Willkommen im Schachclub Garching!

Sie spielen gerne Schach, oder möchten es lernen?

Schauen Sie doch mal bei uns vorbei!

Jeden Donnerstag ist ab 19:30 Uhr Vereinsabend

davor findet ab 17:00 Uhr das Jugendtraining statt.

Wir freuen uns über Ihren Besuch!

 

Da das Bürgerhaus bis Anfang 2019 renoviert wird, haben wir ein neues Spiellokal:

Kinder spielen in der Mensa der Grundschule Garching West (St.-Severin-Str. 3).

Erwachsene treffen sich ab 19:30 an der Fakultät für Informatik (Boltzmannstr 3).

Wegbeschreibung s. Anfahrt

PDF
Goto
Blitzturnier 1: Tabelle
Nr.TitelSpielerTWZSpPktBhlzBuSu+
1.Rusche,Johannes2239118.073.5743.56
2.FMSchmitz,Thorsten2286117.573.0747.56
3.FMSchöllmann,Jochen2193117.569.0736.06
4.Parashchenko,Oleg2100117.569.0726.57
5.Hess,Max2184117.074.5755.56
6.FMBredl,Harald2314117.073.5751.06
7.Hinterreiter,Markus2147117.070.5736.06
8.Schindler,Sven2164116.570.5737.06
9.Schlichtmann,Robin2205116.569.5733.05
10.Stork,Simon1947116.066.0681.56
11.Höcher,Michael2144116.063.0677.05
12.Ries,Florian1831116.055.0621.06
13.Born,Reiner1942116.048.0608.06
14.Schlinkmeier,Karsten2076115.565.0697.54
15.Ludwig,Sebastian2096115.561.0659.05
16.Wittke,Volker2040115.558.5667.54
17.Brettner,Johannes2069115.058.0673.54
18.Sieker,Roland1987115.053.0606.03
19.Stempfle,Tobias1697114.557.0583.04
20.Pawelzik,Malte2000114.553.5620.54
21.Körber,Aljoscha1940114.551.0620.54
22.Brozio,Jason1855114.551.0603.52
23.Westenthanner,Paul1949113.552.0610.53
24.Neidl,Hans1757113.549.5592.53
25.Liebl,Korbinian1969113.549.0591.03
26.Dirix,Stefan1643111.551.5552.01
27.Frowein,Helge183731.046.5270.51