Tobias Stempfle
Beim bayerischen Mannschaftspokalturnier, für das wir als Münchner Pokalsieger qualifiziert sind, fanden an den beiden vergangenen Sonntagen die ersten beiden Runden statt. Im Achtelfinale ging es gegen den SC Rottal, gegen die wir klar mit 3,5:0,5 gewinnen konnten. Im Viertelfinale wartete dann der SC Gröbenzell, an dem wir bei unserer letzten Teilnahme vor zwei Jahren noch gescheitert waren. Diesmal endete der Kampf 3:1 für uns, und so steht die Pokalmannschaft im Halbfinale, das Ende Juli in einer zentralen Veranstaltung mit direkt anschließendem Finale gespielt wird. Da eine Begegnung im Viertelfinale noch aussteht, gibt es zur Zeit noch vier mögliche Gegner: Röhrnbach, Kelheim, Schweinfurt und Erlangen.
Beim ersten Vereinsblitzturnier des Jahres kam erstmals ein neuer Spielmodus zum Einsatz: Die 24 Spieler wurden in drei etwa gleich starke Vorrundengruppen aufgeteilt. Anschließend ging es mit drei Finalgruppen weiter, die anhand der Platzierungen in der Vorrunde eingeteilt wurden. Als Sieger ging Alexander Dehlinger hervor.
A-Finale:
Rang | Teilnehmer | Elo | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Punkte | SoBe | Siege |
1. | Dehlinger, Alexander | 2275 | 2234 | ** | ½ | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.5 | 15.00 | 5 |
2. | Hess, Max | 2243 | 2230 | ½ | ** | 1 | 0 | 1 | ½ | 1 | 1 | 5.0 | 16.00 | 4 |
3. | Käck, Ralf | 1982 | 1924 | 1 | 0 | ** | ½ | 1 | 1 | ½ | 1 | 5.0 | 15.25 | 4 |
4. | Parashchenko, Oleg | 2139 | 2066 | 0 | 1 | ½ | ** | 1 | ½ | 0 | 0 | 3.0 | 11.75 | 2 |
5. | Liebl, Korbinian | 1914 | 1978 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 3.0 | 6.50 | 3 |
6. | Stork, Simon | 2051 | 1980 | 0 | ½ | 0 | ½ | 0 | ** | 1 | ½ | 2.5 | 7.25 | 1 |
7. | Wittke, Volker | 2049 | 0 | 0 | ½ | 1 | 0 | 0 | ** | 1 | 2.5 | 7.00 | 2 | |
8. | Höcher, Michael | 2071 | 2116 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | ½ | 0 | ** | 1.5 | 4.25 | 1 |
B-Finale:
Rang | Teilnehmer | Elo | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Punkte | SoBe | Siege |
1. | Schmitz, Thorsten | 2298 | 2256 | ** | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6.0 | 17.00 | 6 |
2. | Blodig, Constantin | 2087 | 2106 | 1 | ** | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5.0 | 16.00 | 5 |
3. | Bredl, Harald | 2347 | 2311 | 0 | 1 | ** | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4.0 | 11.00 | 4 |
4. | Rusche, Johannes | 2263 | 2231 | 0 | 0 | 1 | ** | 0 | 1 | 1 | 1 | 4.0 | 10.00 | 4 |
5. | Ludwig, Sebastian | 2029 | 2065 | 0 | 1 | 1 | 1 | ** | 0 | 0 | 0 | 3.0 | 13.00 | 3 |
6. | Schindler, Sven | 2150 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | 1 | 1 | 3.0 | 6.00 | 3 | |
7. | Brettner, Johannes | 1993 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | ** | 1 | 2.0 | 4.00 | 2 | |
8. | Greiner, Gregory | 1932 | 1918 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | ** | 1.0 | 3.00 | 1 |
C-Finale:
Rang | Teilnehmer | Elo | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Punkte | SoBe | Siege |
1. | Brozio, Jason | 1907 | 1825 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7.0 | 21.00 | 7 |
2. | Neidl, Hans | 1775 | 0 | ** | 1 | ½ | 0 | 1 | 1 | 1 | 4.5 | 11.25 | 4 | |
3. | Stempfle, Tobias | 1752 | 1654 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 4.5 | 10.75 | 4 |
4. | Frowein, Helge | 1971 | 1875 | 0 | ½ | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 4.5 | 9.75 | 4 |
5. | Chlosta, Benedikt | 0 | 1 | 0 | 0 | ** | 0 | 1 | 1 | 3.0 | 6.50 | 3 | ||
6. | Dirix, Stefan | 1710 | 1624 | 0 | 0 | ½ | 0 | 1 | ** | 0 | 1 | 2.5 | 5.25 | 2 |
7. | Kreitmair, Thomas | 1618 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | 1 | 2.0 | 2.50 | 2 | |
8. | Pierron, Francois | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 | 0.00 | 0 |
Vorrunde 1:
Rang | Teilnehmer | Elo | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Punkte | SoBe | Siege |
1. | Höcher, Michael | 2071 | 2116 | ** | ½ | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 6.0 | 17.75 | 5 |
2. | Stork, Simon | 2051 | 1980 | ½ | ** | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4.5 | 12.00 | 4 |
3. | Brettner, Johannes | 1993 | 0 | 1 | ** | ½ | 0 | 1 | 1 | 1 | 4.5 | 11.50 | 4 | |
4. | Schindler, Sven | 2150 | ½ | 0 | ½ | ** | 1 | 0 | 1 | 1 | 4.0 | 12.25 | 3 | |
5. | Bredl, Harald | 2347 | 2311 | 0 | 1 | 1 | 0 | ** | 0 | 1 | 1 | 4.0 | 12.00 | 4 |
6. | Brozio, Jason | 1907 | 1825 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | ** | 0 | 0 | 2.0 | 8.00 | 2 |
7. | Neidl, Hans | 1775 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | 1 | 2.0 | 3.00 | 2 | |
8. | Chlosta, Benedikt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | ** | 1.0 | 2.00 | 1 |
Vorrunde 2:
Rang | Teilnehmer | Elo | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Punkte | SoBe | Siege |
1. | Hess, Max | 2243 | 2230 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7.0 | 21.00 | 7 |
2. | Wittke, Volker | 2049 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 5.0 | 13.50 | 5 | |
3. | Liebl, Korbinian | 1914 | 1978 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.0 | 11.00 | 5 |
4. | Blodig, Constantin | 2087 | 2106 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 4.0 | 7.00 | 4 |
5. | Schmitz, Thorsten | 2298 | 2256 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 3.0 | 4.00 | 3 |
6. | Frowein, Helge | 1971 | 1875 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | ** | ½ | 1 | 2.5 | 5.75 | 2 |
7. | Stempfle, Tobias | 1752 | 1654 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | ** | 1 | 1.5 | 1.25 | 1 |
8. | Pierron, Francois | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 | 0.00 | 0 |
Vorrunde 3:
Rang | Teilnehmer | Elo | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Punkte | SoBe | Siege |
1. | Dehlinger, Alexander | 2275 | 2234 | ** | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6.0 | 17.00 | 6 |
2. | Käck, Ralf | 1982 | 1924 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 5.0 | 14.00 | 5 |
3. | Parashchenko, Oleg | 2139 | 2066 | 1 | 0 | ** | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.0 | 13.50 | 5 |
4. | Rusche, Johannes | 2263 | 2231 | 0 | 0 | 1 | ** | ½ | 1 | 1 | 1 | 4.5 | 10.75 | 4 |
5. | Greiner, Gregory | 1932 | 1918 | 0 | 0 | 0 | ½ | ** | 1 | 1 | 1 | 3.5 | 6.25 | 3 |
6. | Ludwig, Sebastian | 2029 | 2065 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 3.0 | 6.00 | 3 |
7. | Kreitmair, Thomas | 1618 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1.0 | 0.00 | 1 | |
8. | Dirix, Stefan | 1710 | 1624 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 | 0.00 | 0 |
Rang | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Punkte | BuH | BuSu |
1. | Schlinkmeier, Karsten | 2072 | 24s1 | 3w½ | 2s½ | 16w1 | 17s1 | 6s1 | 5.0 | 16.5 | 128.5 |
2. | Dehlinger, Alexander | 2250 | 8w½ | 7s1 | 1w½ | 5s1 | 4w½ | 3w1 | 4.5 | 23.5 | 118.5 |
3. | Rusche, Johannes | 2218 | 18w1 | 1s½ | 13w1 | 4s1 | 6w1 | 2s0 | 4.5 | 22.0 | 117.0 |
4. | Köpke, Christian | 2262 | 23s1 | 17w1 | 6s½ | 3w0 | 2s½ | 7w½ | 3.5 | 20.5 | 122.5 |
5. | Schlichtmann, Robin | 2144 | 7w½ | 8s1 | 14w0 | 2w0 | 15s1 | 13w1 | 3.5 | 20.5 | 120.0 |
6. | Schreiner ,Richard | 2088 | 20w1 | 10s1 | 4w½ | 9s1 | 3s0 | 1w0 | 3.5 | 20.5 | 102.5 |
7. | Brozio, Jason | 1850 | 5s½ | 2w0 | 20s1 | 8s½ | 9w1 | 4s½ | 3.5 | 19.5 | 115.0 |
8. | Pawelzik, Malte |
2049 | 2s½ | 5w0 | 15s1 | 7w½ | 13s½ | 12s1 | 3.5 | 19.5 | 112.0 |
9. | Schmitz, Thorsten | 2249 | 16s0 | 15w1 | 23s1 | 6w0 | 7s0 | 21w1 | 3.0 | 17.0 | 110.0 |
10. | Parashchenko, Oleg | 2066 | 22s1 | 6w0 | 16s0 | 15w0 | 20s1 | 17w1 | 3.0 | 12.5 | 111.5 |
11. | Käck, Ralf | 1913 | 24w1 | 22s1 | 16w1 | 3.0 | 12.0 | 60.0 | |||
12. | Kreitmair, Thomas | 1618 | 17s0 | 23w0 | 24s1 | 22w1 | 16s1 | 8w0 | 3.0 | 11.0 | 116.5 |
13. | Stork, Simon | 1982 | 14w½ | 19s1 | 3s0 | 17w½ | 8w½ | 5s0 | 2.5 | 20.5 | 117.0 |
14. | Schindler, Sven | 2150 | 13s½ | 16w1 | 5s1 | 2.5 | 20.0 | 63.5 | |||
15. | Neidl, Hans | 1775 | 19w½ | 9s0 | 8w0 | 10s1 | 5w0 | 22s1 | 2.5 | 17.0 | 102.0 |
16. | Wittke, Volker | 2046 | 9w1 | 14s0 | 10w1 | 1s0 | 12w0 | 11s0 | 2.0 | 22.5 | 89.0 |
17. | Ludwig, Sebastian | 2067 | 12w1 | 4s0 | 18w½ | 13s½ | 1w0 | 10s0 | 2.0 | 20.0 | 96.5 |
18. | Schmidt, Hans | 2042 | 3s0 | 24w1 | 17s½ | 1.5 | 15.5 | 62.0 | |||
19. | Schöllmann, Jochen | 2108 | 15s½ | 13w0 | 22s1 | 1.5 | 15.0 | 55.0 | |||
20. | Scherm, Siegfried | 1750 | 6s0 | 22w0 | 7w0 | 21s½ | 10w0 | 24s1 | 1.5 | 14.0 | 103.5 |
21. | Blodig, Constantin | 2102 | 20w½ | 24s1 | 9s0 | 1.5 | 13.5 | 51.0 | |||
22. | Werner, Denis | 1428 | 10w0 | 20s1 | 19w0 | 12s0 | 11w0 | 15w0 | 1.0 | 17.5 | 81.5 |
23. | Kneifel, Stefan | 2059 | 4w0 | 12s1 | 9w0 | 1.0 | 17.0 | 48.5 | |||
24. | Stempfle, Tobias | 1654 | 1w0 | 18s0 | 12w0 | 11s0 | 21w0 | 20w0 | 0.0 | 20.0 | 82.5 |
Nachdem die fünf Jahre andauernde Siegesserie im letzten Jahr zu Ende ging, konnten wir in dieser Saison das Münchner Mannschaftspokalturnier wieder gewinnen. Den schwersten Gegner, den SK Müchen Südost, hatten wir bereits im Halbfinale geschlagen, so dass wir als großer Favorit in das Finale gegen den Roten Turm gingen. Dieser Rolle wurden Johannes, Alexander, Claus und Sebastian dann mit einem 3,5:0,5-Sieg auch gerecht, und so konnte der Pokal nach einem Jahr wieder zurück erobert werden.
Die 26. Auflage des Garchinger Jugend-Opens an Christi Himmelfahrt war mit 223 Spielern in etwa gleich stark besetzt wie im Vorjahr.
Da keine eigenständige U18-Gruppe zustande kam, wurden in fünf Altersklassen jeweils sieben Runden Schnellschach mit 20 Minuten Bedenkzeit gespielt.
Rang | Teilnehmer | DWZ | Verein | Punkte | BuH | PktSu | |
1. | Gauchel, Lorenz | 1887 | SK Germering | 6.0 | 27.0 | 26.0 | |
2. | Daoud, Marcel | 1948 | SK Freising | 5.5 | 29.5 | 22.5 | |
3. | von Schlippe, Nikolai | 1970 | SK Gräfelfing | 5.5 | 27.5 | 23.0 | |
4. | Goldbeck, Lars | 1855 | SC Vaterstetten | 5.0 | 31.0 | 23.0 | |
5. | Hoffmann, Sebastian | 1869 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg | 5.0 | 30.0 | 22.5 | |
6. | Hausmann, Sarah | 1533 | MTV Ingolstadt | 5.0 | 24.0 | 20.0 | |
7. | Yaroshenko, Yaroslav | 1623 | SK Gräfelfing | 5.0 | 20.5 | 20.0 | |
8. | Ott, Josef Sebastian | 1842 | SG Traunstein/Traunreut | 4.0 | 27.5 | 17.0 | |
9. | Hashagen, Tim | 1627 | TuS Fürstenfeldbruck | 4.0 | 25.5 | 17.0 | |
10. | Kirchmaier, Leonhard | 1403 | SC Wolfratshausen | 4.0 | 25.0 | 16.0 | |
11. | Schilay, Eva | 1599 | SK Neumarkt | 4.0 | 24.0 | 17.0 | |
12. | Schelle, Michael | U18 | 1655 | SF Deisenhofen | 4.0 | 24.0 | 16.0 |
13. | Klenk, Sofie | U18 | 1656 | SC Tarrasch München | 4.0 | 22.0 | 16.0 |
14. | Ließ, Alexander | 1647 | Regensburger Turnerschaft | 4.0 | 22.0 | 14.5 | |
15. | Kellmann, Andreas | U18 | 1811 | SG Büchenbach/Roth | 4.0 | 20.0 | 15.0 |
16. | Özden, Kadir | 1421 | MSA Zugzwang | 3.5 | 23.5 | 15.5 | |
17. | Alferova, Ekaterina | U18 | 1447 | TuS Fürstenfeldbruck | 3.5 | 23.5 | 12.0 |
18. | Krastina, Alma | U18 | 1485 | SC Moosburg | 3.5 | 21.0 | 12.5 |
19. | Stohl, Arnold | 1265 | SK Schwabach | 3.5 | 20.5 | 12.0 | |
20. | Joebges, Nico | 1583 | SC Tarrasch München | 3.5 | 19.0 | 14.0 | |
21. | Russakis, Anthimos | 1340 | PSV Dorfen | 3.0 | 25.5 | 15.0 | |
22. | Kobl, Rudolf | U18 | 1781 | SK Wasserburg | 3.0 | 24.0 | 14.0 |
23. | Joebges, Julia | 1532 | SC Tarrasch München | 3.0 | 22.5 | 9.5 | |
24. | Speter, Ivan | 1306 | PSV Dorfen | 3.0 | 22.0 | 14.0 | |
25. | Stangl, Severin | 1375 | SC Moosburg | 3.0 | 19.5 | 9.0 | |
26. | Alexandrov, Dimitri | 1211 | FC Ergolding | 3.0 | 16.5 | 8.0 | |
27. | Lawrenz, Denny | 1571 | TuS Geretsried | 2.5 | 24.0 | 14.0 | |
28. | Kasticky, Lukas | 1252 | Schach ohne Grenzen | 2.5 | 17.0 | 7.5 | |
29. | Vernickel,Fabian | 820 | SU Ebersberg-Grafing | 2.0 | 22.5 | 10.0 | |
30. | Lautenbach, Julia | 1267 | SC Haar | 2.0 | 17.0 | 5.0 | |
31. | Luberstetter,Benedikt | 779 | SU Ebersberg-Grafing | 2.0 | 16.5 | 7.0 | |
32. | Kern, Ludwig-Maria | U18 | 911 | PSV Dorfen | 1.5 | 18.0 | 6.5 |
33. | Kirac, Ahmet | 940 | Schach ohne Grenzen | 1.0 | 18.0 | 2.0 | |
34. | Wallner, Daniel | SC Moosburg | 1.0 | 17.0 | 3.0 |
Rang | Teilnehmer | DWZ | Verein | Punkte | BuH | PktSu |
1. | Huber, Benedikt | 1808 | SK München Südost | 6.0 | 27.5 | 26.5 |
2. | Bergauz, Igal | 1744 | SK München Südost | 5.0 | 26.5 | 19.5 |
3. | Hofmann, Lorenz | 1674 | SV Lauf | 5.0 | 26.0 | 21.5 |
4. | Englert, Jon | 1796 | TV-Großostheim | 5.0 | 26.0 | 20.0 |
5. | Lohvinov, Petro | 1591 | SK München Südost | 5.0 | 26.0 | 20.0 |
6. | Knödlseder, Gotthard | 1384 | DJK-SV Schaibing | 4.5 | 27.0 | 18.5 |
7. | Schilay, Lorenz | 1794 | SK Neumarkt | 4.5 | 26.5 | 20.0 |
8. | Schamberger, Stefan | 1291 | SC Sendling | 4.5 | 25.5 | 18.5 |
9. | Lichtmannecker, Daniel | 1709 | FC Ergolding | 4.5 | 22.5 | 17.5 |
10. | Zieringer, Sebastian | 1357 | SK Gräfelfing | 4.0 | 27.5 | 18.5 |
11. | Gauchel, Verena | 1415 | SK Germering | 4.0 | 26.0 | 17.0 |
12. | Stohl, Tristan | 1535 | SK Schwabach | 4.0 | 25.5 | 19.0 |
13. | Mock, Gabriel | FC Ergolding | 4.0 | 22.5 | 15.0 | |
14. | Kern, Leopold-Xaver | 1182 | PSV Dorfen | 4.0 | 22.5 | 14.0 |
15. | Kühne, Maria | 1476 | FC Ergolding | 3.5 | 25.0 | 14.0 |
16. | Ruder, Alexander | 923 | SG Büchenbach/Roth | 3.5 | 21.0 | 15.0 |
17. | Reiser, Silas | 866 | TV Tegernsee | 3.5 | 18.5 | 12.0 |
18. | Heuser, Ricarda | 1010 | SC Garching | 3.0 | 23.5 | 13.5 |
19. | Stessun, Lukas | 1063 | FC Ergolding | 3.0 | 22.0 | 11.0 |
20. | Will, Kamila | 1064 | Sportfr.Windach | 3.0 | 21.0 | 12.0 |
21. | Heinze, Sabrina | 1056 | SC Ammersee | 3.0 | 19.0 | 8.0 |
22. | Strauß, Kenzo | 978 | SK Wasserburg | 3.0 | 17.5 | 8.0 |
23. | Hugger, Simon | 1295 | SC Sendling | 3.0 | 16.5 | 9.0 |
24. | Stohl, Ernst | 1097 | SK Schwabach | 2.5 | 24.0 | 12.5 |
25. | Cherkashin, Nikolay | 2.5 | 21.0 | 12.5 | ||
26. | Michael, Natnael | 1022 | SC Sendling | 2.5 | 20.5 | 8.0 |
27. | Röll, Laura | 871 | SC Vaterstetten | 2.0 | 20.0 | 9.0 |
28. | Su, Zhengliang | SC Moosburg | 2.0 | 19.5 | 7.0 | |
29. | Banholzer, Jan | 801 | SC Vaterstetten | 1.0 | 19.5 | 3.0 |
30. | Esser, Katharina | SGem Aschheim | 0.0 | 16.5 | 0.0 |
Rang | Teilnehmer | DWZ | Verein | Punkte | BuH | PktSu |
1. | Lohr, Maximilian | 1562 | TSV Mainburg | 6.0 | 30.0 | 24.5 |
2. | Stegert, Laurin | 1497 | SC Ammersee | 5.5 | 28.5 | 24.0 |
3. | Ponomarev, Maximilian | 1370 | SC Tarrasch München | 5.5 | 27.5 | 23.5 |
4. | Astner, Sebastian | 1688 | FC Ergolding | 5.5 | 27.0 | 22.0 |
5. | Grunert, Friedrich | 1498 | SK München Südost | 5.0 | 28.0 | 22.0 |
6. | Pavlov, Liliane | 1445 | Regensburger Turnerschaft | 5.0 | 27.0 | 22.5 |
7. | Staudacher, Leon | 1331 | SC Sendling | 5.0 | 23.5 | 18.0 |
8. | Pachmann, Johannes | 1346 | SC Ammersee | 4.5 | 29.0 | 22.0 |
9. | Daxauer, Patrick | 1081 | Schach ohne Grenzen | 4.5 | 28.5 | 19.5 |
10. | Bratu, Mircea | SG Schwabing München | 4.5 | 28.0 | 19.0 | |
11. | Grunert, Wilhelm | 1429 | SK München Südost | 4.5 | 27.5 | 21.5 |
12. | Mooser, Nicolas | 1621 | PSV Dorfen | 4.5 | 25.0 | 17.5 |
13. | Högner, Tom | 1435 | SC Erlangen | 4.5 | 24.5 | 16.5 |
14. | Müller, Daniel | 1256 | SC Garching | 4.5 | 23.0 | 17.5 |
15. | Laschinger, Lukas | 1287 | SC Wolfratshausen | 4.0 | 25.0 | 18.0 |
16. | Bloch, Daniel | 1236 | SC Tarrasch München | 4.0 | 24.5 | 15.0 |
17. | Gabler, Simon | 1116 | SC Ammersee | 4.0 | 23.5 | 16.0 |
18. | Stoib, Marinus | 1377 | TV Tegernsee | 4.0 | 23.0 | 17.0 |
19. | Hintermann, Justus | 1107 | SC Garching | 4.0 | 22.5 | 15.0 |
20. | Schilay, Maria | 1228 | SK Neumarkt | 4.0 | 21.5 | 16.0 |
21. | Zeltner, Richard | 1332 | SC Erlangen | 4.0 | 21.0 | 13.0 |
22. | Mele, Alessandro | 1000 | SC Tarrasch München | 3.5 | 27.5 | 18.5 |
23. | Fehlhaber, Marc | 1002 | SC Wolfratshausen | 3.0 | 24.0 | 15.0 |
24. | Böhm, Markus | 1027 | SC Wolfratshausen | 3.0 | 23.5 | 12.0 |
25. | Kolb, Andreas | 944 | SV Höhenkirchen | 3.0 | 23.5 | 12.0 |
26. | Lieder, Dominik | 792 | FC Ergolding | 3.0 | 23.0 | 12.0 |
27. | Röll, Lea | 1041 | SC Vaterstetten | 3.0 | 21.5 | 13.0 |
28. | Eisl, Ralf | SC Vaterstetten | 3.0 | 20.5 | 13.0 | |
29. | Schilling, Max | 842 | TV Tegernsee | 3.0 | 20.5 | 10.0 |
30. | Düll, Michael | 875 | PSV Dorfen | 3.0 | 19.0 | 11.0 |
31. | Gaschik, Leander | SU Ebersberg-Grafing | 3.0 | 18.5 | 9.0 | |
32. | Zhuang, Dezhong | SC Tarrasch München | 3.0 | 16.0 | 8.0 | |
33. | Bourgoin, Alexandre | SK München Südost | 3.0 | 15.5 | 8.0 | |
34. | Bratke, Tim | 783 | SC Moosburg | 2.5 | 19.0 | 8.0 |
35. | Schulz-Hood, Sebastian | 745 | SC Ammersee | 2.5 | 17.0 | 9.5 |
36. | Eibl, Eva-Maria | SV Röhrnbach | 2.5 | 16.0 | 8.0 | |
37. | Pittroff, Felix | 757 | SU Ebersberg-Grafing | 2.0 | 20.5 | 9.0 |
38. | Weber, Antti | 761 | SC Garching | 2.0 | 20.5 | 8.0 |
39. | Lang, Andreas | 793 | SF Deisenhofen | 2.0 | 19.5 | 7.0 |
40. | Graban, Leon | SC Wolfratshausen | 2.0 | 19.0 | 7.0 | |
41. | Waegele, Benedikt | 752 | TuS Geretsried | 2.0 | 17.5 | 7.0 |
42. | Albert, Tassilo | 750 | SC Wolfratshausen | 2.0 | 16.5 | 7.0 |
43. | Schnell, Johannes | 748 | SC Ammersee | 1.0 | 18.5 | 4.0 |
44. | Mert, Talha | SC Garching | 0.0 | 14.0 | 0.0 |