Vereinsturniere

Rang Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte BuH
1. Rusche, Johannes 2254 4s2 7w2 3s1 2s1 5w1½ 8w2 6w1 10.5 54.0
2. Dehlinger, Alexander 2298 8s2 3w2 5s1½ 1w1 6s2 4w½ 9w1 10.0 53.5
3. Schlichtmann, Robin 2245 12w2 2s0 1w1 6s0 9w2 7w2 8w2 9.0 46.5
4. Stork, Simon 2007 1w0 12s2 6w0 10s2 7w2 2s1½ 5w1 8.5 48.5
5. Höcher, Michael 2157 9s2 10w2 2w½ 7s1 1s½ 6w1 4s1 8.0 51.5
6. Schmitz, Thorsten 2283 10w½ 8s1 4s2 3w2 2w0 5s1 1s1 7.5 55.0
7. Gradwohl, Manfred 2 1s0 9w2 5w1 4s0 3s0 10w2 7.0 51.0
8. Wittke, Volker 2067 2w0 6w1 10s1 2 12s2 1s0 3s0 6.0 48.5
9. Neidl, Hans 1791 5w0 2 7s0 12w1 3s0 11w2 2s1 6.0 48.5
10. Ludwig, Sebastian 2031 6s1½ 5s0 8w1 4w0 11s0 12s1½ 7s0 4.0 45.5
11. Niedermeier, Ludwig Stefan 1958 10w2 9s0 12s2 4.0 37.5
12. Born, Reiner 1951 3s0 4w0 2 9s1 8w0 10w½ 11w0 3.5 43.5
Rang Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 Punkte BuH
1. Schreiner, Richard 2178 12s1 10w1 4s1 3w1 5s1 5.0 11.0
2. Dehlinger, Alexander 2298 7s1 4w0 3s½ 10w1 8s1 3.5 12.0
3. Schmitz, Thorsten 2283 5w1 8s½ 2w½ 1s0 4s1 3.0 16.5
4. Sajka, Mariusz 2149 6w1 2s1 1w0 8s1 3w0 3.0 16.0
5. Stork, Simon 2007 3s0 9w1 11s1 6w1 1w0 3.0 14.0
6. Born, Reiner 1951 4s0 7w½ 9s1 5s0 12w1 2.5 11.0
7. Tunka, Philipp 2024 2w0 6s½ 12w½ 11w½ 10s1 2.5 9.5
8. Schlinkmeier, Karsten 2103 9s1 3w½ 10s½ 4w0 2w0 2.0 13.0
9. Neidl, Hans 1791 8w0 5s0 6w0 12s1 11w1 2.0 9.5
10. Wittke, Volker 2067 11w1 1s0 8w½ 2s0 7w0 1.5 14.5
11. Gradwohl, Manfred 10s0 12w1 5w0 7s½ 9s0 1.5 9.5
12. Schmidt, Hans 1983 1w0 11s0 7s½ 9w0 6s0 0.5 13.5
Rang Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 Punkte BuH
1. Schmitz, Thorsten 2283 3s½ 6w1 2s½ 5w1 4s0 3.0 14.5
2. Dehlinger, Alexander 2298 6w1 5s½ 1w½ 3s0 8w1 3.0 12.5
3. Stork, Simon 2007 1w½ 9s1 5w0 2w1 7s½ 3.0 12.5
4. Werner, Denis 1923 8s1 6w1 1w1 3.0 12.5
5. Schlinkmeier, Karsten 2103 9w1 2w½ 3s1 1s0 6w0 2.5 12.0
6. Wittke, Volker 2067 2s0 1s0 10w1 4s0 5s1 2.0 14.0
7. Schindler, Sven 2165 9w½ 10s1 3w½ 2.0 11.0
8. Preis, Alexander 1741 4w0 9s1 2s0 1.0 13.5
9. Neidl, Hans 1791 5s0 3w0 7s½ 8w0 10s½ 1.0 12.0
10. Krause, Joachim 1768 6s0 7w0 9w½ 0.5 11.5
Rang Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte BuH
1. Köpke, Christian 2332 9s1 12w2 2s2 8w2 6w½ 4w2 5w1½ 11.0 54.5
2. Sajka, Mariusz 2149 13s2 4s2 1w0 3s2 5w1 6w1 10w2 10.0 57.0
3. Schlichtmann, Robin 2198 10w2 8w1 5s1½ 2w0 12w1 13w2 6s2 9.5 51.0
4. Schreiner, Richard 2178 14s2 2w0 11w2 5w½ 8s2 1s0 12w2 8.5 53.5
5. Dehlinger, Alexander 2286 12w1 9w2 3w½ 4s1½ 2s1 7w1½ 1s½ 8.0 59.5
6. Schlinkmeier, Karsten 2103 15w1 11w1 10w1½ 13w2 1s1½ 2s1 3w0 8.0 52.5
7. Schmitz, Thorsten 2283 11s1 15w1 8s0 14w2 9w1½ 5s½ 13w1½ 7.5 42.5
8. Höcher, Michael 2157 16w2 3s1 7w2 1s0 4w0 12w1 11w1 7.0 53.0
9. Wittke, Volker 2067 1w1 5s0 15s2 10w1 7s½ 11w½ 17w2 7.0 48.5
10. Monninger, Moritz 1991 3s0 16w2 6s½ 9s1 11w1 14w2 2s0 6.5 50.0
11. Brozio, Jason 1993 7w1 6s1 4s0 16w1 10s1 9s1½ 8s1 6.5 48.5
12. Stork, Simon 2017 5s1 1s0 14w1 15w2 3s1 8s1 4s0 6.0 52.5
13. Neidl, Hans 1801 2w0 14s1 16w2 6s0 15w2 3s0 7s½ 5.5 47.5
14. Born, Reiner 1951 4w0 13w1 12s1 7s0 16w1 10s0 15s2 5.0 41.5
15. Sunacoglu, Emin Mert 6s1 7s1 9w0 12s0 13s0 17w1½ 14w0 3.5 44.5
16. Frowein, Helge 1923 8s0 10s0 13s0 11s1 14s1 2.0 39.5
17. Stempfle, Tobias 1710 15s½ 9s0 0.5 40.5
Rang Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBe
1. Köpke, Christian 2331 ** 0 1 ½ 1 1 3.5 7.25
2. Dehlinger, Alexander 2263 1 ** ½ ½ 0 1 3.0 7.25
3. Schlichtmann, Robin 2188 0 ½ ** ½ 1 1 3.0 5.75
4. Monninger, Moritz 2067 ½ ½ ½ ** 1 0 2.5 6.75
5. Hess, Max 2311 0 1 0 0 ** 1 2.0 4.00
6. Stork, Simon 2029 0 0 0 1 0 ** 1.0 2.50
1. Runde
Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
Köpke, Christian - Schlichtmann, Robin 1 - 0
Stork, Simon - Monninger, Moritz 1 - 0
 
2. Runde (17. Januar 2019)
Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
Schlichtmann, Robin - Stork, Simon 1 - 0
Hess, Max - Dehlinger, Alexander 1 - 0
 
3. Runde (14. Februar 2019)
Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
Köpke, Christian - Hess, Max 1 - 0
Monninger, Moritz - Schlichtmann, Robin ½ - ½
 
4. Runde (14. März 2019)
Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
Hess, Max - Stork, Simon 1 - 0
Dehlinger, Alexander - Köpke, Christian 1 - 0
 
5. Runde (4. April 2019)
Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
Stork, Simon - Dehlinger, Alexander 0 - 1
Monninger, Moritz - Hess, Max 1 - 0
 
6. Runde (2. Mai 2019)
Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
Hess, Max - Schlichtmann, Robin 0 - 1
Dehlinger, Alexander - Monninger, Moritz ½ - ½
Köpke, Christian - Stork, Simon 1 - 0
 
7. Runde (16. Mai 2019)
Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
Monninger, Moritz - Köpke, Christian ½ - ½
Schlichtmann, Robin - Dehlinger, Alexander ½ - ½
Nr. Teilnehmer Titel DWZ Elo
1. Köpke, Christian IM 2331 2332
2. Hess, Max FM 2311 2318
3. Dehlinger, Alexander   2263 2282
4. Schlichtmann, Robin   2188 2179
5. Monninger, Moritz   2067 2085
6. Stork, Simon   2029 2088
Rang Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte BuH
1. Schmitz,Thorsten 2283 9w1 8s2 6w2 3s1 5w2 7w2 2w½ 10.5 53.5
2. Brozio,Jason 2000 3w0 14w2 8s1 4s½ 13w2 9w2 1s1½ 9.0 47.0
3. Köpke,Christian 2347 2s2 6w1 4w2 1w1 7w1 5w0 10w1½ 8.5 57.0
4. Schlichtmann,Robin 2188 14w2 5s1 3s0 2w1½ 8w1 6w1 7s2 8.5 50.5
5. Höfelsauer,Thomas 2366 10w2 4w1 7w1 6w1 1s0 3s2 8w1 8.0 55.5
6. Schindler,Sven 2156 15s2 3s1 1s0 5s1 9w1 4s1 12w2 8.0 52.5
7. Bredl,Harald 2266 12s1 9w2 5s1 10w2 3s1 1s0 4w0 7.0 52.5
8. Schlinkmeier,Karsten 2110 13w2 1w0 2w1 9w1 4s1 10w1 5s1 7.0 51.5
9. Osten,David 1983 1s1 7s0 12w2 8s1 6s1 2s0 14w1 6.0 49.5
10. Stork,Simon 2066 5s0 12s2 13w1½ 7s0 11w1 8s1 3s½ 6.0 48.0
11. Schreiner,Richard 2188 12s1 10s1 14s2 13s2 6.0 38.5
12. Müller,Lukas 1979 7w1 10w0 9s0 11w1 14s2 13w1 6s0 5.0 42.5
13. Neidl,Hans 1799 8s0 2 10s½ 14w1 2s0 12s1 11w0 4.5 44.0
14. Born,Reiner 1947 4s0 2s0 2 13s1 12w0 11w0 9s1 4.0 45.0
15. Krasotin,Valentin 1906 6w0 0.0 35.0

Für die Gesamtwertung werden die erreichten Anteil an der möglichen Höchstpunktzahl addiert. Es gibt eine Streichwertung.

 

Für die Gesamtwertung werden die erreichten Anteil an der möglichen Höchstpunktzahl addiert. Es gibt eine Streichwertung.

 

Platz Name Turnier 1 Turnier 2 Turnier 3 Turnier 4

Gesamt

1 Schlichtmann, Robin 67,9% 64,3% 75,0% 60,7% 207,1%
2 Schmitz, Thorsten 53,6% 75,0% 53,6% 75,0% 203,6%
3 Köpke, Christian 67,9% 71,4% 60,7% 200,0%
4 Dehlinger, Alexander 64,3% 64,3% 64,3% 192,9%
5 Brozio, Jason 53,6% 57,1% 53,6% 64,3% 175,0%
5 Schlinkmeier, Karsten 60,7% 64,3% 50,0% 175,0%
7 Bredl, Harald 60,7% 50,0% 50,0% 160,7%
8 Schreiner, Richard 57,1% 53,6% 42,9% 153,6%
9 Stork, Simon 50,0% 32,1% 53,6% 42,9% 146,4%
10 Schindler, Sven 57,1% 57,1% 114,3%
11 Wittke, Volker 35,7% 32,1% 32,1% 100,0%
12 Osten, David 50,0% 42,9% 92,9%
13 Müller, Lukas 53,6% 35,7% 89,3%
14 Born, Reiner 14,3% 39,3% 28,6% 82,1%
15 Neidl, Hans 14,3% 14,3% 32,1% 60,7%
16 Höfelsauer, Thomas 57,1% 57,1%
17 Tunka, Philipp 42,9% 42,9%
  Meistergruppe Hauptturnier
11. Oktober 2018   1. Runde
29. November 2018   2. Runde
17. Januar 2019 2. Runde 3. Runde
14. Februar 2019 3. Runde 4. Runde
14. März 2019 4. Runde 5. Runde
4. April 2019 5. Runde 6. Runde
2. Mai 2019 6. Runde 7. Runde
16. Mai 2019 7. Runde  
Seite 1 von 4