Vereinsmeisterschaft
Andreas Hammerl steigt in die B-Gruppe auf!
C-Gruppe | DWZ | 1 | 1 | 2 | 2 | 3 | 3 | 4 | 4 | 5 | 5 | Pkt. | Rang | |
1 | Andreas Hammerl | 1132 | 1 | 1 | 1 | 0,5 | 1 | 0 | 1 | 5,5 | 1 | |||
2 | Piyush Arora | 1137 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 3 | ||
3 | Conny Kiener | 842 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | |||
4 | Artem Levchuk | 0,5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2,5 | 5 | |||
5 | Ersel Parigi | 803 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 2 |
Christopher Keuntje und Massimo Della Valle steigen in die A-Gruppe auf!
B-Gruppe | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Pkt. | Rang | |
1 | Anderl Kupfer | 1420 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0,5 | 2,5 | 7 | ||
2 | Francesco Cester | 1586 | 1 | 0,5 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0,5 | 0,5 | + | 5 | 4 | |
3 | Christopher Keuntje | 1773 | 1 | 0,5 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6,5 | 1 | |
4 | Tobias Stempfle | 1502 | 0 | 1 | 0 | 0,5 | 0 | 0 | 0 | 0,5 | 0 | 1,5 | 9 | |
5 | Grigor Gurzadyan | 1452 | 1 | 0 | 1 | 0,5 | 0 | 1 | 1 | 1 | + | 5,5 | 3 | |
6 | Massimo Della Valle | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0,5 | 1 | 0,5 | 6 | 2 | |||
7 | Stefan Mühlpointner | 1501 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0,5 | 1 | 0,5 | 4 | 5 | ||
8 | Roland Wagner | 1481 | 0 | 0,5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,5 | 8 | ||
9 | Wilfried Kargl | 1553 | 0,5 | 0 | 0,5 | 0 | 10 | |||||||
10 | Andreas Vogl | 1363 | 0,5 | - | 0 | 1 | - | 0,5 | 0,5 | 1 | 3,5 | 6 |
Günther Probsdorfer und Christian Cramer steigen in die Meistergruppe auf!
A-Gruppe | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Rang | |
1 | Christoph Koch | 1710 | 1 | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 1 | 0,5 | 0,5 | 1 | 5,5 | 3 | |
2 | David Rohrer | 1895 | 0 | 0,5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3,5 | 5 | |
3 | Hans Neidl | 1816 | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 1 | 0,5 | 0,5 | 1 | 0,5 | 5 | 4 | |
4 | Johannes Mittmann | 1842 | 0,5 | 0 | 0,5 | 0 | 0,5 | 0 | 1 | 1 | 3,5 | 6 | |
5 | Christian Cramer | 1944 | 0,5 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0,5 | 0,5 | 5,5 | 2 | |
6 | Daniel Dihm | 1864 | 0 | 1 | 0,5 | 0,5 | 0 | 0 | 0,5 | 1 | 3,5 | 7 | |
7 | Günther Probsdorfer | 1896 | 0,5 | 1 | 0,5 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 6 | 1 | |
8 | Gerhard Hagemann | 1784 | 0,5 | 0 | 0 | 0 | 0,5 | 0,5 | 0 | 1 | 2,5 | 8 | |
9 | Michael Obermeier | 1820 | 0 | 0 | 0,5 | 0 | 0,5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 9 |
Karsten Schlinkmeier ist Vereinsmeister!
Meistergruppe | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Pkt. | Rang | |
1 | Jens Wolter | 2036 | 0,5 | 0,5 | 1 | 0,5 | 1 | 0,5 | 0,5 | 4,5 | 4 | |
2 | Jan Englert | 2071 | 0,5 | 0 | 1 | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 3,5 | 5 | |
3 | Thorsten Schmitz | 2266 | 0,5 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4,5 | 2 | |
4 | Reiner Born | 1959 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0,5 | 0,5 | 2 | 7 | |
5 | Hans Schmidt | 2010 | 0,5 | 0,5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0,5 | 4,5 | 3 | |
6 | Volker Wittke | 2084 | 0 | 0,5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,5 | 1 | 8 | |
7 | Karsten Schlinkmeier | 2115 | 0,5 | 0,5 | 1 | 0,5 | 1 | 1 | 0,5 | 5 | 1 | |
8 | Alexander Dehlinger | 2002 | 0,5 | 0,5 | 0 | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 3 | 6 |
Johannes Mittmann und Christoph Koch steigen in die A-Gruppe auf!
B-Gruppe | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Punkte | Siege | ||
1 | Johannes Mittmann | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6 | 6 | |||
2 | Christoph Koch | 1490 | 0 | 1 | 0,5 | + | 0 | 1 | 3,5 | 3 | ||
3 | Stefan Mühlpointner | 1467 | 0 | 0 | 0,5 | 1 | 1 | 1 | 3,5 | 3 | ||
4 | Roland Wagner | 1533 | 0 | 0,5 | 0,5 | 0 | 1 | 1 | 3 | 2 | ||
5 | Wilfried Kargl | 1548 | 0 | - | 0 | 1 | 1 | - | 2 | 2 | ||
6 | Tobias Stempfle | 1340 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | |
7 | Conny Kiener | 842 | 0 | 0 | 0 | 0 | + | 0 | 0 | 1 | 1 | |
8 | Christopher Bruns | 1257 | 0 | 1 |
Hans Schmidt und Alexander Dehlinger steigen in die Meistergruppe auf!
A-Gruppe | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Punkte | Siege | |
1 | Hans Schmidt | 1949 | 1 | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 1 | 1 | 1 | 5,5 | 4 | |
2 | Alexander Dehlinger | 1913 | 0 | 1 | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 1 | 1 | 4,5 | 3 | |
3 | Hans Neidl | 1800 | 0,5 | 0 | 0,5 | 1 | 1 | 1 | 0,5 | 4,5 | 3 | |
4 | Daniel Dihm | 1932 | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 0 | 0,5 | 1 | 1 | 4 | 2 | |
5 | Gerhard Hagemann | 1748 | 0,5 | 0,5 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0,5 | 3,5 | 2 | |
6 | David Rohrer | 1894 | 0 | 0,5 | 0 | 0,5 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | |
7 | Francesco Cester | 1658 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0,5 | 1,5 | 1 | |
8 | Grigor Gurzadyan | 1425 | 0 | 0 | 0,5 | 0 | 0,5 | 0 | 0,5 | 1,5 | 0 |
Thorsten Schmitz ist Vereinsmeister!
Meistergruppe | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Punkte | Siege | |
1 | Thorsten Schmitz | 2223 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0,5 | 7,5 | 7 | |
2 | Markus Schleich | 2145 | 0 | 0 | 0,5 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5,5 | 5 | |
3 | Reiner Born | 1931 | 0 | 1 | 0,5 | 0 | 0 | 0,5 | 1 | 1 | 4 | 3 | |
4 | Matthias Kaiser | 2034 | 0 | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 1 | 4 | 1 | |
5 | Gerhard Lutz | 2098 | 0 | 0 | 1 | 0,5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3,5 | 3 | |
6 | Johannes Rusche | 1918 | 0 | 0 | 1 | 0,5 | 1 | 0,5 | 0 | 0,5 | 3,5 | 2 | |
7 | Jan Englert | 2128 | 0 | 0 | 0,5 | 0,5 | 1 | 0,5 | 0 | 0,5 | 3 | 1 | |
8 | Günther Probsdorfer | 1930 | 0 | 0 | 0 | 0,5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2,5 | 2 | |
9 | Arno Kirchhof | 2004 | 0,5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,5 | 0,5 | 1 | 2,5 | 1 |
Christoph Traut steigt in die B-Gruppe auf!
C-Gruppe | 1 | 1 | 2 | 2 | 3 | 3 | 4 | 4 | Punkte | Siege | ||
1 | Christopher Traut | 1328 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 3 | ||||
2 | Solveig Weber | 982 | 0 | 0,5 | 0,5 | 1 | 0 | |||||
3 | Conny Kiener | 793 | 0 | 0 | 0,5 | 0,5 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||
4 | Stefan Ludwig | 1283 | 1 | 1 | 1 |
Indrajit Chaudhury und Grigor Gurzadyan steigen in die A-Gruppe auf!
B-Gruppe | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Punkte | Siege | ||
1 | Indrajit Chaudhury | 1 | 1 | 1 | 1 | 0,5 | 1 | 1 | 1 | 6,5 | 6 | ||
2 | Grigor Gurzadyan | 1433 | 0 | 0,5 | 0,5 | 1 | 1 | 1 | + | 5 | 4 | ||
3 | Sabine Hagemann | 1594 | 0 | 0,5 | 0,5 | 1 | 1 | 0,5 | 1 | 0 | 4,5 | 3 | |
4 | Julius Adorf | 1557 | 0 | 0,5 | 0,5 | 1 | 0,5 | 1 | 0,5 | 4 | 2 | ||
5 | Andreas Vogl | 1330 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0,5 | + | 2,5 | 2 | ||
6 | Stefan Mühlpointner | 1469 | 0,5 | 0 | 0 | 0,5 | 0 | = | 1 | 2,5 | 1 | ||
7 | Tobias Stempfle | 1399 | 0 | 0 | 0,5 | 0 | 0,5 | = | + | 2,5 | 1 | ||
8 | Chrsitopher Bruns | 1276 | 0 | - | 0 | 0,5 | - | 0 | - | 0 | 0,5 | 0 | |
9 | Wilfried Kargl | 1562 | 0 | 1 | 1 |
Johannes Rusche und Philipp Tunka steigen in die Meistergruppe auf!
A-Gruppe | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Punkte | Siege | ||
1 | Johannes Rusche | 1879 | 0 | 0,5 | 0,5 | 1 | 1 | 1 | 0,5 | 1 | 1 | 6,5 | 5 | |
2 | Philipp Tunka | 1899 | 1 | 0 | 0 | 0,5 | 1 | 1 | 0,5 | + | 1 | 6 | 5 | |
3 | Michael Obermeier | 1767 | 0,5 | 1 | 0,5 | 0 | 1 | 0,5 | 1 | 1 | 0,5 | 6 | 4 | |
4 | Alexander Dehlinger | 1816 | 0,5 | 1 | 0,5 | 0,5 | 0 | 1 | 0,5 | 0 | + | 5 | 3 | |
5 | David Rohrer | 1934 | 0 | 0,5 | 1 | 0,5 | 1 | 0 | 0 | 0,5 | 1 | 4,5 | 3 | |
6 | Christian Cramer | 1952 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0,5 | 0,5 | 4 | 3 | |
7 | Gerhard Hagemann | 1698 | 0 | 0 | 0,5 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0,5 | 4 | 3 | |
8 | Hans Neidl | 1833 | 0,5 | 0,5 | 0 | 0,5 | 1 | 0 | 0 | 0,5 | 1 | 4 | 2 | |
9 | Uwe Horstmann | 1827 | 0 | - | 0 | 1 | 0,5 | 0,5 | 0 | 0,5 | 1 | 3,5 | 2 | |
10 | Roland Wagner | 1566 | 0 | 0 | 0,5 | - | 0 | 0,5 | 0,5 | 0 | 0 | 1,5 | 0 |