Vereinsturniere
Für die Gesamtwertung werden die erreichten Anteil an der möglichen Höchstpunktzahl addiert. Es gibt eine Streichwertung.
Platz | Name | Turnier 1 | Turnier 2 | Turnier 3 | Turnier 4 |
Gesamt |
1 | Schmitz, Thorsten | 75,0% | 82,1% | 64,3% | 75,0% | 232,1% |
2 | Dehlinger, Alexander | 60,7% | 57,1% | 82,1% | 200,0% | |
2 | Köpke, Christian | 71,4% | 67,9% | 60,7% | 200,0% | |
4 | Rusche, Johannes | 57,1% | 57,1% | 60,7% | 42,9% | 175,0% |
5 | Parashchenko, Oleg | 53,6% | 60,7% | 57,1% | 171,4% | |
6 | Stork, Simon | 46,4% | 60,7% | 50,0% | 50,0% | 160,7% |
7 | Brozio, Jason | 57,1% | 42,9% | 53,6% | 153,6% | |
8 | Wittke, Volker | 42,9% | 53,6% | 35,7% | 132,1% | |
9 | Neidl, Hans | 46,4% | 42,9% | 25,0% | 32,1% | 121,4% |
9 | Sajka, Mariusz | 64,3% | 57,1% | 121,4% | ||
11 | Niedermeier, Ludwig Stefan | 42,9% | 32,1% | 35,7% | 110,7% | |
12 | Pawelzik, Malte | 60,7% | 46,4% | 107,1% | ||
13 | Born, Reiner | 46,4% | 39,3% | 85,7% | ||
14 | Höcher, Michael | 75,0% | 75,0% | |||
15 | Rücker, Benjamin | 67,9% | 67,9% | |||
16 | Levushkina, Elena | 60,7% | 60,7% | |||
17 | Brettner, Johannes | 57,1% | 57,1% | |||
17 | Renner, Christoph | 57,1% | 57,1% | |||
17 | Schreiner, Richard | 57,1% | 57,1% | |||
20 | Schlichtmann, Robin | 53,6% | 53,6% | |||
21 | Liebl, Korbinian | 50,0% | 50,0% | |||
21 | Schindler, Sven | 50,0% | 50,0% | |||
21 | Schmidt, Hans | 50,0% | 50,0% | |||
24 | Schlinkmeier, Karsten | 46,4% | 46,4% | |||
24 | Swienty, Bernhard | 46,4% | 46,4% | |||
26 | Krasotin, Valentin | 17,9% | 25,0% | 42,9% | ||
26 | Renner, Gabriele | 42,9% | 42,9% | |||
28 | Greiner, Gregory | 39,3% | 39,3% | |||
28 | Wimmer, Martin | 39,3% | 39,3% | |||
28 | Westenthanner, Paul | 0,0% | 39,3% | 39,3% | ||
31 | Ciric, Mladen | 32,1% | 32,1% | |||
31 | Körber, Aljoscha | 32,1% | 32,1% | |||
31 | Osten, David | 32,1% | 32,1% | |||
34 | Guclu, Yaman | 25,0% | 25,0% | |||
35 | Kreitmair, Thomas | 21,4% | 21,4% | |||
36 | Baumgart, Lars | 14,3% | 14,3% |
Rang | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | BuH |
1. | Schmitz, Thorsten | 2267 | 12w2 | 9s1½ | 2w1 | 4s2 | 3w1½ | 6s½ | 10w2 | 10.5 | 56.5 |
2. | Köpke, Christian | 2245 | 17w1½ | 10s2 | 1s1 | 9w2 | 6s1 | 3w1 | 4w1½ | 10.0 | 55.0 |
3. | Sajka, Mariusz | 2158 | 13w2 | 5s1 | 4w½ | 11w2 | 1s½ | 2s1 | 6w2 | 9.0 | 57.5 |
4. | Levushkina, Elena | 2302 | 11s1 | 14w2 | 3s1½ | 1w0 | 7s1½ | 5w2 | 2s½ | 8.5 | 59.0 |
5. | Rusche, Johannes | 2262 | 7s2 | 3w1 | 11s1 | 6w0 | 8s2 | 4s0 | 15w2 | 8.0 | 54.5 |
6. | Schreiner, Richard | 2117 | 19w1 | 20s1 | 12w1½ | 5s2 | 2w1 | 1w1½ | 3s0 | 8.0 | 53.0 |
7. | Brettner, Johannes | 1993 | 5w0 | 17s2 | 20w1½ | 10s1 | 4w½ | 11w2 | 9s1 | 8.0 | 49.0 |
8. | Brozio, Jason | 1991 | 20w1 | 15s0 | 17w1 | 13s2 | 5w0 | 16s2 | 12w2 | 8.0 | 43.0 |
9. | Schlichtmann, Robin | 2170 | 16s2 | 1w½ | 15s2 | 2s0 | 10w1 | 12s1 | 7w1 | 7.5 | 54.0 |
10. | Schindler, Sven | 2137 | 18s2 | 2w0 | 16s1½ | 7w1 | 9s1 | 15w1½ | 1s0 | 7.0 | 52.5 |
11. | Schmidt, Hans | 2014 | 4w1 | 19s2 | 5w1 | 3s0 | 12w1 | 7s0 | 18w2 | 7.0 | 47.0 |
12. | Stork, Simon | 1995 | 1s0 | 18w2 | 6s½ | 14w2 | 11s1 | 9w1 | 8s0 | 6.5 | 52.0 |
13. | Swienty, Bernhard | 1960 | 3s0 | 16w0 | 18s1½ | 8w0 | 2 | 17s2 | 14w1 | 6.5 | 42.0 |
14. | Neidl, Hans | 1827 | 15w1½ | 4s0 | 19w1½ | 12s0 | 16w1½ | 18s1 | 13s1 | 6.5 | 39.5 |
15. | Wittke, Volker | 2084 | 14s½ | 8w2 | 9w0 | 16s1 | 17w2 | 10s½ | 5s0 | 6.0 | 47.5 |
16. | Niedermeier, Ludwig Stefan |
1986 | 9w0 | 13s2 | 10w½ | 15w1 | 14s½ | 8w0 | 19s2 | 6.0 | 43.0 |
17. | Wimmer, Martin | 1986 | 2s½ | 7w0 | 8s1 | 19w2 | 15s0 | 13w0 | 2 | 5.5 | 43.5 |
18. | Greiner, Gregory | 1907 | 10w0 | 12s0 | 13w½ | 2 | 19s2 | 14w1 | 11s0 | 5.5 | 38.5 |
19. | Guclu, Yaman | 1905 | 6s1 | 11w0 | 14s½ | 17s0 | 18w0 | 2 | 16w0 | 3.5 | 39.0 |
20. | Krasotin, Valentin | 1894 | 8s1 | 6w1 | 7s½ | 2.5 | 48.0 |
A-Finale:
Rang | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Punkte | SoBe | Siege |
1. | Alsina Leal, Daniel | ** | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6.0 | 17.00 | 6 | |
2. | Dehlinger, Alexander | 2278 | 1 | ** | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5.0 | 16.00 | 5 |
3. | Rusche, Johannes | 2252 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.0 | 12.00 | 5 |
4. | Schmitz, Thorsten | 2298 | 0 | 1 | 0 | ** | 1 | ½ | 1 | 1 | 4.5 | 11.25 | 4 |
5. | Greiner, Gregory | 1908 | 0 | 1 | 0 | 0 | ** | 0 | 1 | ½ | 2.5 | 7.25 | 2 |
6. | Stork, Simon | 1992 | 0 | 0 | 0 | ½ | 1 | ** | 0 | 1 | 2.5 | 5.25 | 2 |
7. | Wittke, Volker | 2049 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | 1 | 2.0 | 3.00 | 2 |
8. | Liebl, Korbinian | 1976 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | ** | 0.5 | 1.25 | 0 |
B-Finale:
Rang | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Punkte | SoBe | Siege |
1. | Koppen,Harald | 1811 | ** | ½ | 1 | 1 | ½ | 1 | 4.0 | 8.50 | 3 |
2. | Brozio,Jason | 1825 | ½ | ** | 0 | 1 | 1 | 1 | 3.5 | 6.50 | 3 |
3. | Neidl,Hans | 1775 | 0 | 1 | ** | 1 | 0 | 1 | 3.0 | 6.50 | 3 |
4. | Haller,Daniel | 1478 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 2.0 | 2.50 | 2 |
5. | Bender,Julian | ½ | 0 | 1 | 0 | ** | 0 | 1.5 | 5.00 | 1 | |
6. | Bandaru,Vinodh Kumar | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | 1.0 | 1.50 | 1 |
Vorrunde 1:
Rang | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Punkte | SoBe | Siege |
1. | Schmitz,Thorsten | 2298 | ** | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6.0 | 18.00 | 6 |
2. | Wittke,Volker | 2049 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6.0 | 16.00 | 6 |
3. | Stork,Simon | 1992 | 0 | 0 | ** | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 4.5 | 9.75 | 4 |
4. | Frowein,Helge | 1875 | 1 | 0 | 0 | ** | 1 | 0 | 1 | 1 | 4.0 | 10.50 | 4 |
5. | Neidl,Hans | 1775 | 0 | 0 | ½ | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 3.5 | 6.25 | 3 |
6. | Bandaru,Vinodh Kumar | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | ** | 1 | 1 | 3.0 | 5.00 | 3 | |
7. | Stempfle,Tobias | 1660 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1.0 | 0.00 | 1 |
8. | Burchards,Ansgar | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 | 0.00 | 0 |
Vorrunde 2:
Rang | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Punkte | SoBe | Siege |
1. | Rusche,Johannes | 2252 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7.0 | 21.00 | 7 |
2. | Dehlinger,Alexander | 2278 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6.0 | 15.00 | 6 |
3. | Liebl,Korbinian | 1976 | 0 | 0 | ** | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4.0 | 7.50 | 4 |
4. | Greiner,Gregory | 1908 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 4.0 | 7.00 | 4 |
5. | Brozio,Jason | 1825 | 0 | 0 | 1 | 0 | ** | ½ | 1 | 1 | 3.5 | 6.50 | 3 |
6. | Koppen,Harald | 1811 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | ** | ½ | 1 | 2.0 | 2.50 | 1 |
7. | Haller,Daniel | 1478 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | ** | 1 | 1.5 | 1.00 | 1 |
8. | Neumann,Felix | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 | 0.00 | 0 |
A-Finale:
Rang | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Punkte | SoBe | Siege |
1. | Höfelsauer,Thomas | 2345 | ** | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 6.0 | 23.50 | 6 |
2. | Schmitz,Thorsten | 2292 | 1 | ** | 1 | 1 | ½ | 0 | 0 | 1 | 1 | 5.5 | 24.50 | 5 |
3. | Pawelzik,Malte | 2049 | 0 | 0 | ** | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.0 | 17.50 | 5 |
4. | Seifert,Volker | 2298 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.0 | 17.00 | 5 |
5. | Rusche,Johannes | 2252 | 0 | ½ | 1 | 0 | ** | 0 | 1 | 1 | 1 | 4.5 | 16.00 | 4 |
6. | Schlichtmann,Robin | 2181 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | ** | 0 | 1 | 0 | 4.0 | 20.00 | 4 |
7. | Sajka,Mariusz | 2195 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | 0 | ½ | 2.5 | 11.50 | 2 |
8. | Dehlinger,Alexander | 2275 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | 1 | 2.0 | 5.00 | 2 |
9. | Tunka,Philipp | 2010 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ½ | 0 | ** | 1.5 | 6.00 | 1 |
B-Finale:
Rang | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Punkte | SoBe | Siege |
1. | Stork,Simon | 1992 | ** | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6.0 | 27.50 | 6 |
2. | Bredl,Harald | 2311 | 0 | ** | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.0 | 22.50 | 5 |
3. | Liebl,Korbinian | 1976 | 1 | 0 | ** | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4.0 | 22.50 | 4 |
4. | Brozio,Jason | 1825 | 0 | 1 | 0 | ** | 1 | 0 | 1 | 1 | 4.0 | 20.00 | 4 |
5. | Körber,Aljoscha | 1875 | 0 | 0 | 1 | 0 | ** | ½ | 1 | 1 | 3.5 | 16.00 | 3 |
6. | Wimmer,Martin | 2016 | 0 | 0 | 0 | 1 | ½ | ** | ½ | 1 | 3.0 | 14.00 | 2 |
7. | Neidl,Hans | 1775 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | ** | 1 | 1.5 | 5.50 | 1 |
8. | Probsdorfer,Günther | 1844 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1.0 | 8.00 | 1 |
Vorrunde 1:
Rang | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Punkte | SoBe | Siege |
1. | Höfelsauer,Thomas | 2345 | ** | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4.0 | 8.00 | 4 |
2. | Sajka,Mariusz | 2195 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 4.0 | 7.00 | 4 |
3. | Rusche,Johannes | 2252 | 1 | 0 | ** | 0 | 1 | 1 | 3.0 | 6.50 | 3 |
4. | Niedermeier,Ludwig Stefan | 1989 | 0 | 0 | 1 | ** | ½ | 0 | 1.5 | 3.75 | 1 |
5. | Neidl,Hans | 1775 | 0 | 0 | 0 | ½ | ** | 1 | 1.5 | 1.75 | 1 |
6. | Stork,Simon | 1992 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | ** | 1.0 | 1.50 | 1 |
Vorrunde 2:
Rang | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Punkte | SoBe | Siege |
1. | Dehlinger,Alexander | 2275 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4.0 | 10.00 | 4 |
2. | Schlichtmann,Robin | 2181 | 0 | ** | 1 | 0 | 1 | 1 | 3.0 | 6.00 | 3 |
3. | Tunka,Philipp | 2010 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 3.0 | 5.00 | 3 |
4. | Bredl,Harald | 2311 | 0 | 1 | 0 | ** | 0 | 1 | 2.0 | 4.00 | 2 |
5. | Liebl,Korbinian | 1976 | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | 1 | 2.0 | 3.00 | 2 |
6. | Brozio,Jason | 1825 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1.0 | 4.00 | 1 |
Vorrunde 3:
Rang | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Punkte | SoBe | Siege |
1. | Schmitz,Thorsten | 2292 | ** | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 4.5 | 9.25 | 4 |
2. | Seifert,Volker | 2298 | 0 | ** | 1 | 1 | 0 | 1 | 3.0 | 6.00 | 3 |
3. | Pawelzik,Malte | 2049 | ½ | 0 | ** | ½ | ½ | 1 | 2.5 | 5.25 | 1 |
4. | Körber,Aljoscha | 1875 | 0 | 0 | ½ | ** | 1 | 1 | 2.5 | 3.75 | 2 |
5. | Wimmer,Martin | 2016 | 0 | 1 | ½ | 0 | ** | 0 | 1.5 | 4.25 | 1 |
6. | Probsdorfer,Günther | 1844 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | 1.0 | 1.50 | 1 |
Platz | Name | Turnier 1 | Turnier 2 | Turnier 3 | Turnier 4 |
Gesamt |
1 | Dehlinger, Alexander | 10 | 10 | 10 | 30 | |
2 | Rusche, Johannes | 4 | 3 | 7 | 14 | |
3 | Schmitz, Thorsten | 1 | 7 | 5 | 13 | |
4 | Höfelsauer, Thomas | 10 | 10 | |||
4 | Stork, Simon | 2 | 5 | 3 | 10 | |
6 | Hess, Max | 7 | 7 | |||
6 | Pawelzik, Malte | 2 | 5 | 7 | ||
6 | Schindler, Sven | 7 | 7 | |||
9 | Käck, Ralf | 5 | 5 | |||
10 | Greiner, Gregory | 4 | 4 | |||
10 | Liebl, Korbinian | 3 | 1 | 4 | ||
10 | Parashchenko, Oleg | 4 | 4 | |||
10 | Sajka, Mariusz | 3 | 1 | 4 | ||
10 | Seifert, Volker | 4 | 4 | |||
15 | Wittke, Volker | 1 | 2 | 3 | ||
16 | Schlichtmann, Robin | 2 | 2 |
A-Finale:
Rang | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Punkte | SoBe | Siege |
1. | Dehlinger, Alexander | 2252 | ** | ½ | ½ | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 5.5 | 16.25 | 4 |
2. | Schindler, Sven | 2150 | ½ | ** | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | ½ | 5.0 | 17.00 | 4 |
3. | Stork, Simon | 2009 | ½ | 0 | ** | 1 | ½ | 1 | ½ | 1 | 4.5 | 13.00 | 3 |
4. | Rusche, Johannes | 2231 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | ½ | 1 | 1 | 3.5 | 8.25 | 3 |
5. | Sajka, Mariusz | 2195 | ½ | 0 | ½ | 0 | ** | 1 | 0 | 1 | 3.0 | 9.00 | 2 |
6. | Pawelzik, Malte | 2049 | 0 | 1 | 0 | ½ | 0 | ** | 0 | 1 | 2.5 | 8.25 | 2 |
7. | Schmitz, Thorsten | 2256 | 0 | 0 | ½ | 0 | 1 | 1 | ** | 0 | 2.5 | 7.75 | 2 |
8. | Brozio, Jason | 1825 | 0 | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | 1.5 | 5.00 | 1 |
B-Finale:
Rang | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Punkte | SoBe | Siege |
1. | Probsdorfer, Günther | 1844 | ** | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5.0 | 14.00 | 5 |
1. | Neidl, Hans | 1775 | 0 | ** | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5.0 | 14.00 | 5 |
3. | Wittke, Volker | 2049 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.0 | 13.00 | 5 |
3. | Schmidt, Hans | 2042 | 1 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.0 | 13.00 | 5 |
5. | Schlinkmeier, Karsten | 2083 | 1 | 1 | 0 | 0 | ** | 0 | 1 | 1 | 4.0 | 11.00 | 4 |
6. | Liebl, Korbinian | 1954 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | 1 | 1 | 3.0 | 5.00 | 3 |
7. | Dirix, Stefan | 1624 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1.0 | 0.00 | 1 |
8. | Stempfle, Tobias | 1654 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 | 0.00 | 0 |
Vorrunde 1:
Rang | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Punkte | SoBe | Siege |
1. | Schmitz, Thorsten | 2256 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7.0 | 21.00 | 7 |
2. | Schindler, Sven | 2150 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | 5.5 | 14.75 | 5 |
3. | Sajka, Mariusz | 2195 | 0 | 0 | ** | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4.0 | 8.50 | 4 |
4. | Brozio, Jason | 1825 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 4.0 | 7.50 | 4 |
5. | Wittke, Volker | 2049 | 0 | 0 | 1 | 0 | ** | 0 | 1 | 1 | 3.0 | 5.50 | 3 |
6. | Probsdorfer, Günther | 1844 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | 1 | 1 | 3.0 | 4.50 | 3 |
7. | Schmidt, Hans | 2042 | 0 | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1.5 | 2.75 | 1 |
8. | Dirix, Stefan | 1624 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 | 0.00 | 0 |
Vorrunde 2:
Rang | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Punkte | SoBe | Siege |
1. | Rusche, Johannes | 2231 | ** | 0 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.5 | 15.75 | 5 |
2. | Dehlinger, Alexander | 2252 | 1 | ** | 0 | 1 | ½ | ½ | 1 | ½ | 4.5 | 15.25 | 3 |
3. | Stork, Simon | 2009 | ½ | 1 | ** | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4.5 | 13.25 | 4 |
4. | Pawelzik, Malte | 2049 | 0 | 0 | 1 | ** | 1 | 0 | 1 | 1 | 4.0 | 10.50 | 4 |
5. | Liebl, Korbinian | 1954 | 0 | ½ | 1 | 0 | ** | 1 | 0 | 1 | 3.5 | 10.75 | 3 |
6. | Schlinkmeier, Karsten | 2083 | 0 | ½ | 0 | 1 | 0 | ** | 1 | 1 | 3.5 | 8.75 | 3 |
7. | Neidl, Hans | 1775 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | ** | 1 | 2.0 | 4.00 | 2 |
8. | Stempfle, Tobias | 1654 | 0 | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 0.5 | 2.25 | 0 |
Rang | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | BuH | BuSu |
1. | Schmitz, Thorsten | 2256 | 7s1 | 10w1 | 5s½ | 6w1 | 2s1 | 4.5 | 15.5 | 66.5 |
2. | Schlinkmeier, Karsten | 2083 | 12s1 | 6w1 | 3s½ | 5w1 | 1w0 | 3.5 | 16.5 | 65.5 |
3. | Dehlinger, Alexander | 2252 | 8w½ | 11s1 | 2w½ | 4s½ | 12w1 | 3.5 | 13.5 | 69.5 |
4. | Schreiner, Richard | 2088 | 11w0 | 8s1 | 9w1 | 3w½ | 7s1 | 3.5 | 13.5 | 67.5 |
5. | Parashchenko, Oleg | 2066 | 16w1 | 13s1 | 1w½ | 2s0 | 8w1 | 3.5 | 12.5 | 65.0 |
6. | Sajka, Mariusz | 2195 | 9w1 | 2s0 | 15w1 | 1s0 | 11w1 | 3.0 | 13.5 | 69.0 |
7. | Wittke, Volker | 2049 | 1w0 | 14s1 | 13w1 | 11s1 | 4w0 | 3.0 | 13.0 | 65.0 |
8. | Tunka, Philipp | 2010 | 3s½ | 4w0 | 14w1 | 13s1 | 5s0 | 2.5 | 13.5 | 60.0 |
9. | Stork, Simon | 1973 | 6s0 | 12w1 | 4s0 | 10w½ | 14s1 | 2.5 | 12.0 | 59.0 |
10. | Schlichtmann, Robin | 2158 | 14s1 | 1s0 | 11w0 | 9s½ | 15w1 | 2.5 | 11.0 | 63.0 |
11. | Brozio, Jason | 1825 | 4s1 | 3w0 | 10s1 | 7w0 | 6s0 | 2.0 | 15.5 | 64.5 |
12. | Neidl, Hans | 1775 | 2w0 | 9s0 | 16w1 | 15s1 | 3s0 | 2.0 | 10.5 | 61.0 |
13. | Hess, Max | 2238 | 15s1 | 5w0 | 7s0 | 8w0 | 16s1 | 2.0 | 10.0 | 58.0 |
14. | Frowein, Helge | 1875 | 10w0 | 7w0 | 8s0 | 16s1 | 9w0 | 1.0 | 10.5 | 59.0 |
15. | Liebl, Korbinian | 1978 | 13w0 | 16s1 | 6s0 | 12w0 | 10s0 | 1.0 | 9.5 | 54.5 |
16. | Dirix, Stefan | 1624 | 5s0 | 15w0 | 12s0 | 14w0 | 13w0 | 0.0 | 9.5 | 53.0 |
A-Finale:
Rang | Teilnehmer | Elo | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Punkte | SoBe | Siege |
1. | Dehlinger, Alexander | 2275 | 2234 | ** | ½ | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.5 | 15.00 | 5 |
2. | Hess, Max | 2243 | 2230 | ½ | ** | 1 | 0 | 1 | ½ | 1 | 1 | 5.0 | 16.00 | 4 |
3. | Käck, Ralf | 1982 | 1924 | 1 | 0 | ** | ½ | 1 | 1 | ½ | 1 | 5.0 | 15.25 | 4 |
4. | Parashchenko, Oleg | 2139 | 2066 | 0 | 1 | ½ | ** | 1 | ½ | 0 | 0 | 3.0 | 11.75 | 2 |
5. | Liebl, Korbinian | 1914 | 1978 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 3.0 | 6.50 | 3 |
6. | Stork, Simon | 2051 | 1980 | 0 | ½ | 0 | ½ | 0 | ** | 1 | ½ | 2.5 | 7.25 | 1 |
7. | Wittke, Volker | 2049 | 0 | 0 | ½ | 1 | 0 | 0 | ** | 1 | 2.5 | 7.00 | 2 | |
8. | Höcher, Michael | 2071 | 2116 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | ½ | 0 | ** | 1.5 | 4.25 | 1 |
B-Finale:
Rang | Teilnehmer | Elo | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Punkte | SoBe | Siege |
1. | Schmitz, Thorsten | 2298 | 2256 | ** | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6.0 | 17.00 | 6 |
2. | Blodig, Constantin | 2087 | 2106 | 1 | ** | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5.0 | 16.00 | 5 |
3. | Bredl, Harald | 2347 | 2311 | 0 | 1 | ** | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4.0 | 11.00 | 4 |
4. | Rusche, Johannes | 2263 | 2231 | 0 | 0 | 1 | ** | 0 | 1 | 1 | 1 | 4.0 | 10.00 | 4 |
5. | Ludwig, Sebastian | 2029 | 2065 | 0 | 1 | 1 | 1 | ** | 0 | 0 | 0 | 3.0 | 13.00 | 3 |
6. | Schindler, Sven | 2150 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | 1 | 1 | 3.0 | 6.00 | 3 | |
7. | Brettner, Johannes | 1993 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | ** | 1 | 2.0 | 4.00 | 2 | |
8. | Greiner, Gregory | 1932 | 1918 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | ** | 1.0 | 3.00 | 1 |
C-Finale:
Rang | Teilnehmer | Elo | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Punkte | SoBe | Siege |
1. | Brozio, Jason | 1907 | 1825 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7.0 | 21.00 | 7 |
2. | Neidl, Hans | 1775 | 0 | ** | 1 | ½ | 0 | 1 | 1 | 1 | 4.5 | 11.25 | 4 | |
3. | Stempfle, Tobias | 1752 | 1654 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 4.5 | 10.75 | 4 |
4. | Frowein, Helge | 1971 | 1875 | 0 | ½ | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 4.5 | 9.75 | 4 |
5. | Chlosta, Benedikt | 0 | 1 | 0 | 0 | ** | 0 | 1 | 1 | 3.0 | 6.50 | 3 | ||
6. | Dirix, Stefan | 1710 | 1624 | 0 | 0 | ½ | 0 | 1 | ** | 0 | 1 | 2.5 | 5.25 | 2 |
7. | Kreitmair, Thomas | 1618 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | 1 | 2.0 | 2.50 | 2 | |
8. | Pierron, Francois | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 | 0.00 | 0 |
Vorrunde 1:
Rang | Teilnehmer | Elo | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Punkte | SoBe | Siege |
1. | Höcher, Michael | 2071 | 2116 | ** | ½ | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 6.0 | 17.75 | 5 |
2. | Stork, Simon | 2051 | 1980 | ½ | ** | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4.5 | 12.00 | 4 |
3. | Brettner, Johannes | 1993 | 0 | 1 | ** | ½ | 0 | 1 | 1 | 1 | 4.5 | 11.50 | 4 | |
4. | Schindler, Sven | 2150 | ½ | 0 | ½ | ** | 1 | 0 | 1 | 1 | 4.0 | 12.25 | 3 | |
5. | Bredl, Harald | 2347 | 2311 | 0 | 1 | 1 | 0 | ** | 0 | 1 | 1 | 4.0 | 12.00 | 4 |
6. | Brozio, Jason | 1907 | 1825 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | ** | 0 | 0 | 2.0 | 8.00 | 2 |
7. | Neidl, Hans | 1775 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | 1 | 2.0 | 3.00 | 2 | |
8. | Chlosta, Benedikt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | ** | 1.0 | 2.00 | 1 |
Vorrunde 2:
Rang | Teilnehmer | Elo | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Punkte | SoBe | Siege |
1. | Hess, Max | 2243 | 2230 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7.0 | 21.00 | 7 |
2. | Wittke, Volker | 2049 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 5.0 | 13.50 | 5 | |
3. | Liebl, Korbinian | 1914 | 1978 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.0 | 11.00 | 5 |
4. | Blodig, Constantin | 2087 | 2106 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 4.0 | 7.00 | 4 |
5. | Schmitz, Thorsten | 2298 | 2256 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 3.0 | 4.00 | 3 |
6. | Frowein, Helge | 1971 | 1875 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | ** | ½ | 1 | 2.5 | 5.75 | 2 |
7. | Stempfle, Tobias | 1752 | 1654 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | ** | 1 | 1.5 | 1.25 | 1 |
8. | Pierron, Francois | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 | 0.00 | 0 |
Vorrunde 3:
Rang | Teilnehmer | Elo | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Punkte | SoBe | Siege |
1. | Dehlinger, Alexander | 2275 | 2234 | ** | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6.0 | 17.00 | 6 |
2. | Käck, Ralf | 1982 | 1924 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 5.0 | 14.00 | 5 |
3. | Parashchenko, Oleg | 2139 | 2066 | 1 | 0 | ** | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.0 | 13.50 | 5 |
4. | Rusche, Johannes | 2263 | 2231 | 0 | 0 | 1 | ** | ½ | 1 | 1 | 1 | 4.5 | 10.75 | 4 |
5. | Greiner, Gregory | 1932 | 1918 | 0 | 0 | 0 | ½ | ** | 1 | 1 | 1 | 3.5 | 6.25 | 3 |
6. | Ludwig, Sebastian | 2029 | 2065 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 3.0 | 6.00 | 3 |
7. | Kreitmair, Thomas | 1618 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1.0 | 0.00 | 1 | |
8. | Dirix, Stefan | 1710 | 1624 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 | 0.00 | 0 |
Rang | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Punkte | BuH | BuSu |
1. | Schlinkmeier, Karsten | 2072 | 24s1 | 3w½ | 2s½ | 16w1 | 17s1 | 6s1 | 5.0 | 16.5 | 128.5 |
2. | Dehlinger, Alexander | 2250 | 8w½ | 7s1 | 1w½ | 5s1 | 4w½ | 3w1 | 4.5 | 23.5 | 118.5 |
3. | Rusche, Johannes | 2218 | 18w1 | 1s½ | 13w1 | 4s1 | 6w1 | 2s0 | 4.5 | 22.0 | 117.0 |
4. | Köpke, Christian | 2262 | 23s1 | 17w1 | 6s½ | 3w0 | 2s½ | 7w½ | 3.5 | 20.5 | 122.5 |
5. | Schlichtmann, Robin | 2144 | 7w½ | 8s1 | 14w0 | 2w0 | 15s1 | 13w1 | 3.5 | 20.5 | 120.0 |
6. | Schreiner ,Richard | 2088 | 20w1 | 10s1 | 4w½ | 9s1 | 3s0 | 1w0 | 3.5 | 20.5 | 102.5 |
7. | Brozio, Jason | 1850 | 5s½ | 2w0 | 20s1 | 8s½ | 9w1 | 4s½ | 3.5 | 19.5 | 115.0 |
8. | Pawelzik, Malte |
2049 | 2s½ | 5w0 | 15s1 | 7w½ | 13s½ | 12s1 | 3.5 | 19.5 | 112.0 |
9. | Schmitz, Thorsten | 2249 | 16s0 | 15w1 | 23s1 | 6w0 | 7s0 | 21w1 | 3.0 | 17.0 | 110.0 |
10. | Parashchenko, Oleg | 2066 | 22s1 | 6w0 | 16s0 | 15w0 | 20s1 | 17w1 | 3.0 | 12.5 | 111.5 |
11. | Käck, Ralf | 1913 | 24w1 | 22s1 | 16w1 | 3.0 | 12.0 | 60.0 | |||
12. | Kreitmair, Thomas | 1618 | 17s0 | 23w0 | 24s1 | 22w1 | 16s1 | 8w0 | 3.0 | 11.0 | 116.5 |
13. | Stork, Simon | 1982 | 14w½ | 19s1 | 3s0 | 17w½ | 8w½ | 5s0 | 2.5 | 20.5 | 117.0 |
14. | Schindler, Sven | 2150 | 13s½ | 16w1 | 5s1 | 2.5 | 20.0 | 63.5 | |||
15. | Neidl, Hans | 1775 | 19w½ | 9s0 | 8w0 | 10s1 | 5w0 | 22s1 | 2.5 | 17.0 | 102.0 |
16. | Wittke, Volker | 2046 | 9w1 | 14s0 | 10w1 | 1s0 | 12w0 | 11s0 | 2.0 | 22.5 | 89.0 |
17. | Ludwig, Sebastian | 2067 | 12w1 | 4s0 | 18w½ | 13s½ | 1w0 | 10s0 | 2.0 | 20.0 | 96.5 |
18. | Schmidt, Hans | 2042 | 3s0 | 24w1 | 17s½ | 1.5 | 15.5 | 62.0 | |||
19. | Schöllmann, Jochen | 2108 | 15s½ | 13w0 | 22s1 | 1.5 | 15.0 | 55.0 | |||
20. | Scherm, Siegfried | 1750 | 6s0 | 22w0 | 7w0 | 21s½ | 10w0 | 24s1 | 1.5 | 14.0 | 103.5 |
21. | Blodig, Constantin | 2102 | 20w½ | 24s1 | 9s0 | 1.5 | 13.5 | 51.0 | |||
22. | Werner, Denis | 1428 | 10w0 | 20s1 | 19w0 | 12s0 | 11w0 | 15w0 | 1.0 | 17.5 | 81.5 |
23. | Kneifel, Stefan | 2059 | 4w0 | 12s1 | 9w0 | 1.0 | 17.0 | 48.5 | |||
24. | Stempfle, Tobias | 1654 | 1w0 | 18s0 | 12w0 | 11s0 | 21w0 | 20w0 | 0.0 | 20.0 | 82.5 |