas | 2197 | 2250 | |
2 | FC Bayern München | 2320 | ||
1 | Belezky, Alexander | IM | 2407 | 2361 |
2 | Schenk, Andreas | IM | 2474 | 2368 |
3 | Reich, Thomas | IM | 2406 | 2335 |
4 | Lentrodt, Thomas | FM | 2278 | 2217 |
3 | SK Passau 1869 | 2301 | ||
1 | Schwabeneder, Florian | IM | 2391 | 2431 |
2 | Wisnet, Dominic | FM | 2326 | 2258 |
3 | Hiermann, Dietmar | FM | 2304 | 2242 |
4 | Testor, Sebastian | FM | 2343 | 2272 |
4 | SF Augsburg | 2267 | ||
1 | Pap, Misa | GM | 2507 | 2463 |
2 | Vuckovic, Aleksandar | FM | 2322 | 2328 |
3 | Vuckovic, Zarko | 2066 | 2174 | |
4 | Weller, Uli | 2058 | 2103 | |
5 | SC Garching 1980 | 2264 | ||
1 | Hess, Max | FM | 2288 | 2311 |
2 | Köpke, Christian | IM | 2219 | 2331 |
3 | Renner, Christoph | IM | 2302 | 2338 |
4 | Wittke, Volker | 2074 | ||
6 | SK Weilheim | 2258 | ||
1 | Bayer, Bernhard | IM | 2384 | 2381 |
2 | Guttenthaler, Franz | FM | 2326 | 2271 |
3 | Deglmann, Ludwig | FM | 2322 | 2245 |
4 | de Francesco, Klaus | FM | 2212 | 2268 |
5 | Lochte, Thomas | 2083 | 2125 | |
7 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 | 2238 | ||
1 | Kirchner, Thomas | FM | 2351 | 2324 |
2 | Promyshlyanskyy, Vitaliy | FM | 2281 | 2250 |
3 | Hirn, Oskar | FM | 2209 | 2153 |
4 | Walter, Florian | 2211 | 2225 | |
8 | SC Gröbenzell | 2222 | ||
1 | Hoy, Bernd | 2330 | 2219 | |
2 | Schuster, Karsten | FM | 2299 | 2278 |
3 | Pieper, Thomas, Dr. | 2200 | 2215 | |
4 | Kaunzinger, Albert | 2165 | 2174 | |
9 | SG Post/Süd Regensburg | 2220 | ||
1 | Quast, Michael | FM | 2308 | 2275 |
2 | Werner, Claus | 2200 | 2211 | |
3 | Gruber, Roland | 2134 | 2114 | |
4 | Pohl-Kuemmel, Jens-Uwe | FM | 2302 | 2278 |
10 | SC Erlangen 48/88 | 2209 | ||
1 | Miller, Eduard | FM | 2339 | 2317 |
2 | Hilverda, Alexander | 2251 | 2291 | |
3 | Willim, Michael | 2045 | 2080 | |
4 | Liepold, Stefan | 2147 | 2149 | |
11 | TSV Haunstetten | 2126 | ||
1 | Grimberg, Boris | IM | 2316 | 2333 |
2 | Wolf, Armin | FM | 2212 | 2081 |
3 | Romfeld, Michael | 2110 | 2075 | |
4 | Fehmer, Dirk | 2043 | 2016 | |
12 | SK Rochade Augsburg | 2102 | ||
1 | Zehrfeld, Thorsten | 1947 | 2096 | |
2 | Müller, Philipp | 2175 | 2192 | |
3 | Otte, Marco | 2223 | 2136 | |
4 | Schmidt, Olaf | 2044 | 1984 | |
13 | SG 1882 Fürth | 2087 | ||
1 | Heimrath, Wolfgang | 2110 | 2105 | |
2 | Eber, Fabian | 2114 | 2128 | |
3 | Wittmann, Karl | 2200 | 2093 | |
4 | Homi, Joseph | 1987 | 2023 | |
14 | SK Tarrasch 1945 München | 2087 | ||
1 | Steinheimer, Jürgen | 2065 | 2066 | |
2 | Reinhard, Simon | |||
3 | Tauber, Manfred | 2281 | 2181 | |
4 | Lipinsky, Markus | 2008 | 2013 | |
15 | SK Freising | 2071 | ||
1 | Parashchenko, Oleg | 2136 | 2141 | |
2 | Bauer, Robert | 2165 | 2079 | |
3 | Flassak, Bernhard | 2037 | ||
4 | Grüttner, Ralf | 2118 | 2025 | |
16 | 1. FC Marktleuthen | 2046 | ||
1 | Kopp, André | 2236 | 2133 | |
2 | Kirschneck, Toralf | 2035 | 2060 | |
3 | Reißner, Andreas | 2152 | 2010 | |
4 | Stingl, Rene | 1891 | 1980 | |
17 | SK Neuburg | 2046 | ||
1 | Heppert, Lars | 1933 | 1892 | |
2 | Seitner, Ralf | 2062 | 2030 | |
3 | Wurzel, Andre | 2230 | 2170 | |
4 | Sailer, Wolfgang | 2067 | 2091 | |
18 | SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd | 2043 | ||
1 | Just, Hannes | 2152 | 2065 | |
2 | Wiemer, Peter | 2193 | 2146 | |
3 | Meulner, Klaus | 2084 | 2055 | |
4 | Konsek, Peter | 2062 | 1907 | |
19 | SK Gräfelfing | 2035 | ||
1 | Uhlmann, Helge | 2071 | ||
2 | Gesing, Oliver | 2147 | 2108 | |
3 | Sörgel, Thomas | 2034 | 1987 | |
4 | Longo, Massimo | 1914 | 1917 | |
5 | Meier, Desiderius | 1937 | 2094 | |
20 | SK Mering | 1995 | ||
1 | Krug, Norbert | 2190 | 2153 | |
2 | Neiß, Josef Martin | 2085 | 2016 | |
3 | Rebitzer, Winfried | 1981 | 1930 | |
4 | Essler, Richard | 1906 | 1880 | |
21 | SK Neumarkt | 1958 | ||
1 | Beesk, Kevin | 2017 | 1985 | |
2 | Schilay, Lorenz | 1785 | 1919 | |
3 | Smyk, Jozef | 1938 | 1958 | |
4 | Hirn, Erwin | 2084 | 1968 | |
22 | SC Heilsbronn 1951 | 1861 | ||
1 | Planner, Jörg | 1941 | 1997 | |
2 | Schiefer, Peter | 1855 | ||
3 | Röschinger, Udo | 2015 | 1812 | |
4 | Heinz, Manfred | 1723 | ||
5 | Horneber, Thomas | 1919 |
Nach einem Jahr Pause finden dieses Jahr in München wieder zwei Pokalwettbewerbe für Mannschaften statt: Der für alle Spieler offene Mannschaftspokal und der Ligapokal, in dem nur Spieler eingesetzt werden dürfen, die nicht als Stammspieler in der Bezirksliga oder höher gemeldet sind. In beiden Turnieren spielen je sechs Mannschaften, darunter jeweils eine Garchinger Mannschaft.
Das Mannschaftspokal-Team musste in der ersten Runde am Sonntag gegen den SC Sendling antreten. Alexander Dehlinger, Volker Seifert, Claus Pitschka und Robin Schlichtmann waren ihren Gegnern mit Blick auf die Ratingzahlen klar überlegen, und so verwundert es nicht, dass der Kampf 4:0 gewonnen wurde. Noch einfacher hatte es die Ligapokal-Mannschaft, die ein Freilos gezogen hatte. Somit stehen beiden Mannschaften im Halbfinale, das für den 28. April angesetzt ist. Im Mannschaftspokal wartet der Rote Turm Altstadt, während wir es im Ligapokal mit Deisenhofen zu tun bekommen.
Garchinger Heimsieg beim Mannschaftsblitzturnier
Dienstag, 05 März 2019 21:00Bereits zum 34. Mal fand am vergangenen Sonntag das offene Mannschaftsblitzturnier statt. In diesem Jahr gingen 16 Mannschaften aus München und Oberbayern an den Start. Der Garchinger Mannschaft gelang dabei zum ersten Mal seit 2013 wieder ein Heimsieg.