Tobias Stempfle
Rangliste:
Rang | Teilnehmer | DWZ | Verein | Punkte | BuH |
1. | Manucharyan, Andriy | 1584 | FC Bayern München | 6.0 | 23.5 |
2. | Özden, Kadir | 1698 | MSA Zugzwang 82 | 4.5 | 24.5 |
3. | Yaroshenko, Yaroslav | 1721 | SK Gräfelfing | 4.5 | 23.0 |
4. | Chen, Victor | 1751 | SC Tarrasch 45 München | 4.5 | 22.0 |
5. | Schilay, Eva | 1557 | SK Neumarkt | 4.0 | 23.5 |
6. | Speter, Ivan | 1495 | PSV Dorfen | 3.5 | 24.5 |
7. | Stangl, Severin | 1619 | SC Moosburg 1956 | 3.5 | 24.0 |
8. | Krüger, Aurelian | 1631 | SC Gröbenzell | 3.5 | 24.0 |
9. | Reinl, Anton | 1239 | SK Gräfelfing | 3.5 | 20.5 |
10. | Alexandrov, Dimitri | 1654 | FC Ergolding 1932 | 3.0 | 26.5 |
11. | Stohl, Arnold | 1552 | SGem 1882 Fürth | 1.5 | 24.5 |
12. | Wallner, Daniel | 752 | SC Moosburg 1956 | 0.0 | 22.5 |
Fortschrittstabelle:
Rang | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte |
1. | Manucharyan, Andriy | 1584 | 4w½ | 5s1 | 8w½ | 10w1 | 2s1 | 7w1 | 6s1 | 6.0 |
2. | Özden, Kadir | 1698 | 11s1 | 7w1 | 10s½ | 9w1 | 1w0 | 3s½ | 5w½ | 4.5 |
3. | Yaroshenko, Yaroslav | 1721 | 5w0 | 4s1 | 11w1 | 8s½ | 6s½ | 2w½ | 10s1 | 4.5 |
4. | Chen, Victor | 1751 | 1s½ | 3w0 | 9s0 | 12w1 | 11s1 | 10w1 | 7s1 | 4.5 |
5. | Schilay, Eva | 1557 | 3s1 | 1w0 | 7s½ | 6w0 | 12s1 | 11w1 | 2s½ | 4.0 |
6. | Speter, Ivan | 1495 | 10s0 | 9w0 | 12s1 | 5s1 | 3w½ | 8s1 | 1w0 | 3.5 |
7. | Stangl, Severin | 1619 | 12w1 | 2s0 | 5w½ | 11s1 | 8w1 | 1s0 | 4w0 | 3.5 |
8. | Krüger, Aurelian | 1631 | 9s1 | 10w½ | 1s½ | 3w½ | 7s0 | 6w0 | 12s1 | 3.5 |
9. | Reinl, Anton | 1239 | 8w0 | 6s1 | 4w1 | 2s0 | 10s0 | 12w1 | 11s½ | 3.5 |
10. | Alexandrov, Dimitri | 1654 | 6w1 | 8s½ | 2w½ | 1s0 | 9w1 | 4s0 | 3w0 | 3.0 |
11. | Stohl, Arnold | 1552 | 2w0 | 12s1 | 3s0 | 7w0 | 4w0 | 5s0 | 9w½ | 1.5 |
12. | Wallner, Daniel | 752 | 7s0 | 11w0 | 6w0 | 4s0 | 5w0 | 9s0 | 8w0 | 0.0 |
Rangliste:
Rang | Teilnehmer | DWZ | Verein | Punkte | BuH |
1. | Huber, Benedikt | 2042 | SK München Südost | 6.5 | 27.5 |
2. | Hofmann, Lorenz | 1916 | SV Lauf | 6.0 | 27.0 |
3. | Zieringer, Sebastian | 1766 | SK Gräfelfing | 5.0 | 25.0 |
4. | Homi, Joseph | 1975 | SGem 1882 Fürth | 4.5 | 29.5 |
5. | Stohl, Tristan | 1610 | SGem 1882 Fürth | 4.0 | 29.0 |
6. | Valderrama, Linandro | 4.0 | 27.5 | ||
7. | Kern, Leopold-Xaver | 1573 | PSV Dorfen | 4.0 | 25.5 |
8. | Schilay, Lorenz | 1931 | SK Neumarkt | 4.0 | 25.0 |
9. | Hugger, Simon | 1512 | SC Sendling | 4.0 | 24.5 |
10. | Schamberger, Stefan | 1471 | SC Sendling | 4.0 | 22.0 |
11. | Burger, Daiana | 939 | SK Neumarkt | 4.0 | 18.5 |
12. | Edelmann, Oliver | 1518 | SK Gräfelfing | 3.5 | 21.0 |
13. | Garbe, Martin | 1537 | SK Germering | 3.0 | 22.0 |
14. | Ryschow, Roman | 1. SK Neuperlach | 3.0 | 22.0 | |
15. | Meyer, Fabian | 981 | SK Wasserburg | 3.0 | 20.5 |
16. | Stohl, Ernst | 1050 | SGem 1882 Fürth | 3.0 | 20.0 |
17. | Strauß, Kenzo | 927 | SK Wasserburg | 3.0 | 19.5 |
18. | Ill, Kevin | TV Altötting 1864 | 3.0 | 18.5 | |
19. | Zolotnitski, Niko | 3.0 | 16.5 | ||
20. | Kühn, Marvin | SK Gräfelfing | 2.5 | 19.5 | |
21. | Chen, Adrien | 2.0 | 22.0 | ||
22. | Pieper, Rene | SK Gräfelfing | 2.0 | 17.0 | |
23. | Warter, Noah | 1.0 | 18.0 |
Fortschrittstabelle:
Rang | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte |
1. | Huber, Benedikt | 2042 | 15w1 | 5s1 | 2w1 | 4s½ | 8w1 | 3s1 | 6w1 | 6.5 |
2. | Hofmann, Lorenz | 1916 | 23s1 | 6w1 | 1s0 | 9w1 | 5s1 | 4w1 | 7s1 | 6.0 |
3. | Zieringer, Sebastian | 1766 | 21w1 | 14s1 | 5w0 | 13s1 | 4w1 | 1w0 | 9s1 | 5.0 |
4. | Homi, Joseph | 1975 | 11s1 | 7w1 | 8s1 | 1w½ | 3s0 | 2s0 | 5w1 | 4.5 |
5. | Stohl, Tristan | 1610 | 19s1 | 1w0 | 3s1 | 6w1 | 2w0 | 13s1 | 4s0 | 4.0 |
6. | Valderrama, Linandro | 10w1 | 2s0 | 15w1 | 5s0 | 16s1 | 12w1 | 1s0 | 4.0 | |
7. | Kern, Leopold-Xaver | 1573 | 18w1 | 4s0 | 17w1 | 8w0 | 11s1 | 10s1 | 2w0 | 4.0 |
8. | Schilay, Lorenz | 1931 | 17w1 | 13s1 | 4w0 | 7s1 | 1s0 | 9w0 | 16s1 | 4.0 |
9. | Hugger, Simon | 1512 | 20w½ | 10s½ | 14w1 | 2s0 | 21w1 | 8s1 | 3w0 | 4.0 |
10. | Schamberger, Stefan | 1471 | 6s0 | 9w½ | 20s1 | 16w1 | 12s½ | 7w0 | 17s1 | 4.0 |
11. | Burger, Daiana | 939 | 4w0 | 21s0 | 19w1 | 22s1 | 7w0 | 18s1 | 14w1 | 4.0 |
12. | Edelmann, Oliver | 1518 | + | 18s1 | 10w½ | 6s0 | 13w1 | 3.5 | ||
13. | Garbe, Martin | 1537 | 22s1 | 8w0 | 21s1 | 3w0 | 14s1 | 5w0 | 12s0 | 3.0 |
14. | Ryschow, Roman | 16s1 | 3w0 | 9s0 | 17s1 | 13w0 | 20w1 | 11s0 | 3.0 | |
15. | Meyer, Fabian | 981 | 1s0 | 19w1 | 6s0 | 21w0 | 20s1 | 17w0 | 22w1 | 3.0 |
16. | Stohl, Ernst | 1050 | 14w0 | 20s1 | 18w1 | 10s0 | 6w0 | 21s1 | 8w0 | 3.0 |
17. | Strauß, Kenzo | 927 | 8s0 | 22w1 | 7s0 | 14w0 | 23w1 | 15s1 | 10w0 | 3.0 |
18. | Ill, Kevin | 7s0 | 23w1 | 16s0 | 12w0 | 22s1 | 11w0 | + | 3.0 | |
19. | Zolotnitski, Niko | 5w0 | 15s0 | 11s0 | 20w0 | + | 23s1 | 21w1 | 3.0 | |
20. | Kühn, Marvin | 9s½ | 16w0 | 10w0 | 19s1 | 15w0 | 14s0 | 23w1 | 2.5 | |
21. | Chen, Adrien | 3s0 | 11w1 | 13w0 | 15s1 | 9s0 | 16w0 | 19s0 | 2.0 | |
22. | Pieper, Rene | 13w0 | 17s0 | 23s1 | 11w0 | 18w0 | + | 15s0 | 2.0 | |
23. | Warter, Noah | 2w0 | 18s0 | 22w0 | + | 17s0 | 19w0 | 20s0 | 1.0 |
Rangliste:
Rang | Teilnehmer | DWZ | Verein | Punkte | BuH |
1. | Astner, Sebastian | 1923 | FC Ergolding 1932 | 6.0 | 28.0 |
2. | Grunert, Friedrich | 1812 | SK München Südost | 6.0 | 27.0 |
3. | Lohr, Maximilian | 1901 | FC Ergolding 1932 | 5.5 | 29.5 |
4. | Werner, Denis | 1747 | SC Garching 1980 | 5.0 | 26.5 |
5. | Ponomarev, Maximilian | 1778 | SC Tarrasch 45 München | 5.0 | 25.5 |
6. | Grunert, Wilhelm | 1640 | SK München Südost | 5.0 | 24.5 |
7. | Pachmann, Johannes | 1786 | SC Ammersee | 4.5 | 26.0 |
8. | Schilay, Maria | 1408 | SK Neumarkt | 4.5 | 24.0 |
9. | Stangl, Robert | SC Starnberg | 4.0 | 25.0 | |
10. | Blodig, Samuel | 1399 | TV Riedenburg | 4.0 | 24.0 |
11. | Müller, Daniel | 1508 | SC Garching 1980 | 4.0 | 24.0 |
12. | Lang, Andreas | 982 | SF Deisenhofen | 4.0 | 21.0 |
13. | Su, Zhengliang | SC Moosburg 1956 | 4.0 | 16.0 | |
14. | Al-Khamisi, Joseph | 1236 | TSV Forstenried | 3.5 | 30.0 |
15. | Bratu, Mircea | 1631 | SG Schwabing München No | 3.5 | 27.0 |
16. | Eisl, Ralf | 1208 | SC Vaterstetten-Grasbru | 3.5 | 22.5 |
17. | Baro, Gonzalo | SC Starnberg | 3.5 | 20.0 | |
18. | Ruff, Leonard | 795 | SC Starnberg | 3.5 | 18.5 |
19. | Müller, Kevin | 1135 | SC Garching 1980 | 3.0 | 26.5 |
20. | Usik, Maxim | 1485 | SK Kelheim 1920 | 3.0 | 25.5 |
21. | Reichhart, Henrik | SC Sendling | 3.0 | 20.0 | |
22. | Schilling, Max | 865 | TV Tegernsee | 3.0 | 20.0 |
23. | Schilling, Severin | 888 | TV Tegernsee | 3.0 | 18.5 |
24. | Prischepa, Paul | SK Wasserburg | 3.0 | 18.5 | |
25. | Agarwal, Daniel | 3.0 | 17.5 | ||
26. | Zien, Maximilian | 878 | TV Tegernsee | 2.0 | 21.5 |
27. | Desabhatla, Tanmayi | 954 | SC Garching 1980 | 2.0 | 21.5 |
28. | Hintermann, Justus | 1330 | SC Garching 1980 | 2.0 | 20.5 |
29. | Mosenko-Galuzo, Julians | 804 | SC Moosburg 1956 | 2.0 | 16.0 |
30. | Wild, Amelie | 1.0 | 19.0 | ||
31. | Muchametov, Erika | 765 | TV Altötting 1864 | 1.0 | 18.5 |
Fortschrittstabelle:
Rang | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte |
1. | Astner, Sebastian | 1923 | 19s1 | 20w1 | 4s1 | 14w½ | 3s½ | 2s1 | 5w1 | 6.0 |
2. | Grunert, Friedrich | 1812 | 27s1 | 10w1 | 15s1 | 3w1 | 14s1 | 1w0 | 7s1 | 6.0 |
3. | Lohr, Maximilian | 1901 | 12w1 | 11s1 | 6w1 | 2s0 | 1w½ | 8s1 | 9w1 | 5.5 |
4. | Werner, Denis | 1747 | 22w1 | 16s1 | 1w0 | 28s1 | 6w1 | 5s0 | 11w1 | 5.0 |
5. | Ponomarev, Maximilian | 1778 | 26s1 | 14w0 | 7s1 | 20w1 | 15s1 | 4w1 | 1s0 | 5.0 |
6. | Grunert, Wilhelm | 1640 | 29s1 | 9w1 | 3s0 | 19w1 | 4s0 | 18w1 | 15s1 | 5.0 |
7. | Pachmann, Johannes | 1786 | 23w1 | 8s½ | 5w0 | 21s1 | 11w1 | 14s1 | 2w0 | 4.5 |
8. | Schilay, Maria | 1408 | 30s1 | 7w½ | 14s0 | 10w1 | 20s1 | 3w0 | 16s1 | 4.5 |
9. | Stangl, Robert | 28w1 | 6s0 | 16w1 | 11s0 | 12w1 | 17s1 | 3s0 | 4.0 | |
10. | Blodig, Samuel | 1399 | 13w1 | 2s0 | 21w0 | 8s0 | 31w1 | 22s1 | 14w1 | 4.0 |
11. | Müller, Daniel | 1508 | 31s1 | 3w0 | 26s1 | 9w1 | 7s0 | 19w1 | 4s0 | 4.0 |
12. | Lang, Andreas | 982 | 3s0 | 31w1 | 24s1 | 15w0 | 9s0 | 25w1 | 19s1 | 4.0 |
13. | Su, Zhengliang | 10s0 | 26w0 | 29s1 | 30w1 | 19s0 | 27w1 | 20s1 | 4.0 | |
14. | Al-Khamisi, Joseph | 1236 | 24w1 | 5s1 | 8w1 | 1s½ | 2w0 | 7w0 | 10s0 | 3.5 |
15. | Bratu, Mircea | 1631 | 18w1 | 17s1 | 2w0 | 12s1 | 5w0 | 16s½ | 6w0 | 3.5 |
16. | Eisl, Ralf | 1208 | 25s1 | 4w0 | 9s0 | 24w1 | 21s1 | 15w½ | 8w0 | 3.5 |
17. | Baro, Gonzalo | + | 15w0 | 19s0 | 22s1 | 23w1 | 9w0 | 18s½ | 3.5 | |
18. | Ruff, Leonard | 795 | 15s0 | 19w0 | 27s1 | 26w1 | 28w1 | 6s0 | 17w½ | 3.5 |
19. | Müller, Kevin | 1135 | 1w0 | 18s1 | 17w1 | 6s0 | 13w1 | 11s0 | 12w0 | 3.0 |
20. | Usik, Maxim | 1485 | 21w1 | 1s0 | 22w1 | 5s0 | 8w0 | 23s1 | 13w0 | 3.0 |
21. | Reichhart, Henrik | 20s0 | 27w1 | 10s1 | 7w0 | 16w0 | 28s1 | 23w0 | 3.0 | |
22. | Schilling, Max | 865 | 4s0 | 25w1 | 20s0 | 17w0 | 24s1 | 10w0 | 27s1 | 3.0 |
23. | Schilling, Severin | 888 | 7s0 | 30w0 | 31s1 | 25w1 | 17s0 | 20w0 | 21s1 | 3.0 |
24. | Prischepa, Paul | 14s0 | + | 12w0 | 16s0 | 22w0 | 26s1 | 28w1 | 3.0 | |
25. | Agarwal, Daniel | 16w0 | 22s0 | + | 23s0 | 26w1 | 12s0 | 29w1 | 3.0 | |
26. | Zien, Maximilian | 878 | 5w0 | 13s1 | 11w0 | 18s0 | 25s0 | 24w0 | 31w1 | 2.0 |
27. | Desabhatla, Tanmayi | 954 | 2w0 | 21s0 | 18w0 | 29s1 | 30/+ | 13s0 | 22w0 | 2.0 |
28. | Hintermann, Justus | 1330 | 9s0 | 29w1 | 30s1 | 4w0 | 18s0 | 21w0 | 24s0 | 2.0 |
29. | Mosenko-Galuzo, Julians | 804 | 6w0 | 28s0 | 13w0 | 27w0 | + | 31s1 | 25s0 | 2.0 |
30. | Wild, Amelie | 8w0 | 23s1 | 28w0 | 13s0 | 27/- | 1.0 | |||
31. | Muchametov, Erika | 765 | 11w0 | 12s0 | 23w0 | + | 10s0 | 29w0 | 26s0 | 1.0 |
Rangliste:
Rang | Teilnehmer | DWZ | Verein | Punkte | BuH |
1. | Lerchl, Clemens | 1480 | SC Vaterstetten | 7.0 | 29.0 |
2. | Alferova, Emily | 1323 | TuS Fürstenfeldbruck | 5.5 | 30.5 |
3. | Heydari, Edwin | 1153 | MSA Zugzwang 82 | 5.5 | 26.0 |
4. | Piffczyk, Maik | 1289 | SC Garching | 5.0 | 31.5 |
5. | Lichtinger, Simon | 1245 | FC Ergolding 1932 | 5.0 | 29.0 |
6. | Frowein, Katja | 1159 | SC Garching 1980 | 5.0 | 27.5 |
7. | Vilinski, Mark | 1233 | SC JÄKLECHEMIE Talente | 5.0 | 24.5 |
8. | Nguyen, Anna | 1011 | SC Moosburg 1956 | 5.0 | 23.5 |
9. | Paringer, Jakob | 790 | FC Ergolding 1932 | 5.0 | 22.0 |
10. | Huber, Jakob | 1044 | SK München Südost | 5.0 | 19.5 |
11. | Le, Vu Anh | 993 | SC Sendling | 4.5 | 23.5 |
12. | Navarro Jahnke, Eric | 1241 | MTV Ingolstadt | 4.0 | 29.5 |
13. | Juls, Richard | 4.0 | 26.5 | ||
14. | Wagner, Tobias | 953 | SC Moosburg 1956 | 4.0 | 24.5 |
15. | Heinisch, Niklas | 775 | SF Dachau 1932 | 4.0 | 24.0 |
16. | Hofbauer, Moritz | 4.0 | 24.0 | ||
17. | Kalmund, Matteo | 4.0 | 23.5 | ||
18. | Uhr, Leonhard | 4.0 | 23.5 | ||
19. | Vladimirov, Martin | 882 | FC Ergolding 1932 | 4.0 | 23.5 |
20. | Resch, Stefan | 4.0 | 23.0 | ||
21. | Tonis, Georgios | 781 | SC Moosburg 1956 | 4.0 | 22.0 |
22. | Martin, Jules | 4.0 | 19.0 | ||
23. | Vemmer, Tobias | 1329 | SC JÄKLECHEMIE Talente | 3.5 | 29.5 |
24. | von Nussbaum, Enno | 1029 | Gautinger SC | 3.5 | 24.0 |
25. | Spaethe, Linus | 1098 | Gautinger SC | 3.5 | 22.0 |
26. | Choroev, Bermet | SG Schwabing München | 3.0 | 27.0 | |
27. | Vavrincik, Jakub | 3.0 | 25.0 | ||
28. | Büttner, Levin | TuS Fürstenfeldbruck | 3.0 | 22.5 | |
29. | Seelig, Fabian | 778 | SF Dachau 1932 | 3.0 | 22.0 |
30. | Förster, Hannes | 3.0 | 21.0 | ||
31. | Forsch, Roman | 778 | SK Wasserburg | 3.0 | 20.5 |
32. | Gebhard, Leopold | 3.0 | 20.0 | ||
33. | Sopaj, Arion | 3.0 | 19.5 | ||
34. | Devilee, Konrad Renso Ryo | TSV Poing | 3.0 | 19.0 | |
35. | Antusch, Eric | SC Garching 1980 | 2.5 | 23.0 | |
36. | Fournier, Linus | 2.5 | 22.5 | ||
37. | Hoffert, Tim | SV Ilmmünster | 2.5 | 18.5 | |
38. | Hanisch, Konstantin | 2.5 | 15.0 | ||
39. | Warter, Ylva | 2.0 | 23.5 | ||
40. | Kupfer, Julius | 2.0 | 20.5 | ||
41. | Schweiger, Maximilian | SC Garching 1980 | 2.0 | 19.0 | |
42. | Schürhoff, Carlos | 2.0 | 17.5 | ||
43. | Warter, Madita | 2.0 | 14.0 | ||
44. | Vlad, Mihailov | 1.0 | 18.5 | ||
45. | Karreman, Alexander | SC Garching 1980 | 1.0 | 17.5 | |
46. | Maeda, Juni | 0.0 | 13.5 |
Fortschrittstabelle:
Rang | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte |
1. | Lerchl, Clemens | 1480 | 20s1 | 11w1 | 12s1 | 5w1 | 2s1 | 6w1 | 4s1 | 7.0 |
2. | Alferova, Emily | 1323 | 17s1 | 19w1 | 6s1 | 13w1 | 1w0 | 3s½ | 5w1 | 5.5 |
3. | Heydari, Edwin | 1153 | 35s1 | 16w1 | 4s1 | 23w0 | 18s1 | 2w½ | 12s1 | 5.5 |
4. | Piffczyk, Maik | 1289 | 22w1 | 9s1 | 3w0 | 7s1 | 14w1 | 8s1 | 1w0 | 5.0 |
5. | Lichtinger, Simon | 1245 | 27s1 | 21w1 | 8s1 | 1s0 | 23w1 | 12w1 | 2s0 | 5.0 |
6. | Frowein, Katja | 1159 | 39w1 | 15s1 | 2w0 | 29s1 | 16w1 | 1s0 | 19w1 | 5.0 |
7. | Vilinski, Mark | 1233 | 18s1 | 29w1 | 23s½ | 4w0 | 25s1 | 11w½ | 14s1 | 5.0 |
8. | Nguyen, Anna | 1011 | 36s1 | 26w1 | 5w0 | 27s1 | 13s1 | 4w0 | 21s1 | 5.0 |
9. | Paringer, Jakob | 790 | 44s1 | 4w0 | 17s1 | 12w0 | 35s1 | 26w1 | 23s1 | 5.0 |
10. | Huber, Jakob | 1044 | 26s0 | 36w1 | 13w0 | 40s1 | 27w1 | 23s1 | 15w1 | 5.0 |
11. | Le, Vu Anh | 993 | 32w1 | 1s0 | 27w0 | 36s1 | 39w1 | 7s½ | 24w1 | 4.5 |
12. | Navarro Jahnke, Eric | 1241 | 41w1 | 31s1 | 1w0 | 9s1 | 19w1 | 5s0 | 3w0 | 4.0 |
13. | Juls, Richard | 25s1 | 24w1 | 10s1 | 2s0 | 8w0 | 15s0 | 31w1 | 4.0 | |
14. | Wagner, Tobias | 953 | 42s1 | 23w0 | 20s1 | 30w1 | 4s0 | 16w1 | 7w0 | 4.0 |
15. | Heinisch, Niklas | 775 | 43s1 | 6w0 | 26s1 | 25w½ | 24s½ | 13w1 | 10s0 | 4.0 |
16. | Hofbauer, Moritz | 30s1 | 3s0 | 34w1 | 24w1 | 6s0 | 14s0 | 28w1 | 4.0 | |
17. | Kalmund, Matteo | 2w0 | 28s1 | 9w0 | 33s1 | 30s1 | 21w0 | 26s1 | 4.0 | |
18. | Uhr, Leonhard | 7w0 | 33s1 | 31w1 | 37s1 | 3w0 | 19s0 | 29s1 | 4.0 | |
19. | Vladimirov, Martin | 882 | 28w1 | 2s0 | 41w1 | 39s1 | 12s0 | 18w1 | 6s0 | 4.0 |
20. | Resch, Stefan | 1w0 | 32s1 | 14w0 | 28s0 | 40w1 | 34s1 | 33w1 | 4.0 | |
21. | Tonis, Georgios | 781 | 45w1 | 5s0 | 39w0 | 32s1 | 28w1 | 17s1 | 8w0 | 4.0 |
22. | Martin, Jules | 4s0 | 44w1 | 24s0 | 26w0 | 42s1 | 35w1 | 30s1 | 4.0 | |
23. | Vemmer, Tobias | 1329 | 37w1 | 14s1 | 7w½ | 3s1 | 5s0 | 10w0 | 9w0 | 3.5 |
24. | von Nussbaum, Enno | 1029 | 40w1 | 13s0 | 22w1 | 16s0 | 15w½ | 25w1 | 11s0 | 3.5 |
25. | Spaethe, Linus | 1098 | 13w0 | 34s1 | 37w1 | 15s½ | 7w0 | 24s0 | 36w1 | 3.5 |
26. | Choroev, Bermet | 10w1 | 8s0 | 15w0 | 22s1 | 29w1 | 9s0 | 17w0 | 3.0 | |
27. | Vavrincik, Jakub | 5w0 | 45/+ | 11s1 | 8w0 | 10s0 | 33w0 | 40s1 | 3.0 | |
28. | Büttner, Levin | 19s0 | 17w0 | 43s1 | 20w1 | 21s0 | 38w1 | 16s0 | 3.0 | |
29. | Seelig, Fabian | 778 | 33w1 | 7s0 | 40w1 | 6w0 | 26s0 | 39s1 | 18w0 | 3.0 |
30. | Förster, Hannes | 16w0 | 35w1 | 38s1 | 14s0 | 17w0 | 41s1 | 22w0 | 3.0 | |
31. | Forsch, Roman | 778 | 46s1 | 12w0 | 18s0 | 35w0 | 34s1 | 32w1 | 13s0 | 3.0 |
32. | Gebhard, Leopold | 11s0 | 20w0 | 46s1 | 21w0 | 37w1 | 31s0 | 41w1 | 3.0 | |
33. | Sopaj, Arion | 29s0 | 18w0 | 42s1 | 17w0 | 45w1 | 27s1 | 20s0 | 3.0 | |
34. | Devilee, Konrad Renso Ryo | 38s1 | 25w0 | 16s0 | 41s1 | 31w0 | 20w0 | 39s1 | 3.0 | |
35. | Antusch, Eric | 3w0 | 30s0 | 44w1 | 31s1 | 9w0 | 22s0 | 37w½ | 2.5 | |
36. | Fournier, Linus | 8w0 | 10s0 | 45s1 | 11w0 | 38s½ | 42w1 | 25s0 | 2.5 | |
37. | Hoffert, Tim | 23s0 | 42w1 | 25s0 | 18w0 | 32s0 | 44w1 | 35s½ | 2.5 | |
38. | Hanisch, Konstantin | 34w0 | 40s0 | 30w0 | 45s1 | 36w½ | 28s0 | 44w1 | 2.5 | |
39. | Warter, Ylva | 6s0 | 43w1 | 21s1 | 19w0 | 11s0 | 29w0 | 34w0 | 2.0 | |
40. | Kupfer, Julius | 24s0 | 38w1 | 29s0 | 10w0 | 20s0 | 43w1 | 27w0 | 2.0 | |
41. | Schweiger, Maximilian | 12s0 | 46w1 | 19s0 | 34w0 | 43s1 | 30w0 | 32s0 | 2.0 | |
42. | Schürhoff, Carlos | 14w0 | 37s0 | 33w0 | 46s1 | 22w0 | 36s0 | 45w1 | 2.0 | |
43. | Warter, Madita | 15w0 | 39s0 | 28w0 | 44s1 | 41w0 | 40s0 | 46s1 | 2.0 | |
44. | Vlad, Mihailov | 9w0 | 22s0 | 35s0 | 43w0 | 46w1 | 37s0 | 38s0 | 1.0 | |
45. | Karreman, Alexander | 21s0 | 27/- | 36w0 | 38w0 | 33s0 | 46w1 | 42s0 | 1.0 | |
46. | Maeda, Juni | 31w0 | 41s0 | 32w0 | 42w0 | 44s0 | 45s0 | 43w0 | 0.0 |
Rangliste:
Rang | Teilnehmer | DWZ | Verein | Punkte | BuH |
1. | Walbrecht, Quirin | 1595 | FC Bayern München | 7.0 | 31.0 |
2. | Navarro Jahnke, Leo | 1174 | MTV Ingolstadt | 6.0 | 30.5 |
3. | Huber, Benedikt | 1220 | SK Abensberg | 6.0 | 29.0 |
4. | Lange, Tobias | 1179 | SC Garching 1980 | 5.5 | 25.5 |
5. | Heelan, Alexander | 1273 | SC Sendling | 5.0 | 30.5 |
6. | Klein, Maxim | 1139 | FC Ergolding 1932 | 5.0 | 28.0 |
7. | Fellmann, Leonardo | 866 | SC Vaterstetten-Grasbru | 5.0 | 26.5 |
8. | Schmitt, Samuel | 955 | Sportfr.Windach 1923 | 5.0 | 26.5 |
9. | Acharya, Noah | 1148 | SC Unterhaching | 5.0 | 26.5 |
10. | Nguyen, Thomas | 927 | SC Moosburg 1956 | 5.0 | 22.5 |
11. | Le, Duc Trung | 1068 | SC Sendling | 5.0 | 22.5 |
12. | Daugavet, Roman | 1201 | SC Tarrasch 45 München | 5.0 | 21.0 |
13. | Grunert, Heinrich | 1008 | SK München Südost | 5.0 | 17.5 |
14. | Lipinsky, Pierre | 1075 | SC Tarrasch 45 München | 4.5 | 28.0 |
15. | Koch, Patrick | 1351 | SK Gräfelfing | 4.5 | 27.5 |
16. | Lohr, Alexander | 1347 | TSV Mainburg | 4.5 | 26.5 |
17. | Nikitin, Stepan | 951 | SF Deisenhofen | 4.5 | 26.0 |
18. | Schilay, Vinzenz | 1112 | SK Neumarkt | 4.5 | 25.5 |
19. | Muhina, Alina | 948 | SC Garching 1980 | 4.5 | 24.5 |
20. | Geist, Denis | 1092 | PSV Dorfen | 4.5 | 23.0 |
21. | Petrov, Ivan | SV Ilmmünster | 4.0 | 30.0 | |
22. | Boes, Alexander | SC Tarrasch 45 München | 4.0 | 26.0 | |
23. | Neuper, Konstantin | 4.0 | 25.0 | ||
24. | Achermann, Silas | 1031 | SC Wolfratshausen 1948 | 4.0 | 24.5 |
25. | Nguyen, Minh Hieu | 4.0 | 24.0 | ||
26. | Stania, Helena | PSV-München | 4.0 | 23.5 | |
27. | Unger, Felix | 795 | PSV Dorfen | 4.0 | 22.5 |
28. | Kalluri, Abhiram | 969 | SC Garching 1980 | 4.0 | 22.5 |
29. | Lausmann, Philipp | 797 | SC Kirchseeon | 4.0 | 22.5 |
30. | Futterknecht, Felix | 4.0 | 22.5 | ||
31. | Feld de Carvalho, Luis | 4.0 | 22.0 | ||
32. | Tirla, Joanna | 4.0 | 20.5 | ||
33. | Vemmer, Julian | 785 | SC JÄKLECHEMIE Talente | 4.0 | 19.0 |
34. | Würzinger, Leander | 4.0 | 16.5 | ||
35. | Schwaiger, Theo | SC Sendling | 3.5 | 29.0 | |
36. | Angrick, Carl-Friedrich | 974 | MSA Zugzwang 82 | 3.5 | 26.0 |
37. | Clima, Luca-Filip | SC Garching 1980 | 3.5 | 25.0 | |
38. | Liszka, Marta | 3.5 | 23.5 | ||
39. | Schwan, Aaron | 941 | SC Tarrasch 45 München | 3.5 | 21.5 |
40. | Nikitin, Arsenii | 821 | SF Deisenhofen | 3.5 | 21.5 |
41. | Wegner, Moritz | 729 | SC Ammersee | 3.0 | 27.5 |
42. | Anaparthi, Aditi | 842 | SC Garching 1980 | 3.0 | 26.0 |
43. | Weinberger, Maxim | 809 | SK Kelheim 1920 | 3.0 | 23.5 |
44. | Vilinski, Jan | 868 | SC JÄKLECHEMIE Talente | 3.0 | 22.5 |
45. | Choroev, Aisha | SG Schwabing München | 3.0 | 22.0 | |
46. | Schulze-Sölde, Leonard | 748 | SK München Südost | 3.0 | 21.5 |
47. | Sohoni, Arnav | TSV Forstenried | 3.0 | 21.0 | |
48. | Göke, Fabrice | SV Ilmmünster | 3.0 | 20.5 | |
49. | Frenkel, Alexandra | 811 | SC Vaterstetten-Grasbru | 3.0 | 20.5 |
50. | Ruff, Edward | 3.0 | 20.5 | ||
51. | Dzinic, Azra | PSV-München | 3.0 | 20.0 | |
52. | Michl, Mattia | 804 | Sportfr.Windach 1923 | 3.0 | 20.0 |
53. | Aleksic, Mihajlo | 3.0 | 17.0 | ||
54. | Weiß, Johannes | SK Kelheim 1920 | 3.0 | 15.0 | |
55. | Lasse, Timon | 2.5 | 23.5 | ||
56. | Zauner, Bruno | 2.5 | 21.0 | ||
57. | Grund, Björn | 2.5 | 17.0 | ||
58. | Dwivedi, Vardaan | SC Garching 1980 | 2.5 | 15.0 | |
59. | Egenter, Julius | 2.0 | 23.5 | ||
60. | Maibrodskyi, Volodymyr | 763 | SC Vaterstetten-Grasbru | 2.0 | 23.0 |
61. | Androshin-Kramer, Kristian | SC Tarrasch 45 München | 2.0 | 22.0 | |
62. | Karreman, Laurens | SC Garching 1980 | 2.0 | 21.5 | |
63. | Lapos, Martin | 2.0 | 20.0 | ||
64. | Stöhr, Leon | SK Kelheim 1920 | 2.0 | 18.5 | |
65. | Schweiger, Philipp | 2.0 | 17.5 | ||
66. | Spaniol, Julius | SC Vaterstetten-Grasbru | 2.0 | 13.0 | |
67. | Bednarik, Luca | SV Ilmmünster | 1.5 | 18.5 | |
68. | Otto, Antonia | Sportfr.Windach 1923 | 1.5 | 15.0 | |
69. | Weiz, Kajetan | 1.0 | 21.0 | ||
70. | Queiroz da Rocha, Matheus | SC Garching 1980 | 1.0 | 16.5 | |
71. | Zhao, Linxi Leon | TSV Poing | 1.0 | 15.0 |
Fortschrittstabelle:
Rang | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte |
1. | Walbrecht, Quirin | 1595 | 41s1 | 19w1 | 6s1 | 2w1 | 14s1 | 3w1 | 5s1 | 7.0 |
2. | Navarro Jahnke, Leo | 1174 | 67w1 | 43s1 | 8w1 | 1s0 | 7w1 | 4s1 | 9w1 | 6.0 |
3. | Huber, Benedikt | 1220 | 38s1 | 42w1 | 24s1 | 9w1 | 16s1 | 1s0 | 6w1 | 6.0 |
4. | Lange, Tobias | 1179 | 62s1 | 40w1 | 36s½ | 17w1 | 35s1 | 2w0 | 15s1 | 5.5 |
5. | Heelan, Alexander | 1273 | 30w1 | 7s1 | 14w0 | 18s1 | 19w1 | 8s1 | 1w0 | 5.0 |
6. | Klein, Maxim | 1139 | 47w1 | 29s1 | 1w0 | 43s1 | 22w1 | 23s1 | 3s0 | 5.0 |
7. | Fellmann, Leonardo | 866 | 25s1 | 5w0 | 45s1 | 37w1 | 2s0 | 21w1 | 28s1 | 5.0 |
8. | Schmitt, Samuel | 955 | 64s1 | 26w1 | 2s0 | 27w1 | 21s1 | 5w0 | 31s1 | 5.0 |
9. | Acharya, Noah | 1148 | 65s1 | 52w1 | 21s1 | 3s0 | 42w1 | 14w1 | 2s0 | 5.0 |
10. | Nguyen, Thomas | 927 | 50s1 | 15w0 | 41s1 | 21w0 | 38s1 | 37w1 | 24s1 | 5.0 |
11. | Le, Duc Trung | 1068 | 69w1 | 21s0 | 46w1 | 29s1 | 23w0 | 35w1 | 25s1 | 5.0 |
12. | Daugavet, Roman | 1201 | 21w0 | 63s1 | 35w0 | 59s1 | 46w1 | 22s1 | 16w1 | 5.0 |
13. | Grunert, Heinrich | 1008 | 48w0 | 61s0 | 57w1 | 69s1 | 55w1 | 30s1 | 23w1 | 5.0 |
14. | Lipinsky, Pierre | 1075 | 59s1 | 60w1 | 5s1 | 15w1 | 1w0 | 9s0 | 19w½ | 4.5 |
15. | Koch, Patrick | 1351 | 51w1 | 10s1 | 18w½ | 14s0 | 36w1 | 17s1 | 4w0 | 4.5 |
16. | Lohr, Alexander | 1347 | 55s1 | 44w1 | 20s½ | 36w1 | 3w0 | 18s1 | 12s0 | 4.5 |
17. | Nikitin, Stepan | 951 | 34w1 | 35s½ | 22w1 | 4s0 | 20s1 | 15w0 | 39s1 | 4.5 |
18. | Schilay, Vinzenz | 1112 | 37s1 | 27w1 | 15s½ | 5w0 | 25s1 | 16w0 | 35s1 | 4.5 |
19. | Muhina, Alina | 948 | 70s1 | 1s0 | 47w1 | 60w1 | 5s0 | 41w1 | 14s½ | 4.5 |
20. | Geist, Denis | 1092 | 45w1 | 33s1 | 16w½ | 35s0 | 17w0 | 43s1 | 36w1 | 4.5 |
21. | Petrov, Ivan | 12s1 | 11w1 | 9w0 | 10s1 | 8w0 | 7s0 | 42w1 | 4.0 | |
22. | Boes, Alexander | 39s1 | 28w1 | 17s0 | 24w1 | 6s0 | 12w0 | 49s1 | 4.0 | |
23. | Neuper, Konstantin | 44s0 | 55w1 | 49s1 | 28w1 | 11s1 | 6w0 | 13s0 | 4.0 | |
24. | Achermann, Silas | 1031 | 63s1 | 48w1 | 3w0 | 22s0 | 51w1 | 32s1 | 10w0 | 4.0 |
25. | Nguyen, Minh Hieu | 7w0 | 67w1 | 52s1 | 40s1 | 18w0 | 42s1 | 11w0 | 4.0 | |
26. | Stania, Helena | + | 8s0 | 33w1 | 38w0 | 27s1 | 28w0 | 56s1 | 4.0 | |
27. | Unger, Felix | 795 | 58w1 | 18s0 | 32w1 | 8s0 | 26w0 | 48s1 | 50w1 | 4.0 |
28. | Kalluri, Abhiram | 969 | 56w1 | 22s0 | 51w1 | 23s0 | 50w1 | 26s1 | 7w0 | 4.0 |
29. | Lausmann, Philipp | 797 | 66s1 | 6w0 | 31s1 | 11w0 | 37s0 | 59w1 | 45s1 | 4.0 |
30. | Futterknecht, Felix | 5s0 | 59w1 | 39s1 | 42w0 | 49s1 | 13w0 | 41s1 | 4.0 | |
31. | Feld de Carvalho, Luis | 46w1 | 36s0 | 29w0 | 47s1 | 56w1 | 40s1 | 8w0 | 4.0 | |
32. | Tirla, Joanna | 33w0 | + | 27s0 | 62w1 | 44s1 | 24w0 | 46s1 | 4.0 | |
33. | Vemmer, Julian | 785 | 32s1 | 20w0 | 26s0 | 63w1 | 45s0 | 61w1 | 53s1 | 4.0 |
34. | Würzinger, Leander | 17s0 | 41w0 | 55s0 | 66w1 | 62s1 | 60w1 | 44s1 | 4.0 | |
35. | Schwaiger, Theo | 49s1 | 17w½ | 12s1 | 20w1 | 4w0 | 11s0 | 18w0 | 3.5 | |
36. | Angrick, Carl-Friedrich | 974 | 61s1 | 31w1 | 4w½ | 16s0 | 15s0 | 45w1 | 20s0 | 3.5 |
37. | Clima, Luca-Filip | 18w0 | 71w1 | 44s1 | 7s0 | 29w1 | 10s0 | 40w½ | 3.5 | |
38. | Liszka, Marta | 3w0 | 54s½ | 56w1 | 26s1 | 10w0 | 39w0 | 60s1 | 3.5 | |
39. | Schwan, Aaron | 941 | 22w0 | 56s½ | 30w0 | 57s1 | 52w1 | 38s1 | 17w0 | 3.5 |
40. | Nikitin, Arsenii | 821 | 53s1 | 4s0 | 61w1 | 25w0 | 60s1 | 31w0 | 37s½ | 3.5 |
41. | Wegner, Moritz | 729 | 1w0 | 34s1 | 10w0 | 54s1 | 43w1 | 19s0 | 30w0 | 3.0 |
42. | Anaparthi, Aditi | 842 | 54w1 | 3s0 | 69w1 | 30s1 | 9s0 | 25w0 | 21s0 | 3.0 |
43. | Weinberger, Maxim | 809 | 68s1 | 2w0 | 48s1 | 6w0 | 41s0 | 20w0 | 59s1 | 3.0 |
44. | Vilinski, Jan | 868 | 23w1 | 16s0 | 37w0 | 48s1 | 32w0 | 55s1 | 34w0 | 3.0 |
45. | Choroev, Aisha | 20s0 | 68w1 | 7w0 | 71s1 | 33w1 | 36s0 | 29w0 | 3.0 | |
46. | Schulze-Sölde, Leonard | 748 | 31s0 | 70w1 | 11s0 | 61w1 | 12s0 | 63w1 | 32w0 | 3.0 |
47. | Sohoni, Arnav | 6s0 | 53w1 | 19s0 | 31w0 | 64s1 | 49w0 | 62s1 | 3.0 | |
48. | Göke, Fabrice | 13s1 | 24s0 | 43w0 | 44w0 | 71s1 | 27w0 | 67s1 | 3.0 | |
49. | Frenkel, Alexandra | 811 | 35w0 | 64s1 | 23w0 | 70s1 | 30w0 | 47s1 | 22w0 | 3.0 |
50. | Ruff, Edward | 10w0 | 51s0 | 65s1 | 52w1 | 28s0 | 67w1 | 27s0 | 3.0 | |
51. | Dzinic, Azra | 15s0 | 50w1 | 28s0 | 64w1 | 24s0 | 53w0 | 61s1 | 3.0 | |
52. | Michl, Mattia | 804 | 57w1 | 9s0 | 25w0 | 50s0 | 39s0 | 64w1 | 63s1 | 3.0 |
53. | Aleksic, Mihajlo | 40w0 | 47s0 | 59s0 | + | 69w1 | 51s1 | 33w0 | 3.0 | |
54. | Weiß, Johannes | 42s0 | 38w½ | 62s½ | 41w0 | 61s0 | 68w1 | 65w1 | 3.0 | |
55. | Lasse, Timon | 16w0 | 23s0 | 34w1 | 58/+ | 13s0 | 44w0 | 58s½ | 2.5 | |
56. | Zauner, Bruno | 28s0 | 39w½ | 38s0 | 65w1 | 31s0 | 57w1 | 26w0 | 2.5 | |
57. | Grund, Björn | 52s0 | 62w½ | 13s0 | 39w0 | 68s1 | 56s0 | 69w1 | 2.5 | |
58. | Dwivedi, Vardaan | 27s0 | 65w1 | 60s0 | 55/- | 59w0 | 69s1 | 55w½ | 2.5 | |
59. | Egenter, Julius | 14w0 | 30s0 | 53w1 | 12w0 | 58s1 | 29s0 | 43w0 | 2.0 | |
60. | Maibrodskyi, Volodymyr | 763 | 71w1 | 14s0 | 58w1 | 19s0 | 40w0 | 34s0 | 38w0 | 2.0 |
61. | Androshin-Kramer, Kristian | 36w0 | 13w1 | 40s0 | 46s0 | 54w1 | 33s0 | 51w0 | 2.0 | |
62. | Karreman, Laurens | 4w0 | 57s½ | 54w½ | 32s0 | 34w0 | 70s1 | 47w0 | 2.0 | |
63. | Lapos, Martin | 24w0 | 12w0 | 68s1 | 33s0 | 70w1 | 46s0 | 52w0 | 2.0 | |
64. | Stöhr, Leon | 8w0 | 49w0 | 66s1 | 51s0 | 47w0 | 52s0 | 70w1 | 2.0 | |
65. | Schweiger, Philipp | 9w0 | 58s0 | 50w0 | 56s0 | + | 71w1 | 54s0 | 2.0 | |
66. | Spaniol, Julius | 29w0 | 69s0 | 64w0 | 34s0 | 67w0 | + | 71s1 | 2.0 | |
67. | Bednarik, Luca | 2s0 | 25s0 | 70w0 | 68w½ | 66s1 | 50s0 | 48w0 | 1.5 | |
68. | Otto, Antonia | 43w0 | 45s0 | 63w0 | 67s½ | 57w0 | 54s0 | + | 1.5 | |
69. | Weiz, Kajetan | 11s0 | 66w1 | 42s0 | 13w0 | 53s0 | 58w0 | 57s0 | 1.0 | |
70. | Queiroz da Rocha, Matheus | 19w0 | 46s0 | 67s1 | 49w0 | 63s0 | 62w0 | 64s0 | 1.0 | |
71. | Zhao, Linxi Leon | 60s0 | 37s0 | + | 45w0 | 48w0 | 65s0 | 66w0 | 1.0 |
Rangliste:
Rang | Teilnehmer | DWZ | Verein | Punkte | BuH |
1. | Geist, Tim | 931 | PSV Dorfen | 7.0 | 28.0 |
2. | Walbrecht, Kilian | 771 | FC Bayern München | 6.0 | 27.5 |
3. | Blodig, Vincent | 1028 | TV Riedenburg | 5.5 | 31.5 |
4. | Nguyen, Daniel | 910 | SC Moosburg 1956 | 5.5 | 28.5 |
5. | Rudolph, Alexander | 960 | SC Tarrasch 45 München | 5.0 | 31.5 |
6. | Gubanov, Pavel | 808 | SK Gräfelfing | 5.0 | 31.0 |
7. | Bauer, Laura Sophie | 789 | SC Postbauer-Heng | 5.0 | 29.5 |
8. | Häusler, Rasmus | 866 | SK München Südost | 5.0 | 25.5 |
9. | Hepp, Daniel | 819 | SK Penzberg | 5.0 | 25.5 |
10. | Huber, Laura | 793 | FC Ergolding 1932 | 5.0 | 24.5 |
11. | Koberstein, Simon | 1010 | SC Postbauer-Heng | 5.0 | 24.5 |
12. | Angrick, Otto-Nikolaus | 859 | MSA Zugzwang 82 | 4.5 | 21.0 |
13. | Franzky, Julian | 771 | TV Tegernsee | 4.0 | 27.5 |
14. | Kuhn, Andreas | 4.0 | 26.0 | ||
15. | Schubert, Florian | SK München Südost | 4.0 | 25.0 | |
16. | Lipinsky, Ferdinand | 725 | SC Tarrasch 45 München | 4.0 | 25.0 |
17. | Podolski, Daniel | 4.0 | 24.5 | ||
18. | Rajaneesh, Advait | Spvg Zabo-Eintracht Nür | 4.0 | 23.5 | |
19. | Pluta, Julian | SG Schwabing München No | 4.0 | 23.0 | |
20. | Warter, Linus | 4.0 | 23.0 | ||
21. | Botev, Chris | SG Schwabing München No | 4.0 | 22.5 | |
22. | Keegan, Joshua | 4.0 | 22.0 | ||
23. | Alkhouri, Joseph | 4.0 | 21.0 | ||
24. | Holzberger, Fabian | SG Schwabing München No | 4.0 | 20.5 | |
25. | Burmeister, Georg | SC Tarrasch München | 4.0 | 20.5 | |
26. | Grunert, Greta | 667 | SK München Südost | 3.5 | 21.5 |
27. | Averikhin, Daniel | SC Tarrasch 45 München | 3.0 | 26.0 | |
28. | Stöhr, Steven | SK Kelheim 1920 | 3.0 | 23.0 | |
29. | Zhao, Linyi Luis | TSV Poing | 3.0 | 22.0 | |
30. | Stein, Julius | 769 | SC Garching 1980 | 3.0 | 21.5 |
31. | Koptseva, Mira | 3.0 | 21.5 | ||
32. | Fellmann, Matteo | 745 | SC Vaterstetten-Grasbru | 3.0 | 21.0 |
33. | Löffler, Philine | 3.0 | 21.0 | ||
34. | Do, Da-Vinh | TV Altötting 1864 | 3.0 | 21.0 | |
35. | von Nussbaum, Clara | Gautinger SC | 3.0 | 21.0 | |
36. | Desabhatla, Sahasra | SC Garching 1980 | 3.0 | 21.0 | |
37. | Süppel, Moritz | 3.0 | 21.0 | ||
38. | Otto, Jan | Sportfr.Windach 1923 | 3.0 | 20.5 | |
39. | Podgurski, Jan | 3.0 | 20.5 | ||
40. | Planck, Aaron | 3.0 | 16.0 | ||
41. | Weiser, Daria | 2.5 | 18.5 | ||
42. | Spaethe, Lucian | Gautinger SC | 2.0 | 24.0 | |
43. | Yaroshenko, Vladimir | SK Gräfelfing | 2.0 | 23.0 | |
44. | Ion, Tudor Catalin | 2.0 | 18.5 | ||
45. | Lipinsky, Basil | 2.0 | 17.0 | ||
46. | Pandey, Prakhar | SC Garching 1980 | 2.0 | 17.0 | |
47. | Sarvan, Tayna | SC Garching 1980 | 2.0 | 16.5 | |
48. | Hanisch, Laurenz | 1.5 | 20.5 | ||
49. | Spaniol, Fabian | SC Vaterstetten-Grasbrunn | 1.0 | 18.5 | |
50. | Steinmetz, Elias | 1.0 | 17.5 | ||
51. | Katsigiannis, Andrej | 1.0 | 17.0 |
Fortschrittstabelle:
Rang | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte |
1. | Geist, Tim | 931 | 42w1 | 26s1 | 7w1 | 13s1 | 6w1 | 5s1 | 3w1 | 7.0 |
2. | Walbrecht, Kilian | 771 | 25w1 | 15s1 | 4w0 | 14s1 | 22w1 | 6s1 | 5w1 | 6.0 |
3. | Blodig, Vincent | 1028 | 31s1 | 16w1 | 9s1 | 4w½ | 11s1 | 8w1 | 1s0 | 5.5 |
4. | Nguyen, Daniel | 910 | 48s1 | 28w1 | 2s1 | 3s½ | 5w0 | 13s1 | 7w1 | 5.5 |
5. | Rudolph, Alexander | 960 | 51s1 | 34w1 | 10s1 | 8w1 | 4s1 | 1w0 | 2s0 | 5.0 |
6. | Gubanov, Pavel | 808 | 44s1 | 17w1 | 11s1 | 9w1 | 1s0 | 2w0 | 18s1 | 5.0 |
7. | Bauer, Laura Sophie | 789 | 39s1 | 23w1 | 1s0 | 17w1 | 18s1 | 10w1 | 4s0 | 5.0 |
8. | Häusler, Rasmus | 866 | 27w1 | 21s1 | 43w1 | 5s0 | 16w1 | 3s0 | 22w1 | 5.0 |
9. | Hepp, Daniel | 819 | 35w1 | 42s1 | 3w0 | 6s0 | 20w1 | 14s1 | 16w1 | 5.0 |
10. | Huber, Laura | 793 | 37w1 | 14s1 | 5w0 | 15s1 | 27w1 | 7s0 | 19w1 | 5.0 |
11. | Koberstein, Simon | 1010 | 36w1 | 40s1 | 6w0 | 20s1 | 3w0 | 27s1 | 13w1 | 5.0 |
12. | Angrick, Otto-Nikolaus | 859 | 50s1 | 29w½ | 16s0 | 24w1 | 32s0 | 17w1 | 31s1 | 4.5 |
13. | Franzky, Julian | 771 | 20s1 | 38w1 | 29s1 | 1w0 | 33s1 | 4w0 | 11s0 | 4.0 |
14. | Kuhn, Andreas | 30s1 | 10w0 | 24s1 | 2w0 | 34s1 | 9w0 | 32s1 | 4.0 | |
15. | Schubert, Florian | 24s1 | 2w0 | 28s1 | 10w0 | 30s1 | 18w0 | 37s1 | 4.0 | |
16. | Lipinsky, Ferdinand | 725 | 45w1 | 3s0 | 12w1 | 43s1 | 8s0 | 29w1 | 9s0 | 4.0 |
17. | Podolski, Daniel | 49w1 | 6s0 | 21w1 | 7s0 | 35w1 | 12s0 | 27w1 | 4.0 | |
18. | Rajaneesh, Advait | 43w0 | 25s1 | 46w1 | 19s1 | 7w0 | 15s1 | 6w0 | 4.0 | |
19. | Pluta, Julian | 21w0 | + | 31s1 | 18w0 | 25s1 | 32w1 | 10s0 | 4.0 | |
20. | Warter, Linus | 13w0 | 36s1 | 42w1 | 11w0 | 9s0 | 35s1 | 30w1 | 4.0 | |
21. | Botev, Chris | 19s1 | 8w0 | 17s0 | 39w1 | 23s0 | 33w1 | 29s1 | 4.0 | |
22. | Keegan, Joshua | 28s0 | 48w1 | 47s1 | 34w1 | 2s0 | 31w1 | 8s0 | 4.0 | |
23. | Alkhouri, Joseph | 41w1 | 7s0 | 49w1 | 27s0 | 21w1 | 26s0 | 36w1 | 4.0 | |
24. | Holzberger, Fabian | 15w0 | 37s1 | 14w0 | 12s0 | 46w1 | 43s1 | 33w1 | 4.0 | |
25. | Burmeister, Georg | 2s0 | 18w0 | 48s1 | 28w1 | 19w0 | 42s1 | 38w1 | 4.0 | |
26. | Grunert, Greta | 667 | 47s½ | 1w0 | 30s0 | 38w1 | 28s0 | 23w1 | 41s1 | 3.5 |
27. | Averikhin, Daniel | 8s0 | 33w1 | 38s1 | 23w1 | 10s0 | 11w0 | 17s0 | 3.0 | |
28. | Stöhr, Steven | 22w1 | 4s0 | 15w0 | 25s0 | 26w1 | 38s0 | 43w1 | 3.0 | |
29. | Zhao, Linyi Luis | 32w1 | 12s½ | 13w0 | 49s1 | 41w½ | 16s0 | 21w0 | 3.0 | |
30. | Stein, Julius | 769 | 14w0 | 35s0 | 26w1 | 37s1 | 15w0 | 41s1 | 20s0 | 3.0 |
31. | Koptseva, Mira | 3w0 | 45s1 | 19w0 | 46s1 | 43w1 | 22s0 | 12w0 | 3.0 | |
32. | Fellmann, Matteo | 745 | 29s0 | 50w1 | 39s1 | 33w0 | 12w1 | 19s0 | 14w0 | 3.0 |
33. | Löffler, Philine | 40w1 | 27s0 | 36w1 | 32s1 | 13w0 | 21s0 | 24s0 | 3.0 | |
34. | Do, Da-Vinh | 46w1 | 5s0 | 35w1 | 22s0 | 14w0 | 37w0 | 44s1 | 3.0 | |
35. | von Nussbaum, Clara | 9s0 | 30w1 | 34s0 | 45w1 | 17s0 | 20w0 | 47s1 | 3.0 | |
36. | Desabhatla, Sahasra | 11s0 | 20w0 | 33s0 | 48w1 | 44s1 | 39w1 | 23s0 | 3.0 | |
37. | Süppel, Moritz | 10s0 | 24w0 | 51s1 | 30w0 | 49w1 | 34s1 | 15w0 | 3.0 | |
38. | Otto, Jan | + | 13s0 | 27w0 | 26s0 | 50/+ | 28w1 | 25s0 | 3.0 | |
39. | Podgurski, Jan | 7w0 | 41s1 | 32w0 | 21s0 | 40w1 | 36s0 | 42w1 | 3.0 | |
40. | Planck, Aaron | 33s0 | 11w0 | 44s0 | 47w1 | 39s0 | 51s1 | 45w1 | 3.0 | |
41. | Weiser, Daria | 23s0 | 39w0 | 50s1 | 44w1 | 29s½ | 30w0 | 26w0 | 2.5 | |
42. | Spaethe, Lucian | 1s0 | 9w0 | 20s0 | 51w1 | 45s1 | 25w0 | 39s0 | 2.0 | |
43. | Yaroshenko, Vladimir | 18s1 | 47w1 | 8s0 | 16w0 | 31s0 | 24w0 | 28s0 | 2.0 | |
44. | Ion, Tudor Catalin | 6w0 | 49s0 | 40w1 | 41s0 | 36w0 | 46s1 | 34w0 | 2.0 | |
45. | Lipinsky, Basil | 16s0 | 31w0 | + | 35s0 | 42w0 | 49/+ | 40s0 | 2.0 | |
46. | Pandey, Prakhar | 34s0 | 51w1 | 18s0 | 31w0 | 24s0 | 44w0 | 48w1 | 2.0 | |
47. | Sarvan, Tayna | 26w½ | 43s0 | 22w0 | 40s0 | 51w1 | 48s½ | 35w0 | 2.0 | |
48. | Hanisch, Laurenz | 4w0 | 22s0 | 25w0 | 36s0 | + | 47w½ | 46s0 | 1.5 | |
49. | Spaniol, Fabian | 17s0 | 44w1 | 23s0 | 29w0 | 37s0 | 45/- | 1.0 | ||
50. | Steinmetz, Elias | 12w0 | 32s0 | 41w0 | + | 38/- | 1.0 | |||
51. | Katsigiannis, Andrej | 5w0 | 46s0 | 37w0 | 42s0 | 47s0 | 40w0 | + | 1.0 |
Schon seit vielen Jahren richtet der Deutsche Schachbund jedes Jahr die Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft aus. Das Besondere an diesem Turnier ist, dass es in sieben nach Rating eingeteilten Gruppen ausgetragen wird, so dass man es durchgehend mit gleichwertigen Gegnern zu tun bekommt und jeder die Chance hat, in seiner Gruppe ganz oben mitzumischen. In mittlerweile sieben über das gesamte Bundesgebiet verteilten Vorrundenturnieren hat man die Möglichkeit, sich für das Finalturnier zu qualifizieren.
Am vergangenen Wochenende fand nun erstmals ein solches Qualifikationsturnier in München statt, in den schönen Tagungsräumen des H4-Hotels in der Messestadt. Unter den 347 Spielern aus ganz Deutschland waren auch vier Garchinger.
Stand: 7. Mai 2018
U8:
Name | DWZ | Verein | |
1. | Koberstein, Simon | 1010 | SC Postbauer-Heng |
2. | Geist, Tim | 936 | PSV Dorfen |
3. | Nguyen, Daniel | 910 | SC Moosburg 1956 |
4. | Häusler, Rasmus | 865 | SK München Südost |
5. | Angrick, Otto-Nikolaus | 859 | MSA Zugzwang 82 |
6. | Hepp, Daniel | 819 | SK Penzberg |
7. | Huber, Laura | 793 | FC Ergolding 1932 |
8. | Bauer, Laura Sophie | 789 | SC Postbauer-Heng |
9. | Franzky, Julian | 771 | TV Tegernsee |
10. | Walbrecht, Kilian | 771 | FC Bayern München |
11. | Stein, Julius | 769 | SC Garching 1980 |
12. | Fellmann, Matteo | 745 | SC Vaterstetten-Grasbrunn |
13. | Lipinsky, Ferdinand | 725 | SC Tarrasch 45 München |
14. | Grunert, Greta | 667 | SK München Südost |
15. | Averikhin, Daniel | SC Tarrasch 45 München | |
16. | Balci, Kuzey Mete | ||
17. | Burmeister, Georg | SC Tarrasch München | |
18. | Do, Da-Vinh | TV Altötting 1864 | |
19. | Dolzer, Theo | SF Deisenhofen | |
20. | Goetzendorff, Gloria | ||
21. | Hanisch, Laurenz | ||
22. | Holzberger, Fabian | SG Schwabing München Nord | |
23. | Ion, Tudor Catalin | ||
24. | Katsigiannis, Andrej | ||
25. | Keegan, Joshua | ||
26. | Koptseva, Mira | ||
27. | Kuhn, Andreas | ||
28. | Lipinsky, Basik | ||
29. | Löffler, Philine | ||
30. | Otto, Jan | Sportfr.Windach 1923 | |
31. | Planck, Aaron | ||
32. | Pluta, Julian | SG Schwabing München Nord | |
33. | Podgurski, Jan | ||
34. | Podolski, Daniel | ||
35. | Rajaneesh, Advait | Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg | |
36. | Reger, Sebastian | SK Neumarkt | |
37. | Scheuing, Xavi | SC Gröbenzell | |
38. | Schubert, Florian | SK München Südost | |
39. | Spaethe, Lucian | Gautinger SC | |
40. | Spaniol, Fabian | SC Vaterstetten-Grasbrunn | |
41. | Steinmetz, Elias | ||
42. | Stöhr, Steven | SK Kelheim 1920 | |
43. | Süppel, Moritz | ||
44. | von Nussbaum, Clara | Gautinger SC | |
45. | Weiser, Daria | ||
46. | Yaroshenko, Vladimir | SK Gräfelfing | |
47. | Zhao, Linyi Luis | TSV Poing |
U10:
Name | DWZ | Verein | |
1. | Walbrecht, Quirin | 1595 | FC Bayern München |
2. | Koch, Patrick | 1351 | SK Gräfelfing |
3. | Lohr, Alexander | 1347 | TSV Mainburg |
4. | Heelan, Alexander | 1273 | SC Sendling |
5. | Karpen, Jakob | 1256 | SC Vaterstetten-Grasbrunn |
6. | Huber, Benedikt | 1220 | SK Abensberg |
7. | Navarro Jahnke, Leo | 1174 | MTV Ingolstadt |
8. | Acharya, Noah | 1148 | SC Unterhaching |
9. | Klein, Maxim | 1139 | FC Ergolding 1932 |
10. | Schilay, Vinzenz | 1112 | SK Neumarkt |
11. | Geist, Denis | 1092 | PSV Dorfen |
12. | Lipinsky, Pierre | 1075 | SC Tarrasch 45 München |
13. | Le, Duc Trung | 1068 | SC Sendling |
14. | Achermann, Silas | 1031 | SC Wolfratshausen 1948 |
15. | Grunert, Heinrich | 1008 | SK München Südost |
16. | Angrick, Carl-Friedrich | 974 | MSA Zugzwang 82 |
17. | Schmitt, Samuel | 955 | Sportfr.Windach 1923 |
18. | Nikitin, Stepan | 951 | SF Deisenhofen |
19. | Schwan, Aaron | 941 | SC Tarrasch 45 München |
20. | Nguyen, Thomas | 926 | SC Moosburg 1956 |
21. | von Nussbaum, Philipp | 894 | Gautinger SC |
22. | Fellmann, Leonardo | 866 | SC Vaterstetten-Grasbrunn |
23. | Nikitin, Arsenii | 821 | SF Deisenhofen |
24. | Frenkel, Alexandra | 811 | SC Vaterstetten-Grasbrunn |
25. | Weinberger, Maxim | 809 | SK Kelheim 1920 |
26. | Michl, Mattia | 804 | Sportfr.Windach 1923 |
27. | Lausmann, Philipp | 797 | SC Kirchseeon |
28. | Maibrodskyi, Volodymyr | 763 | SC Vaterstetten-Grasbrunn |
29. | Unger, Felix | 753 | PSV Dorfen |
30. | Schulze-Sölde, Leonard | 748 | SK München Südost |
31. | Aleksic, Mihajlo | ||
32. | Androshin-Kramer, Kristian | SC Tarrasch 45 München | |
33. | Bednarik, Luca | SV Ilmmünster | |
34. | Boes, Alexander | SC Tarrasch 45 München | |
35. | Choroev, Aisha | ||
36. | Dzinic, Azra | PSV-München | |
37. | Egenter, Julius | ||
38. | Feld de Carvalho, Luis | ||
39. | Futschik, Sarah | ||
40. | Futterknecht, Felix | ||
41. | Göke, Fabrice | SV Ilmmünster | |
42. | Grund, Björn | ||
43. | Ioana, Tirla | ||
44. | Karreman, Laurens | ||
45. | Lapos, Martin | ||
46. | Lasse, Timon | ||
47. | Liszka, Marta | ||
48. | Minh Hieu, Nguyeng | ||
49. | Neuper, Konstantin | ||
50. | Otto, Antonia | Sportfr.Windach 1923 | |
51. | Petrov, Ivan | SV Ilmmünster | |
52. | Rueff, Finn | ||
53. | Ruff, Edward | ||
54. | Schwaiger, Theo | SC Sendling | |
55. | Schweiger, Philipp | ||
56. | Schweiger, Sophie | ||
57. | Seiler, Erik | TuS Fürstenfeldbruck | |
58. | Sohoni, Arnav | TSV Forstenried | |
59. | Spaniol, Julius | SC Vaterstetten-Grasbrunn | |
60. | Stania, Helena | PSV-München | |
61. | Stöhr, Leon | SK Kelheim 1920 | |
62. | Weiß, Johannes | SK Kelheim 1920 | |
63. | Würzinger, Leander | ||
64. | Zauner, Bruno | ||
65. | Zhao, Linxi Leon | TSV Poing |
U12:
Name | DWZ | Verein | |
1. | Alferova, Emily | 1323 | TuS Fürstenfeldbruck |
2. | Popovici, Liviu-Daniel | 1280 | SC Tarrasch 45 München |
3. | Lichtinger, Simon | 1245 | FC Ergolding 1932 |
4. | Navarro Jahnke, Eric | 1241 | MTV Ingolstadt |
5. | Frowein, Katja | 1159 | SC Garching 1980 |
6. | Heydari, Edwin | 1142 | MSA Zugzwang 82 |
7. | Spaethe, Linus | 1098 | Gautinger SC |
8. | Reger, Christoph | 1051 | SK Neumarkt |
9. | Huber, Jakob | 1044 | SK München Südost |
10. | von Nussbaum, Enno | 1029 | Gautinger SC |
11. | Nguyen, Anna | 1011 | SC Moosburg 1956 |
12. | Le, Vu Anh | 987 | SC Sendling |
13. | Wagner, Tobias | 953 | SC Moosburg 1956 |
14. | Tonis, Georgios | 781 | SC Moosburg 1956 |
15. | Seelig, Fabian | 778 | SF Dachau 1932 |
16. | Heinisch, Niklas | 775 | SF Dachau 1932 |
17. | Antusch, Eric | SC Garching 1980 | |
18. | Choroev, Permet | ||
19. | Devilee, Konrad Renso Ryo | TSV Poing | |
20. | Förster, Hannes | ||
21. | Fournier, Linus | ||
22. | Futschik, Jannis | ||
23. | Hanisch, Konstantin | ||
24. | Hofbauer, Moritz | ||
25. | Hoffert, Tim | SV Ilmmünster | |
26. | Karreman, Alexander | ||
27. | Kupfer, Julius | ||
28. | Lux, Constantin | TuS Fürstenfeldbruck | |
29. | Resch, Stefan | ||
30. | Schweiger, Maximilian | SC Garching 1980 | |
31. | Sopaj, Arion | ||
32. | Uhr, Leonhard |
U14:
Name | DWZ | Verein | |
1. | Lohr, Maximilian | 1901 | FC Ergolding 1932 |
2. | Astner, Sebastian | 1871 | FC Ergolding 1932 |
3. | Grunert, Friedrich | 1812 | SK München Südost |
4. | Grunert, Wilhelm | 1640 | SK München Südost |
5. | Bratu, Mircea | 1631 | SG Schwabing München Nord |
6. | Müller, Daniel | 1508 | SC Garching 1980 |
7. | Usik, Maxim | 1485 | SK Kelheim 1920 |
8. | Schilay, Maria | 1408 | SK Neumarkt |
9. | Eisl, Ralf | 1208 | SC Vaterstetten-Grasbrunn |
10. | Müller, Kevin | 1135 | SC Garching 1980 |
11. | Lang, Andreas | 982 | SF Deisenhofen |
12. | Schilling, Severin | 888 | TV Tegernsee |
13. | Zien, Maximilian | 878 | TV Tegernsee |
14. | Schilling, Max | 865 | TV Tegernsee |
15. | Mosenko-Galuzo, Julians | 804 | SC Moosburg 1956 |
16. | Ruff, Leonard | 795 | SC Starnberg |
17. | Muchametov, Erika | 765 | TV Altötting 1864 |
18. | Prischepa, Paul | SK Wasserburg | |
19. | Reichhart, Henrik | SC Sendling | |
20. | Su, Zhengliang | SC Moosburg 1956 |
U16:
Name | DWZ | Verein | |
1. | Huber, Benedikt | 2042 | SK München Südost |
2. | Schilay, Lorenz | 1931 | SK Neumarkt |
3. | Zieringer, Sebastian | 1766 | SK Gräfelfing |
4. | Stohl,Tristan | 1613 | SGem 1882 Fürth |
5. | Edelmann, Oliver | 1518 | SK Gräfelfing |
6. | Hugger, Simon | 1512 | SC Sendling |
7. | Schamberger, Stefan | 1471 | SC Sendling |
8. | Stohl,Ernst | 1050 | SGem 1882 Fürth |
9. | Strauß, Kenzo | 953 | SK Wasserburg |
10. | Meyer, Fabian | 912 | SK Wasserburg |
11. | Chen, Adrien | ||
12. | Feese-Zolotnitski, Niko | ||
13. | Ill, Kevin | TV Altötting 1864 | |
14. | Kühn, Marvin | ||
15. | Pieper, Rene | SK Gräfelfing | |
16. | Ryschow, Roman | 1. SK Neuperlach |
U18:
Name | DWZ | Verein | |
1. | Chen, Victor | 1771 | SC Tarrasch 45 München |
2. | Yaroshenko, Yaroslav | 1721 | SK Gräfelfing |
3. | Özden, Kadir | 1701 | MSA Zugzwang 82 |
4. | Alexandrov, Dimitri | 1691 | FC Ergolding 1932 |
5. | Krüger, Aurelian | 1631 | SC Gröbenzell |
6. | Stangl, Severin | 1619 | SC Moosburg 1956 |
7. | Stohl, Arnold | 1560 | SGem 1882 Fürth |
8. | Schilay, Eva | 1557 | SK Neumarkt |
9. | Speter, Ivan | 1495 | PSV Dorfen |
10. | Reinl, Anton | 1239 | SK Gräfelfing |